Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Зафиксирован мировой рекорд в выездке
- - Автор Лекс (Старожил) Время 29-07-2009 10:56 Отредактировано 03-10-2013 21:25
28 июля 2009, 11:56
Во время международных соревнований по выездке категории пять звезд в Хикстеде (Великобритания) был зафиксирован мировой рекорд. Голландский спортсмен Эдвард Галл, выступая на лошади Мурландс Тотилас получил в КЮРе 89.40%

_www.equestrian.ru/news/1392/#comments

Если у кого высокая самооценка своих умений, или давно небыло слюноотделения, то вам сюда. ;)
Видео с КЮРа:
_www.youtube.com/watch?v=cEMHt1dUzQg
По первой ссылке в коментариях еще несколько ссылок на видео...
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 29-07-2009 12:52
Да уж, захлебнулась слюнями. Супер!
Исходное - Автор настя (Участник) [ru] Время 29-07-2009 18:11
просто потрясающе, говорю я и тихонько сползаю со стула...красота
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-07-2009 22:17
:)
пара просто замечательная.
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 29-07-2009 22:46
Спасибо. Нет слов, как это прекрасно...
Пара просто чудесная, езда - бесподобная, пассаж - идеальный (на мой взгляд). Еще раз спасибо...
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 02-08-2009 19:59
Даже на слезу пробило от восторга...абалденно..все абалденно ))))
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 03-08-2009 10:43
Какие движения у коня!... Пассаж!... Прибавка - практически испанская рысь!... И главное - никаких видимых усилий со стороны всадника. Удивительно гармоничная пара!!! :) Глаз не оторвать было... 
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 03-08-2009 16:57
Эффектно, ничего не скажешь, но может я чего то не понимаю... Только что листала Громову, момент про Менькову и Диксона. Они как раз работали над тем, что бы не слишком выносить и ЗАДИРАТЬ ноги. На сколько я понимаю - аллюр должен быть читаемым, а когда он пограничен с другим элементом...Выездковые - объясните. что в правилах ФЭИ записано? Хотя - спору нет, картинно... И предположите на секунду - если б это был бы наш всадник. Был бы рекорд? А лошадь напомнила Абсента и Пепла в одном флаконе.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 03-08-2009 21:44
ИМХО - по видео было похоже на то, что у лошади от природы такие движения... тут вопрос сложный, надо ли лошадь "перевоспитывать", если она сама по себе так двигается. А как там уж в правилах, не знаю...
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 04-08-2009 08:43
Да я знаю, что есть какая то довольно известная порода с высоким ходом, как всегда в нужный момент заклинило с названием. за бугром они используются в соревнованиях в оглоблях-драйвингу. Но все ж есть каноны какие то... Когда наши начали ездить на соревнования за границу - про них говорили . что наша работа по Филлису ближе к трюкам, цирку, мы привели все к общепринятому знаменателю, а теперь неизвестно - куда при таком ногокидании все эти немци-голландцы подтягивать правила начнут
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 03-08-2009 12:19
Шикарная пара!
Спасибо тебе, Леша, за такие вот новости и ссылки!
Исходное - Автор Лекс (Старожил) Время 04-08-2009 11:36
Сонь, да не за что, :) Инфа лежит в общедоступном месте на одном из ведущих конно-спортивном ресурсе, ;)

А про ногозакидывание - как раз под той темой на экверистане пошла дискуссия. Даже не об этом, а о том, что на прибавках лошади ведущих пар двигаются не столько вперед, сколько вверх, что противоречит правилам... но видать грандам такие ошибки простительны...
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Зафиксирован мировой рекорд в выездке

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума