Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / А так слабо? (заблокировано)
1 2 3 4 5 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 10-11-2008 13:01
Писать ничего не буду ибо надо смотреть...
http://www.youtube.com/watch?v=r0zumitSZ6M&feature=related
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 10-11-2008 13:14
Интересно, первая высота стенки - какая?
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 10-11-2008 13:32
Мне кажется там 2.40
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 10-11-2008 13:54
не, 2,40 - последний. А этот выше, мне кажется...
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 10-11-2008 20:22
первая высота в переводе с французского -2-30..
да..смотрю я каждый раз на подобные вещи и все больше поражаюсь мастерству селекционеров-генетиков..выводят лошадей - как специализированных машин, и с трудом вспоминаешь, что они тоже живые и, наверное, тоже все чувствуют..и скоро будут лишь отдаленно похожи на тех лошадок, что рядом с нами..очень похоже на людей - проф. культуристов..
но еще большое впечатление на меня произвело http://ru.youtube.com/watch?v=i38LGE9sqxg
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 11-11-2008 09:05
Но ведь у нас тоже раньше прыгали именно в высоту, но до того как случилась "месть олимпийцев" - еще когда выступали Громова и Куликовская на Фиделио и высоты судя по фотографиям были о=очень приличные
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-11-2008 13:16
меня больше всего поразил эпизод, описанный Громовой. то, как на нее молодые спортсмены ругались, когда она их заставляла расчет глядеть :) сама пишет, что подсмотрела все это у немцев. выходит, у нас раньше расчет не смотрели - и прыгали?
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 28-12-2008 21:57
:)
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 13-01-2009 00:56
Это было еще тогда, когда троеборье называлось военным!
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 08-04-2009 15:01
Не представляю как можно прыгать барьер при таком резком склоне
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 08-04-2009 15:14
а мне кажется, что там склона нет вовсе, посмотри на деревья на заднем плане. кажется, что фотография просто так сделана.
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 08-04-2009 15:30
Я тоже думала сфотографировали криво. Но разве стволы деревьев не перпендикулярны к земле? И барьер вроде  стоит на склоне
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 08-04-2009 15:32
видно, что прыжок вниз, нормальные так не прыгают
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 08-04-2009 16:00
В книге Бегунковой  "В звонком топоте копыт" в главе о троеборье и не такие фотографии. К сожалению для меня всегда была проблема с иллюстрированием . Но кто видел книгу - подтвердит
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 08-04-2009 16:25
у меня есть эта книга
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 10-04-2009 00:12
Автор этой книги Алексей Сергеевич Шторх, как-то, сидя с ним в Москве на кухне, попивая водку, показывал мне один немецкий фотоальбом(названия не помню), в котором были фотографии соревнований по военному троеборью, проводившихся в 30-е годы 20 века. Врезался в память один снимок. Немецкий офицер на лошади спускается вниз по практически отвесному грунтовому склону и за ними вьется шлейф пыли. Лошадь, для того что-бы не навернуться, просто села на жопу. Высота того склона была приблизительно метров 10(несколько корпусов лошади). Так что, то что показано здесь на представленном снимке, это все "семечки", по сравнению с маршрутами и препятствиями, которые выставлялись на троеборном кроссе в то время.
Исходное - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 10-04-2009 01:01
Приношу извинения по поводу первой фразы в предыдущем сообщении относительно авторства книги "В звонком топоте копыт". Я сдуру перепутал с "Ветер в гриве", автором которой является Шторх.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 10-04-2009 08:16
Еще есть книга Auf olympischem Parcours  Гельмута Ленца. Там вообще история КС на олимпиадах. Много фото , которые редко увидеть можно с конкуристами и троеборцами иностранными. Высотно -широтные - просто дикие на мой взгляд. Хотя , возможно - просто не очень интересовалась. Всегда больше отслеживала выездку
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 11-04-2009 01:05
В горах на крутых склонах так лошади иногда съезжают
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 13-04-2009 15:58
Блин, рисовать лень:)))
надо не забыть и попозже нарисовать то, как мне показалось, наклонены стволы деревьев:)))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / КОННЫЕ ФОТО-ВИДЕО ХРОНИКИ. СНИМКИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ / А так слабо? (заблокировано)
1 2 3 4 5 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума