Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / ПОЧКИ.КАК ИХ ЛЕЧИЬ
- - Автор Sentera [ru] Время 27-03-2009 13:20
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Уже все измучились выбирая лекарство для нашей лошади. Это достаточно крупная спортивная кобыла, очень энергичная. По непонятной причине у нее в один прекрасный день опухли задние ноги. Пришел ветврач и, сообщил, что скорее всего у нее проблемы с почками, хотя кроме этого признака и еще того факта, что она, когда справляет нужду - брызгает, и чтала часто ложиться в деннике - нет. А никаких анализов не сдавали, да это и не представляется возможным, по крайней мере взять кровь - кобыла-недотрога. Нам сказали подавать ей фурасимид и фурадонин... Но я так понимаю, это все не антибиотики, а если действительно есть какое-то воспаление, то надо будет или колоть или таблетки давать - антибиотики. Может кто-нибудь знает какие антибиотики в данном случае дают лошадям. У нас в области очень трудно найти специалиста по лошадям... Посоветовали Байтрил, но в аннатации сказано, что это только для свиней, телят и собак. Если кто-нибудь может подсказать, будем очень благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-03-2009 13:28
Я бы на Вашем месте не рискнула давать антибиотики без анализов. Думаю, серьезные ветеринары скажут Вам тоже самое.
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 30-03-2009 13:41
Даже если кобыла недотрога, кровь взять можно. Поставьте на развязки, примените закртуку. Сделайте успокоительное, в конце концов. Ветврач этого не может не знать. Это лучше, чем смотреть, как она мучается. Но, может быть, сначала все-таки мочу на анализ сдать? Мочу вы легко соберете, только время немножко потратите.
Она на поясницу жалуется? Отеки до сих пор не проходят? Или проходят после работы, потом опять появляются? Отеки, кстати, легко могут быть, при попадании в сено какой-нибудь "плохой" травки.
Препараты, которые вам посоветовали, не являются антибиотиками. Один из низ мочегонный, другой противовоспалительный, действующий как раз на мочевую систему. Только как вы будете такое кол-во таблеток запихивать недоверчивой лошади?
И совсем непонятно, зачем и без того нормально "писающей" лошади мочегонное прописывать? Которое, к тому же еще и калий из организма выводит ( что не есть хорошо для сердца). И смотря в какой дозе. А то может и давление резко упасть.
Попробуйте для начала применить противоотечные средства в качестве гелей и мазей. Есть специальные ветеринарные для лошадей, есть медицинские (Лиотон, Фастум-гель).
А Байтрил лично я лошадям применяла. Кому применяла, живы-здоровы. Но каждая лошадь индивидуальна. Есть препараты, конкретно разрешенные лошадям.
Исходное - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 15-04-2009 09:10
Байтрил замечательное сильнодействующее лекарство недавно делала своему коню чувствует себя замечательно
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / ПОЧКИ.КАК ИХ ЛЕЧИЬ

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума