Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Лимфоузлы
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 19-02-2009 10:03
У прокатного коня обратила внимание - шишак под подбородком, там, где голова к шее подходит. По моему, только с одной стороны. Спросила у тренера - говорит, что это лимфоузел и что это у многих лошадей бывает. От чего это бывает и что обычно делают в таких случаях?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-02-2009 10:45
на Сортировке у многих коней так. у моего периодически вылезает. СЮ говорит, ничего не делать. ну учитывая то, что у меня самой периодически вылезает, если простыну, я в общем-то не очень удивляюсь.
а Торопов сказал, что если бы надо было выводку проходить, к этому прицепились бы.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-02-2009 16:26
мы чем-то это дело мазали.. Йодом?? не помню, честно говоря. спросите у ветеринаров, может подскажут чего:)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 20-02-2009 19:25
Да вот я и понадеялась , что здесь народ с ветфака есть
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-02-2009 20:54
а не боялись кожу сжечь? йод не особо добрая штука)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-02-2009 21:29
На счет йода я не очень уверена, но чем-то мазали определенно. Однако мне кажется, что йодом здоровую кожу вряд ли сожжешь. По крайней мере мне ни разу этого сделать не удалось:)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 20-02-2009 21:32
Йодную сетку когда нибудь себе делали? Ничего же себе не спалили. Разве только у коня кожу реагирует не так как у меня
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 20-02-2009 23:14
Давно-давно был разговор на такую тему с ветами. На какой-то конюшне почти у всего поголовья видела такие увеличенные лимфоузлы. Говорили что ничего хорошего в этом нет, видно какая-то инфекция в организме бродит. Лимфоузлы просто так не вспухают.  Взрослым-то ничего, а вот у кобыл при выжеребке чаще чем у здоровых лошадей были проблемы, и жеребята часто дохляками были или росли с какими-либо проблемами... В общем, счастья в этом немного. Чем упираться и выводить заразу - профилактические мероприятия еще никто не отменял. Только, к сожалению, чаще всего лишь прививками от сибирки все и заканчивается.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 21-02-2009 09:02
Да в общем, я и не удивляюсь. Денники сто лет не белили и не дезинфицировали, а лошадей из денников с места на место переставляют. А Петюша уже вторую зиму в манеже зимовал( и не он один), да и миозит периодически да возраст все таки
Исходное - - Автор тетя лошадь (Посетитель) [ru] Время 02-03-2009 00:47
Купите лошадкам витаминно минеральную подкормку и все у них пройдет,втирание йода тоже эффективно т.к. йод являясь галогеном проникает в организм через кожу.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 02-03-2009 09:43
А какую? Наверное они разные бывают, на разные случаи жизни. Брикет соли-лизунца с добавками подойдет? Или это что то другое. Извините, я действительно плохо в этом ориентируюсь
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Лимфоузлы

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума