Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / Когти
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 23-01-2009 15:41
Форумчане, помогите!:-( :-( :-(
Моему коту угрожает быть "отданным в добрые руки" из-за того, что он все дерет. Дома идет ремонт, покупается дорогая мебель. Вчера этот свин почти до дыр продрал новый шелковый ковер в зале за 25 тыс. Мама, увидев это безобразие, долго пила корвалол и вынесла коту приговор: либо я делаю так, чтобы он ничего не портил, либо она его кому-нибудь отдает!
Помогите спасти любимца! :-)
Знаю, что есть операции по удалению когтей, но он у нас с весны по осень живет в деревне, поэтому совсем не хочется лишать его этих важных частей тела. :-)
Помогает ли " обстигание"? Если да, то сколько, как и где надо обстригать?
Вообщем, жду советов и предложений!
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 23-01-2009 16:00
Я конечно не самая компетентная в кошачьих вопросах, но все же. А что, если предложить ему когтеточку? Их еще брызгают какими-то штуками, которые для котов приятно пахнут, и все внимание для точки когтей переходит только к специальной штучке :) Или он все равно все дерет?
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 23-01-2009 16:42
Она у него есть, но шелковый ковер и новый диван ему нравятся больше! :-(
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 23-01-2009 16:12
операция по удалению когтей точно помогает.
У нас раньше был старый диван, который драла кошка, когда его решили сменить, то предложили кошке кусок валенка, прибили его на стену. Ей этот валенок больше любых диванов нравится, очень она его драть любит. Новый диван (тьфу три раза) вроде не трогает, а валенок весь разодран:)
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 23-01-2009 16:43
А это мысль: поискать что-нибудь, что ему понравится больше! :-)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-01-2009 16:56
Катюш, когда я в ветеринарке была, там как раз коту когти стригли. говорят, есть два варианта - либо стричь, либо удалять вообще. стрижка стоила не особо дорого, удаление под штуку.
попробуй у нашего доктора спросить. если он не сделает, рекомендую Канавинскую ветеринарку)
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 23-01-2009 17:14
Ок! Завтра дашь адрес, хорошо! Приезжай, а то мы соскучились! :-)
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 23-01-2009 17:28 Отредактировано 27-02-2015 20:05
Ребята, удалять когти - жесткач:( Есть мнение, что это равносильно удалению у человека ногтевых фаланг пальцев. Подрезать можно специальными щипчиками на 1-2 мм, перед этим обязательно проверьте на просвет, что не заденете кровеносные сосуды.
Катерина, попробуйте, действительно, переключить внимание - можно разместить побольше когтеточек. Используйте для ковра и других "уязвимых" мест неприятные для кота запахи - цитрусовый, например. А когтеточку(и), напротив, обработайте валерьянкой - чтобы, так сказать, почувствовал разницу:) Хвалите и поощряйте за когтеточку и ругайте (агрессивным шипением - коту понятно, что вы имеете ему сказать :) ) за ковер.
Еще можно попробовать вот такие "накладные" когти:
_www.mkogotki.ru/index.php
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 23-01-2009 18:35
Хорошая штука, надо про нее подробнее узнать. Мне говорили, что эти мягкие коготки очень дорогие и очень мало держатся - может, не правы. А операцию делать точно не буду - это такой ужас!!! :-(
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 23-01-2009 19:12 Отредактировано 04-10-2013 00:05
_www.amazon.com/Soft-Paws-Claws-Cats-Medium/dp/B000VAUKYA/ref=pd_sbs_hg_1 - в штатах стоят в два раза дешевле ровно:)
Ты попробуй, если тебе понравится, может я попрошу коллег привезти тебе наборчик:)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 23-01-2009 19:32
у меня старший кот изодрал все диваны и ничего не помогает:(
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 25-01-2009 04:13
У меня знакомые купили диван из какой-то специальной ткани, которую кошки вроде как драть не должны были. Когда диван привезли, кот первым делом залез и ободрал его!
Исходное - Автор Erix (Форумец) [ru] Время 25-01-2009 22:14
конечно! новую весчь большую принесли... надо же пометить. коты царапки везде на своей территории вешают... и запахи
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 26-01-2009 10:00
Звонила в 3 клиники в Нижнем. Все говорят в один голос, что эти штуки почти не держатся. :-( Будем пытаться бороться перевоспитанием. Если уж с лошадью получается, то, надеюсь, с котом справлюсь.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 26-01-2009 19:15
Лошадьми занимаюсь 20 лет, а кошками - 25. Точно говорю, лошадки все-таки менее упрямые существа по сравнению с кошаками ))) Лошадь - существо стадное, для нее важно мнение лидера; Вы ей доказали, что Вы хозяин положения, и потом ей периодически напоминаете, КТО здесь главный. А кошки живут сами по себе, (по Киплингу) :-) И большинство домашних котов хозяйское мнение принимают к сведению, не более :-)
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-01-2009 09:58
Четвертый день Басик ведет себя примерно (ТТТ). Вчера вечером мурлыкал, мусолил когтеточку и !!!О ЧУДО!!! точил об нее когти (покапала на нее валерьянкой) :-)
У нас кот не вредный и даже не упрямый. Просто надо было больше времени уделять его воспитанию.
Исходное - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 27-01-2009 13:38
Молодцы! Коты - они ведь очень умные и понятливые! :)
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 28-01-2009 01:34
Надо было давно угостить его валерьянкой! :-)
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 28-01-2009 13:34
Боюсь - сопьется, поэтому пробовать не даю, только нюхать. :-)
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [ru] Время 28-01-2009 22:14
можно предложить кошачью мяту! ;-) Они так смешно от нее балдеют. я коту даю нюхать когда он какой-нибудь стресс испытывает. в зоомагазах продается
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / Когти
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума