Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / и снова ипподром
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-04-2009 14:23 Отредактировано 03-10-2013 21:18
_www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=73465&f=8
мопед не мой, просто увидела тему.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 18-04-2009 15:26
Сейчас вряд ли. Принимается новый генплан города, кажется еще не закончены его публичные обсуждения. Я сама генплана не видела, там надо просто носом ездить по планшетам что бы все рассмотреть. Но что то слышала хотя не конкретно прокоттеджи. Надо искать газету в котороя было опубликовано Развитие города идет вплоть до Новинок и - О УЖАС - до Сартакова. Но видимо это вопрос на перспективу . То ныняшняя окраина - Щербинки и ипподром оказываются перманентно - далеко не на краю.Строить коттеджный пос внутри города не разумно с точки зрения градостроительства. Возрастает стоимость земли и тд
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 18-04-2009 18:50 Отредактировано 18-04-2009 18:52
7 апреля я присутствовала на публичных слушаниях, проводимых в Приокском р-не, посвященных обсуждению генплана НН. Ипподром на генплане есть, это я могу сказать точно, т.к. в первую очередь его и искала на карте, и поскольку кровно в нем заинтересована. Что касается коттеджных поселков вокруг него, это будет, там вся земля от Ларина и до Бешецева запланирована под малоэтажное строительство. А до Сартаково, скорей всего, доберутся не ранее 30-х годов, как объяснили разработчики генплана (НИИ "Москва", по-моему) и представители власти, это дорого, и пока денег таких нет. Зато деньги есть на постройку восьмиполосной дороги, которая будет проходить по Щелковскому хутору, задевая дома, Ботанический сад и одно из озер. Она будет дублером пр.Гагарина, и выйдет на М-7, если не ошибаюсь. А в Бешенцево планируется многоэтажное строительство...
И еще в Сартаково выведут дорогу с Веденяпина, посредством постройки моста ч/з Оку.
P.S. Обсуждение генплана окончено, в Приокском р-не был последний раунд...
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 18-04-2009 19:15
Делал НИИ Градостроительства в Москве. Отдали по политическим соображениям.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-04-2009 19:35
а у нас в Сартаково дача. только не в самой деревне, а рядом, в садах.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 18-04-2009 22:33
Да ладно О_о У нас тоже дача в садах Сартаково, а в деревню Сартаково мы с подругой пешком через поле на святой источник ходим.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-04-2009 10:30
о, круто :)) мы тоже ходили. 
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 19-04-2009 15:48
Так может - совсем рядом? Тогда можно и посидеть вместе. не всегда же мы там кверху хвостами на грядках. У нас во вторых садах, на горе, если с электрички - раньше прямо из второго вагона шли не сворачивая, но не в новых  железнодорожных, а у вас?
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 18-04-2009 17:08
Сейчас лазила на сайт городской администрации, докопалась до схемы застройки. Загружалась полчаса. без бутылки даже спецу не понять, тк там уже показаны только градостроительные зоны. Похоже. что место где находится ипподром сохраняется как спортивная зона. Вопрос только в том, что могут ипп сменить на другой спорткомплекс. Застройка новая жилая от малоэтажной малоплотной до повышенной плотности идет по арзамаске чуть ли не до Митина и Сартакова. Не знаю только кто там жить будет. Население уменьшается. в стране крызис, а Москва потемкинские деревни ваяет. У себя понастроили - половина квартир стоит нераспроданная. А предполагается суперповышенная этажность , больше 17-ти эт - 23 и тд. Там интересно вообще то - новые ветки метро, мосты новые. только смотреть на компе тяжко - грузится медленно и по частям, улицы только основные указаны плохо ориентироваться даже для меня. На планшете было бы легче
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 18-04-2009 18:04
ген плана не видел. у меня он вообще не грузится...
Но ипподром - это федеральная собственность. со всеми вытекающими.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 18-04-2009 19:14
На сайте гор адм есть раздел про новый ГП. Там обозначен состав проекта-пояснительная записка и набор чертежей. То, что смотрела я -называется кажется Схема застройки. Грузится он достаточно долго. На листе слева от чертежа имеется условные обозначения градостроительных зон с полным названием каждой. Соьственность может сменить свою принадлежность, тем более Шанцев об этом как то говорил по ТВ. Но иногда проектируемые площадки называют не позванию граничащих улиц, а по рядом расположенным знаковым объектам - Мещерское озеро или Верхние печеры. Территорий под застройку вокруг навалом - может от этого и свист пошел
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / и снова ипподром

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума