Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / как правильно делать укол коняге?
- - Автор Konkurist (Старожил) Время 05-04-2007 12:05
одни советуют (и делают) сначала втыкать иглу, потом присоединять шприц ...
другая версия - в момент укола игла должна быть на шприце ...
есть мнения?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 05-04-2007 12:28
Konkurist, мне в детстве много уколов делали, я так поняла, что все зависит от медсестер. Когда рука у медика легкая, а шприц отдельно от иголки, то вроде бы не так больно мне всегда казалось... Хотя самой удобнее целиком втыкать
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 05-04-2007 13:31
а воздух не попадет?
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 06-04-2007 00:52
Не попадет. Но шприц ИМХО лучше втыкать сразу с иголкой, поскольку, если лошадь неспокойно стоит, фиг ты сразу наденешь его на иглу, и есть немалый шанс задеть носиком шприца по шкуре, а это уже потеря асептики. Не далее как месяц назад кастрировали Тумана и потом требовалось делать ему антибиотики.  Даже под закруткой махал всеми четырьмя и вставал на свечку. А всего лишь требовалось сделать 5 мл в\м
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [se] Время 11-04-2009 02:48
Перед уколом игла должна быть на шприце нужно сделать шлепок в место укола и после воткнуть шприц лошадь даже не дерница
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-04-2009 09:22
это смотря какая лошадь)))
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [se] Время 11-04-2009 10:45
Проверял лично и на буйных и не на буйных и все стояли прекрасно
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-04-2009 18:18
замечательно, если так.
однако попадаются экземпляры, которые начинают буянить, как только войдешь в денник с шприцом. вообще трюк со шлепком старый и работает не на всех.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 12-04-2009 22:35
на моего никакие шлепки не действуют((( Сам факт, что у тебя в руке/за спиной/в кармане шприц-все, паника, разбирание денника по кирпичикам. Если бы была у него возможность, он и на потолок бы забрался от страха о_О
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-04-2009 11:11
вот я как раз об этом)
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 14-04-2009 09:28
Есть такие экземпляры. Таким лучше укол все-таки не в деннике делать, а на развязках в проходе. А то ведь и прижать может.
Попробуйте в это время кормить, гладить. Пусть кто-нибудь другой укол делает, а вы отвлекайте лошадь. И еще, лошади чувствуют ваше настроение. Ведь если вы не профессиональный ветврач, вы сами себя перед уколом чувствуете несколько напряженно. Вот все лошадке и передается.
Хотя, в моей практике был случай, когда и закрутка не помогла.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-04-2009 12:49
у нас укол делает профессиональный вет. который, кстати, уколы делает замечательно. но просто парень не любит уколы))
а на развязках лошади очень многие бьются и довольно страшно.
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 15-04-2009 08:59
У меня лапа моя все разрешает с собой делать. Уколы любые, включая в/в, просто в деннике и держать никому не надо, и в небулайзер дышать. И все, что угодно, посмотреть. Только я очень чсто ловлю себя на мысли, лучше бы ничего не разрешал, только бы не болел......
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-04-2009 20:47
это да)
Исходное - Автор handa (Форумец) [ru] Время 03-11-2010 07:31
Привет всем!Я своему тут витафлэш делала на зиму, думала чтоб его удержать так 5 человек надо.Я пришла одна ,угостила сухарем ,взяла щетку ну типа чистить собираюсь ,а у самой иголка в руке .Ну сначала медленно воткнула в плечо внутримышечно иглу ,а через 5 секунд шприц,ведь мне надо было делать 20 кубов.Если бы он шарахнулся то шприц бы свалился.А так все прошло супер.И у него ни чего не отложилось.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / как правильно делать укол коняге?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума