Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / БИБЛИОТЕКА КОННИКА. ИНФОРМАЦИЯ / Каталог лошадей Нижегородского ипподрома
- - Автор Энн (Посетитель) [ru] Время 18-01-2009 23:09
Где найти каталог лошадей, испытывающихся на Нижегородском ипподроме.
Может фоты ?! Может кто с ипподрома есть ?!
Иподром один из интереснейших, а инфы - с "гулькин нос".
Исходное - - Автор legita (Участник) [ru] Время 06-02-2009 20:26
там все как то тайно:)по-военному...знают только те кто с лошадками занимаются на ипподроме и то если тесно..
Благо на ветеринарии нам рассказывают о прекрасном прошлом нашего ипподрома:) Знаю что на ипподроме испытываются  3 основные породы:орл.рысистая,орлово-американская(русская рыс.пор.),стандартбредная(американцы)..  Среди них есть прекрасные ипподромные бойцы!о них должны песни складывать,а многие даже ни одной выдаюшейся клички не слышали!?.Мне б тоже было очень интересно если бы вывесили информацию о лучших лошадях и талантливых наездниках-была б дополнительная информация для докладов и так для себя:)
Исходное - Автор Энн (Посетитель) [ru] Время 06-02-2009 22:05
Я знаю, про рысаков Чувашского КЗ, которые там испытывались да и сейчас бегают и, кое-что о наездниках, из книги Маточные гнезда чувашского кз, програмки старые есть. Но мне интересны все лошади и их характеристики, а вот с этим - проблема, не говоря уже о фотографиях.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-02-2009 10:43 Отредактировано 07-02-2009 10:47
Одна из выдающихся лошадей ипподрома - рыжий Изюм. Я его застала уже в возрасте 10 лет, знаю. что он кажется в 1968 году был дербистом на Московском ипподроме. На ипподроие испытывались лошади не только с ГЗК и конзаводов, но и совхозные. Были из совхоза Искра Богородского района, село Алешково. Кстати, несколько лет назад конюшня там была цела, Скворцов( новый дир ), ее сохранил. По выходным там катали желающих и стоило по сравнению с городом раза в полтора дешевле. Вот, может кто на колесах и съездит поинтересуется - что там и как. Одна беда - до Нижнего далековато К сожалению не знаю про нынешнее состояние дел там, сама была там по работе, и дир просто провел рядом, видела кобылей в леваде. Были и из других совхозов и колхозов. Раньше я даже програмки бегов хранила, а теперь вряд ли найду. Бежали в основном от 2,10 и тише, больших подробностей не упомню, была тогда ребенком
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-02-2009 11:49
Порылась в своих архивах, програмка осталась только от ЦМИ, но нашла вырезки из газет, примерно 74-78й года, тк в одной из них шла речь о 100 летии нашего ипподрома. И так , тогда там бежали Чиж от Изюма - с\з Каменский, ехал на нем Б Турков, Ахилл, Бразилия - с\з Сосновский - ИИ Карташев, Сызрань - Л Киселев, Аргон, Ель - ИИ Карташев, Валежник, Тантал, Просвет - к сожалению - ничего подробнее не могу сказать. Подозреваю - каталогов или нет по нашему раздолбайству, или утеряны.
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 07-02-2009 12:09
В некоторых номерах журанала "Коневодство" 70-80-х гг. печатались отчеты о бегах с ипподромов разных городов. Возможно, там что-то есть, если у кого-то сохранились.
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 07-02-2009 13:45
Я ездила на лошадях от Бразилии,Барон (Реприз-Бразилия),Бавария и Барометр(оба от Фрегата и Бразилии).На всех трех выиграла призы в честь 8 марта.
У меня есть годовой отчет за 1989 год.Вот список хозяйств:
Конные заводы:

:Завиваловский,Азинский,Лавинский,Шаховской,Шадринский,Перевозский,Волжский,Чувашский,Московский,Вологодский,Татарский,Починковский,Мордовский.
Совхозы:Броневик,Борская ферма,Каменский,Зиняковский,Сосновский,Кудьма,С-з 60 лет СССР,
Колхозы:Новая жизнь,Россия,Красный маяк,им.Кирова,Оборона страны,Заветы Ильича.
Резвость лучших пяти лошадей разного возраста:

1987 год                                                      1988 год                                                   1989 год
2-х лет:Дрофа       2.14,7                         Гордая        2.21,1                                    Лексикон           2.16,3
           Тальма      2.18,1                         Поблажка    2.22,1                                    Банальность        2.16,3
           Прелесть   2.24,8                         Переполох    2.25,2                                    Заплот              2.18,4
           Ласточка   2.25                           Заклад         2.25,2                                    График              2.18,5

3-х лет:Триумф      2.08,9                        Намаз          2.08,9                                    Заклад               2.08,8
            Муром       2.09                           Зариф         2.11                                       Кофеин              2.11,6
           Комета        2.11,1                        Тальма        2.13                                       Гипноз               2.12
            Вечер        2.12,1                         Прелесть     2.13                                      Голос                 2.13,2
           Замашка     2.12,6                         Эрко           2.13,4                                   Пакт                   2.14

4-х лет:Дефицит     2.06,4                         Миус          2.08,2                                    Азарт                 2.09
           Героиня       2.07,6                        Мережка      2.08,2                                   Дрезден              2.09,6
           Нева            2.08,6                       Лиман          2.08,4                                   Диктатор             2.09,8
           Певун          2.09,4                        Дефект        2.08,6                                   Аргон                  2.10,4
           Анис            2.09,4                        Монолог       2.08,6                                   Тигель                2.10,5

Старший
возраст:Прочный мир 2.04,8                      Прочный мир  2.05                                    Прочный мир        2.07,8
            Зольник         2.05                        Зятек           2.05,1                                  Пион                   2.07,8
            Трюк             2.07,1                     Припек          2.05,8                                 Муром                 2.08
            Припек          2.07,8                     Пион             2.08                                     Штурвал             2.09,3
            Чар               2.08,1                     Штурвал        2.08,6                                  Дефект               2.09,7       
Исходное - Автор Энн (Посетитель) [ru] Время 09-02-2009 23:11
О, сколько знакомых кличек ! Заплот, Кофеин, Зольник и пр...
Не так давно с Турковыми общалась, очень приятные люди, к лошадям бережно относятся, ну и профессионалы конечно
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / БИБЛИОТЕКА КОННИКА. ИНФОРМАЦИЯ / Каталог лошадей Нижегородского ипподрома

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума