Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Дрожат передние ноги
- - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 01-03-2009 12:28
У моего коня небольшие козинцы. Сейчас стала замечать, что после работы (на корде, под седлом мне не видно) у него дрожат передние ноги. Сразу скажу, что коню не даю интенсивную нагрузку.
Что посоветуете?
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 18-03-2009 08:23
у моего коня тоже дрожат передние ноги. я считаю что это нервное заболевание! Прошлое очень сказывается на лошадях!
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 18-03-2009 10:52
Нет, это не нервное. Это проблемы с ногами. Вы правы, ПРОШЛОЕ ОЧЕНЬ СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЛОШАДЯХ ( на их здоровье, в частности).
Дозируйте нагрузку. Она должна быть небольшая, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Лучше под седлом, чем на корде. Проще контролировать аллюры и ровнее движения. Попробуйте ХОРОШИЕ подкормки для суставов и связок. Если конь "очень в теле", можно немного похудеть, тем самым снизите нагрузку на ноги. При работе обязательно бинтуйте. Ногавки здесь слабо помогают. Это некоторые профилактические советы.  УДАЧИ!!! 
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 18-03-2009 20:21
у моей лошади небольшая нагрузка под седлом ,конь небольшой, я его естествено бинтую перед работой но проблема в том когда он начинает волноваться(остается один, пугается нового предмета) у него трясутся передние ноги у нас именно нервное. может посоветуете какую нибудь успокоительную подкормку?
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 20-03-2009 10:28
Я никогда не давала успокоительных подкормок, поэтому, к сожалению, аргументированно посоветовать не могу. Но вот в МАННА ПРО есть такая. Называется АНТИСТРЕСС ХОРС (для коррекции поведения темпераментных лошадей). Мы, кстати, скоро заказ туда формируем. Можем привезти. У МАННА ПРО подкормки недорогие, но по качеству не хуже импортных аналогов. Если надумаете, звоните 89107915560.
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 20-03-2009 21:02
спасибо большое я подумаю
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-03-2009 09:13
я давала пустырник обычный)
Исходное - - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 23-03-2009 02:58
Смотрю внимательнее. Конь каждый день работается. Сейчас (очень скользко) снизила нагрузку. Иногда закрадываются мысли - а может и у меня это нервное?
Конь немного побегал на корде - ноги дрожат, под седлом побесился - все нормально...
Подкормка - вещь хорошая. Что посоветуете? И если вы будете делать заказ, то не подскажите сколько стоит эта подкормка.
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 23-03-2009 18:05
Добрый день!!! вот информация по подкормкам при суставных и связочных проблемах.
1. ПОДКОРМКА «ЖЕЛАТИН ХОРС»  1,5 кг пласт. ведро  Для коррекции питания лошадей при высоких нагрузках на суставно-
связочный аппарат. И при хронических заболеваниях суставов и сухожилий.  Получается из натурального коллагена. Ведро пока стоит 750 руб. Хватит на 1-1,5 месяца. В зависимости от дозировки. Рекомендуемая от 30г до 50г в сутки. Курс составляет два-три месяца. Значит, надо два ведерка.

2. «ДЖОЙНТ ПРОТЕКТ»  1,5 – 5 кг пласт. ведро  Для профилактики заболеваний и лечения суставов. Эта подкормка дороже, но возможно, более эффективна.
Я бы для начала остановилась на первой.  
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 23-03-2009 18:16
И вот про корду вспомнила. Я как-то недавно разговаривала с очень опытной всадницей, мастером спорта. И она в разговоре, вспоминая прошлое, пожаловалась, как ей в свое время по 5-6 лошадей приходилось в день верхом работать. На корде запрещалось, чтобы не испортить лошадям ноги. Потому что лошадь на корде бежит неровно, ее сложнее контролировать. И постановление долго в одну сторону не очень хорошо, да еще если места не очень много. Может быть и у вашего ножки поэтому после работы на корде дрожат, а под седлом нет.
Исходное - Автор moloi (Посетитель) [se] Время 11-04-2009 02:39
Попробуй купить мазь для растеранья суставов
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Дрожат передние ноги

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума