Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Каравелла из Пассажа (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Прохожий [ru] Время 07-07-2007 17:00
Почему именно к Пассажу? Есть куча конных форумов в которых обсуждаются разные прокаты и как правило не с лучшей стороны. Просто в этой теме был задан вопрос про конкретную лошадь которая стояла в Пассаже. Прокат изначально может быть либо гуманным, либо приносить деньги. Альтруизмом у нас мало кто страдает! Конкретно про Пассаж: тренерам ничего не надо - лошади принадлежат не им, начальство вообще врядли интересуестся тем что происходит в прокате, у коноводов тоже работы хватает, да и не решают они там ничего. Все руководствуются фразой "инициатива наказуема", менталитет у нас такой! Я думаю если бы за лошадей отвечали конкретно люди которые с ними работают, это возможно могло бы немного сгладить ситуацию. И та же Каравелла возможно прготянула бы немного дольше. Немного потому что  лошади в любом случае несут очень большие нагрузки (6 часов в день -не мало) и быстро изнашиваются. Да и люди которые приходят в прокат, в большинстве своем, относятся к этому как к карусели: заплатил-откатался, желательно побольше галопа-так веселее. Много людей приходит на конюшню попасти лошадь, почистить , помыть, погулять с ней? А если провести опрос: *сколько человек любили Каравеллу?
                                                                    *Сколько человек сделало для нее что-то большее, чем кусок сахара после работы?
На место Каравеллы можно вписать любую другую кличку лошади, котрая была, есть или будет В пассажевском или любом другом прокате...
Исходное - - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 08-07-2007 12:40
согласна полностью
не поняла только одно. почему 6 часов в день?
либо я что-то не знаю. либо вы ошибаетесь, потому что прокат - с 18 до 21 ...то бишь 3 часа в день.
Исходное - Автор Прохожий [ru] Время 08-07-2007 13:33
Суббота-воскресенье - по 6 часов. Кроме того возможны занятия утром-днем в будние дни. Например, в осенние-весенние каникулы днем был очень большой наплыв народу. И вечером здровый Бедуин едва передвигался. А ему еще три смены надо было отпахать.
Исходное - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 08-07-2007 19:45
Ну вы еще подеритесь тут!! :-( Понятно же, что прокат - это в первую очередь зарабатывание денег. Тут не любовь к лошадям самое важное, а чистый расчет. Тут я с Прохожим согласна. Хотя есть и в прокате люди, которым на коней не наплевать (все же люди разные). А есть те, которым наплевать, поэтому и судьбы у большинства лошадей такие печальные, как у Каравеллы. Любить и беречь лошадь в полной мере может только человек, который держит ее для души... А "Пассаж" - прокат не лучше и не хуже других. Вернее, есть и намного хуже... Да и лучше, наверно, тоже. К чему тут спорить?? Можешь сделать что-то полезное для лошади - сделай, вот и все. :-)
Но вся и беда в том, что "альтруизмом у нас мало кто страдает"! :-( 
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 08-07-2007 18:51
Могу сказать больше, естественно имен называть не буду. Просто когда работают  наемными в прокате-кричат что прокатских лошадей надо беречь и не напрягать непосильной работой по 6 и даже больше часов (по выходным). А потом заводят свой прокат и эти рассуждения забываются, такое же бездушное отношение, как везде.  И-эх, только бы деньги зарабатывали для хозяев, а оправдание такое, что мол все дорого и доход маленький.
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 09-07-2007 00:07
А кто нибудь ответит на вопрос,почему в Пассаже лошадям,которых берут в аренду часто бывает очень-очень плохо?...Знаю случай,когда коня брали в аренду " на троих"... Измотали его дико...На ногах чуть стоял...Считаю,что одновременная аренда на троих-это перебор...Только лошадь калечить...
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 09-07-2007 13:10
Я не видела лошадей в аренде измученных. Как правило, если берут на троих, то это значит, что каждый занимается 2 раза в неделю, а не все 3-е одновременно (я, например, с человеком, с которым мы арендуем лошадь и не встречаюсь на тренировке) и за ними тренер приглядывает, а если измотали, то в первую очередь это ошибка тренера. Да и за лошадкой приглядывают и арендаторы и тренер. и что "часто бывает", это тоже перебор. Просто говорю, у меня у самой лошадка в аренде в Пассаже и общаюсь с людьми, у которых там лошади в аренде - это люди, которые действительно любят лошадей и знают, как  с ними обращаться (или хотят знать, а тренер дает им эту информацию). И я не считаю, что моей лошадке так уж плохо.
Исходное - Автор Прохожий [ru] Время 10-07-2007 21:15
Это Вы о ком?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 09-07-2007 10:46
Мария, я вот сомневаюсь, что везде так же, если не хуже...
Давай лучше спросим, сколько лет лошадям в прокате Ипподрома у Шлютова??
Я там была лет пять назад, там уже тогда почти всем лошадям под 20 было, и сейчас большинство из них все в том же прокате...
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 09-07-2007 13:19
И плохо это! Лошадь после 15 лет должна отдыхать! Это хорошо, что в Пассаже продают лошадей старше 16 лет, а не заставляют их работать. А прокат на ипподроме считаю самым плохим. если честно. Ибо ходила туда и 10 лет тому назад ходила, а 2 года тому назад ходила. Сажают на лошадку новичка неопытного и уходят! Приходят только сказать "рысь" и галоп". Не должна лошадка в прокате до смерти бегать. И к тому же на ипподроме прокат для "совсем чайников", если честно (мне не разрешили даже учебной рысью ездить), а в Пассаже все-таки лошадей работают. И на соревнованиях на них выступают, и уровень проката там несколько выше. Мне кажется, это единственное место, где в прокате можно хоть чему-нибудь, но научиться.
Исходное - Автор Мария (Форумец) [ru] Время 09-07-2007 13:28
+1
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 09-07-2007 15:53 Отредактировано 09-07-2007 16:01
Насти, в это теме не про то, как и где со всадниками занимаются речь идет. Здесь речь о том, что лошади в возрасте где-то продолжают работать, где-то получают хороший уход и обеспеченную старость, и это все не про Пассаж. Если большинство лошадей в 20 лет живы и здоровы, в этом есть заслуга руководства и тренеров.
Вы пишете, что лошадь после 16 должна отдыхать, так приведите пример, много ли бывших прокатских пассажевских лошадей "отдыхают".
Наблюдая со стороны, могу сказать, что в "Пассажевском" прокате самая большая текучка лошадей...

Я вот искренне недоумеваю, кому может правда понадобиться чужая больная или старая лошадь??? Эта лошадь, которая положила свое здоровье в твоих руках, привычки которой ты знаешь,  которая знает тебя... и Она уже никого не сможет вывести на разряд, и не сможет уже отработать свое содержание, вот кому такая лошадь может понадобиться??? Мне не надо чужую старую лошадь, честное слово... Циганам надо, потому что на мясо можно, и покатушки может еще позаряться... Понятно, что мое желание мало соответствует действительности, но было бы очень приятно, если бы владельцы животных не только использовали их, пока они молоды и здоровы, но и обеспечивали им их старость.. А когда лошадь в 10-16 лет с убитым здоровьем продают по мясной цене из проката под предлогом "старенькая она уже и работать не может", это ни разу не благородство, это чистой воды зарабатывание денег, потому что в освободившийся денник можно поставить новую и молодую, поездить на ней лет 5-6, сколько протянет, а потом так же продать... Повезло вашему Бригу, вроде еще Прибой из школьного проката сейчас в частных руках... Кто еще??? Я могу назвать кучу кличек из Школьного и Пассажевского проката, а вы попробуйте посчитать, кто из низх сейчас здоров и весел?
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 10-07-2007 11:31
Я знаю людей, ну может не людей, человека, у которго стоят старые лошади (ну, может и не совсем старые, лет по 16), частично больные.. '
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 10-07-2007 11:33
И водержатся они у не? неплохо. Не по мясной цене, просто лошади в 16 лет уже тяжело заниматься в прокате, но это не значит, что она больше никуда не пригодна, есть люди, которым такие лошади нужны (и это не только цыгане, и не только "на мясо"). В принципе, это лошадь, которая проживет, и пробегает еще лет 5-8. Лошади, которые много умеют и которые не особо старые. Людям, которым не надо "сдавать на рязряд", и которым не надо "зарабатывать деньги" на лошадях. Про занимаются - я в том ключе, что лошади сложнее выполнять какие-то элементы, фигуры, чем просто бегать по кругу учебной рысью, поэтому и "изнашиваются" они быстрее. '
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-07-2007 12:03
Насти, вот про ту же Каравеллу написали ниже, что ногу ей уже не вылечить. И ей уже потребуется постоянная поддержка, и сколько это будет стоить, одному богу известно, и уж точно она вряд ли сможет отрабатывать свое содержание полностью.
Для примера, позапрошлым летом курс суставной подкормки стоил 4 тысячи.
Понятно, что иногда находятся люди, которые берут чужую старую лошадь и холят ее и лелеят до самой смерти. Только я знаю всего лишь один такой живой пример, и то там лошадь не в частных руках, а в аренде.. Зато я знаю гораздо больше людей, которые содержат своих проблемных лошадей.

И мне все равно непонятно, почему перекладывается ответственность за лошадь, положившую свое здоровье в прокате, на какое-то третье лицо. Это ведь не только забота и ласка и небольшие нагрузки, это еще и деньги, подчас непреподъемные.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 10-07-2007 13:21
Это не перекладывание ответственности, это поиск компромисса.  Лошадке работать тяжело в прокате, но тем не менее есть люди, которым не нужна сильная спортивная лощадь, или кому не нужна 2-х летка неезженная ибо не справятся они с ней. И не будут они много ездить на ней и плечи/спина/ноги не так сильно беспокоить е? будут. Так почему бы им и не найти друг друга? Мне кажется, что Пассаж - не такое уж плохое место, как его пытаются здесь представить. Во всяком случае, при работе с лошадьми всегда есть разные точки зрения, и эти точки зрения могут не совпадать (тот же пресловутый Невзоров), и можно до одури спорить, что для лошади лучше - гулять по полю или бегать под седлом, показывая высокотехнические аллюры и пр. Все равно, каждый останется при своем мнении, и это ценно.
ПС меня что-то не в ту степь понесло.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-07-2007 16:55
Насти, какого еще компромисса???
Если бы руководство пассажного проката каждой лошади искало такого вот хозяина, которому спорт нафиг не нужен и который будет о ней заботиться, то вопросов бы не возникало. Но чаще всего неспособные работать лошади продаются первому встречному.. Лоток и Моряк, почившие в Серой лошади были же из Пассажевского проката? Не будешь же ты говорить, что их там бережно эксплуатировали, пахали как миленькие, так же как и все остальные.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-07-2007 17:04
И пойми меня правильно, я ни разу не враг хорошего проката и спорта, я сама все это очень даже люблю. Только прокат бывает по-разному хороший, хороший для людей и хороший для лошадей.
Лучший для лошадей, на мой взгляд, это ипподромный прокат Шлютова, потому что там лошадям уже по столько лет, а они до сих пор настолько здоровы, что могут нести нагрузки.. Худший - Пассаж, именно потому что там большая текучка коней.. я очень рада, что некоторые кони, как Бриг, который, впрочем, ни разу не показывал высокотехничных аллюров, находят свои добрые руки.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 09-07-2007 15:55
И, кстати, по поводу того, что кроме Пассажа нигде и ничему не учат. я в прокате пассажа была один раз и тем не менее чему-то научилась.. Я, конечно, не мастер спорта, но кое-что умею.
А еще я видела пассажевских клиентов, которым в Пассаже напели, как они хорошо ездят, и они потом бились на других лошадях, потому что переоценивали собственные возможности.
Исходное - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 11-07-2007 00:34
Лошадь после 15 должна отдыхать???Вы еще это Кореловой скажите))))) Ведь Балагурчику уже не 15 ))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Каравелла из Пассажа (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума