Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / NATURAL HORSEMANSHIP (NH) / Перлы специалистов
- - Автор Nika (Старожил) [us] Время 24-03-2009 18:55 Отредактировано 24-03-2009 18:57
По причине гриппа я в дневное время нахожусь дома, поэтому случайно посмотрела дневной выпуск новостей по 1 каналу, тема была о домашних животных. Услышала фразу, которая меня повергла в шоковое состяние (увы, дословно не воспроизведу, но постараюсь ближе к тексту): для успешной дрессировки животное нужно как следует напугать. Что это? Очередная крайность? Или совет от большого ума?
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 24-03-2009 19:57
Это наверно совет От Эколь Невзорова
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 24-03-2009 20:03
И страшно, что кто-то в такие советы поверит...
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 25-03-2009 02:12
Вред один от телевизора :-)
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 25-03-2009 10:17
Я по той же самой причине смотрела тот же самый выпуск. Там речь шла о том, что когда животное шкодит, нужно подловить этот момент и напугать его.
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 25-03-2009 10:33
Катерина, правильно. В каждой штуке есть доля шутки.  :) Тут есть правда. Вспоминаю случай, когда мой жеребенок отлягнул сено, что я несла на вилах и накололся на вилы.  Было ему два месяца.  И с тех пор ни разу ни на кого даже не попытался поднять задние ноги.  Я продала его полуторолетком, абсолютно нелягучим.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 25-03-2009 13:26
Какая жалость, что не всегда удается это сделать... С удовольствием бы своего кота шлепнула, когда он "описывает" мою квартиру... :-)
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 25-03-2009 17:36
На котах этот номер наверное не пройдет. Был у нас такой деятель хвостатый, никакие методы не действовали. Кота уж лет 20 нет на свете, а нет -нет, а когда моешь полы - из какой-нибудь щели "мироточит"
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 25-03-2009 17:59
Да я бы и не стала пугать, он у меня товарищ нервный, исключительно бурно на неожиданности реагирует - бьет посуду, роняет стулья и табуретки, а также маму :-)
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 25-03-2009 21:57
А мне рассказывали про кошку, которая обожглась горячей едой. Ей дали есть что-то не совсем остывшее. Так она с тех пор всю еду пробовала: садилась на хвост, и передней лапой макала в еду, облизывала, убеждалась, что остыло и только потом ела. Не могу сказать правда или нет - мне рассказывали знакомые просвоих знакомых
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 25-03-2009 23:28
Болевой шок может хорошо закрепить нужные организму рефлексы.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / NATURAL HORSEMANSHIP (NH) / Перлы специалистов

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума