Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / "Лошади для выступления на Олимпиаде в Лондоне у меня нет"
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Konkurist (Старожил) Время 14-06-2009 22:26 Отредактировано 03-10-2013 21:34
"Лошади для выступления на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году у меня нет", - Александра Корелова

(НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова)  "Лошади для выступления на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году у меня нет", - заявила лидер сборной России по выездке, участница Олимпийский игр в Пекине 2008 года Александра Корелова на пресс-конференции 10 июня.

Спортсменка рассказала, что орловский рысак Балагур, на котором она заняла шестое место в Пекине, сейчас находится в Германии, где готовится к чемпионату Европы, который пройдет в августе 2009 года. Коню уже 19 лет, отметила Корелова, в соревнованиях он участвует уже 15 лет, это солидная спортивная карьера. "В этом сезоне Балагур примет участие еще в двух турнирах. Несмотря на возраст, он в хорошей форме", - добавила Александра Корелова. После окончания спортивной карьеры Балагур перейдет в разряд племенных жеребцов.

Александра Корелова работает с еще одной лошадью, семилетним Джакомо. Сейчас, подчеркнула спортсменка, необходимы средства на его подготовку. "Лошадь еще молода, и если не будет финансирования, можно сказать, что у меня нет лошади на 2012 год", - резюмировала Александра Корелова.

Как сообщалось ранее, в этапе чемпионата мира, чемпионате России по выездке, который проходит в Нижнем Новгороде 9-13 июня, Александра Корелова принимает участие только как телекомментатор.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 15-06-2009 18:38
Ну вот, приплыли! А то мадам Голубкина вещала - Урал! На Олимпиаду!
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 16-06-2009 00:23
А вот меня интересует, кто Балагура готовил. Сама А.Корелова или другой человек?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 16-06-2009 00:29
:) :)
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 16-06-2009 00:55
а разве Балагур не мерин?
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 16-06-2009 11:09 Отредактировано 16-06-2009 12:17
по Грому видать не договорились....
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 16-06-2009 18:39
Не договорились с хозяином  какой то другой лошади в Германии. Мне называли имя, но я запамятовала. Корелова якобы хотела привезти обкатать, но немец не разрешил тащить через полевропы. А с Уралом Голубкиной - что то странное. На соревнованиях особо не засветился, одни интервью хозяйки
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 16-06-2009 13:17
Насколько я слышала, Балагур изначально был куплен в кавалерийский взвод - там с ним занималась другая девушка... Так что Корелова стала выступать уже на подготовленном коне. Но насколько он был подготовлен - не знаю...
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 16-06-2009 18:34
Подробностей не знаю, но на сколько поняла из разных интервью - что то он уже знал и умел когда его увидел Теодореску. Под его руководством и доводили до ума
Исходное - - Автор Адольф (Посетитель) [ru] Время 24-06-2009 17:11
Балагур сам по себе с крепкой психикой и терпеливо переносил тренировки и другого Балагура вряд ли найдется,а так берет пусть мастер любого рысака и работает его ,может и на Олимпиаду сьездит-успехов.А еще интересно как рысака,который не бежал как следует,будут использовать в племенном разведении орловских рысаков,может с его участием вывести новую породу получится:орловская верховая????????
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 24-06-2009 19:43
У нас сейчас в прессе пошли статьи - какие породы и сочетания пород дают лучшие результаты в спорте, в тч выездке.У кого лучшие данные для различных видов КС. В частности, наш Кипр приводился как пример очень удачного сочетания пород именно для выездки. Вполне вероятно, при условии грамотного отношения и подхода к делу Балагура могут использовать в этом направлении. Специалисты называют его пассаж и пиаффе лучшими в мире, а это тоже не хухры-мухры. Хорошими движениями не бросаются. Вот я смотрела последние соревнования . те, которые ночью показывали - в частности про одну из лошадей говорили - технически она хороша, но нет хорошего выноса ног, широты на прибавленных аллюрах. Это особенность его природных данных, но и при хорошей технике высоких оценок ему ставить не будут за бугром. Так что селекция в направлении получения лошадей с хорошими движениями имеет смысл
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 24-06-2009 20:04
В свое время была верховая ветвь  орлово-растопчинская. Не уверена , кто знает точнее - поправит- русская верховая тоже была. Породы утеряны, кажется в 80-е годы их начали пытатся восстанавливать, но чем дело кончилось - не в курсе. Кажется, у Потураевой был вороной из этой восстановленой серии
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 24-06-2009 21:53
когда гуляла по конюшне в Высоково, видела несколько коней этой породы. у нас тоже стоит кобыла русская верховая. не знаю, насколько она типичный представитель, но мне очень нравится)
Исходное - - Автор Любаня (Форумец) [us] Время 25-06-2009 11:22
на сколько я знаю, то русская верховая не утеряна. Ею занимается старожиловский конный завод, очень многие лошади в высоково из этого завода, там хорошие производители: например Изумителкь и Кисет(кст Корелова в свое время по-моему на нем выступала, и Ирсецкая.Е) Эта порода еще называется русская породная группа(РПГ). Лошади подходят и в конкур и в выездку.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-06-2009 12:00
это как раз то, что было восстановлено.
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 25-06-2009 17:55
на Иппосфере в Питере очень много говорили про русскую верховую, и лошади были :-)
Исходное - - Автор Адольф (Посетитель) [ru] Время 29-06-2009 10:42
Призываю всех неравнодушных к российскому спорту проголосовать за поиск возможностей создавать из орловских рысаков выездковых лошадей и потом блистать на мировом уровне.
А орловские рысаки берут начало от какого-то восточного жеребца Сметанки,может это и есть возврат к предкам?????
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 29-06-2009 18:46
Не "какого то", а арабского, которого граф Орлов -Чесменский у турецкого султана выторговал. Его даже в Россию пешком вели, побоялись морем везти - вдруг шторм, корабль потонет и все! Приобретены было несколько лошадей, но остальных везли морем. Сметанка же был ценен еще тем, что у него была лишняя пара ребер. По крайней мене так во всей литературе сказано. Может это и легенда, но конь был действительно длиннее обычного в корпусе
Исходное - Автор Адольф (Посетитель) [ru] Время 30-06-2009 17:01
Отнял наверное у султана жеребца,а у орловских рысаков действительно мне кажется корпус длинный,но я не специалист по лошадям...........
Исходное - - Автор Адольф (Посетитель) [ru] Время 29-06-2009 10:45
А Кисет разве не тракен?
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / "Лошади для выступления на Олимпиаде в Лондоне у меня нет"
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума