Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Обучение новичка
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Валентина [ru] Время 20-01-2009 01:31
Здравствуйте, хотела бы спросить:
Каталась в "Пассаже", мне очень сильно понравилось, но хотела бы продолжать с тренером заниматься и записаться в секцию! Возможно ли это? Хотелось бы вообще узнать можно из меня что-то вылепить в 21 год???
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 20-01-2009 16:50
Ну, все зависит от того, какой у вас уровень. Вы можете взять лошадь в аренду и зпниматься с тренером. Я посоветую вам, обратитесь в Пассаже к Евгенье Станиславовне, очень хороший тренер:) Я сама сейчас у нее занимаюсь. В выездку попасть довольно сложно, там жесткий отбор. Можно попробовать в конкур, там не такие требования для приема. Но все же, если средства позволяют, можно выучить езду, выступить на соревнованиях в классе любителей и затем попробовать записываться в секцию. Желаю вам удачи.:)
Исходное - - Автор Валентина [ru] Время 20-01-2009 20:55
А если я возьму лошадь в аренду, то как дорого это мне выйдет??? В Пассаже мне понравился Хуч!!! А за тренера мне тоже платить нужно будет?
Исходное - Автор katherin (Посетитель) [ru] Время 20-01-2009 23:20
Лошадь в аренду обойдется как минимум в стоимость самой арендной платы. В Пассаже, по-моему, 14 000-15 000 руб., в школе соответственно 13 000 руб. - это полная аренда, т.е. Вы  должны работать лошадь 6 дней в неделю. Чаще договариваются о половине аренды (заниматься 3 раза в неделю). Аренда амуниции, затраты на ветеринара, коваля, подкормки (при необходимости) - эти расходы по договоренности с хозяином лошади.

Работа тренера отдельно оплачивается.

Все же на начальном этапе, как уже писала, не советую брать лошадь в аренду. Сейчас самое правильное - это попасть к хорошему грамотному тренеру, благо и в Пассаже, и в СДЮСШОР Высоковской они есть.
Исходное - Автор Sky-bo (Посетитель) [ru] Время 21-01-2009 13:43
Ну Хучика в аренду никто не даст, он в прокате бегает - самый популярный там кстати.
Аренда в Пассаже не особо дешевая: 1/3 аренды - 2 раза в неделю - 7500 т.р. - это включая все-все.
Но тренеры (а они еще и с прокатом работают) не особо торопятся с арендой, говорят: "Походи в прокат, поучись, а дальше посмотрим". Я так и пришла к аренде, через прокат. Год занимаюсь в Пассаже, причем своего "друга из проката" не бросила - благо есть такая возможность:-), поэтому сейчас я сама учусь новому у арендованной лошадки, а потом учу этому же лошадь из проката.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 17:02
Я думаю, что секции для детей, вряд ли в 21 возьмут Вас заниматься бесплатно. А вообще для верховой езды вполне подходящий возраст, при определенных условиях можете научиться очень и очень многому!
Если у вас уровень совсем начинающего, то посмотрите две темы про аренду на автозаводе, там есть две лошади, подходящие для начинающих всадников.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 20-01-2009 21:02
Вы меня конечно извините, не хочу никого обидеть, но не бредово ли отдавать лошадь в аренду "новичку"? Просто в моих понятиях "новичок"-товарищ, сидевший на лошади пару раз, кое-как сидит и всего боится. Не хочу развивать эту тему, но не первый раз сталкиваюсь с тем, что предлагают абсолютно неопытным людям лошадь в аренду..Ребят, ну это ведь ответственность как-никак..Лан, забыли и проехали ;)

Валентина, а разве нельзя приходить в тот же самый "Пассаж" в прокат к одному и тому же тренеру (который вам больше всего нравится)? Это же индивидуальная тренировка выходит :) Тем более если вам там понравилось и есть возможность продолжить =))))))) Просто в секцию, наверное, не возьмут =( Там вообще чуть ли не до 14 или 16 лет набор ограничен. 
Я думаю в 21 год, да и вообще в любом возрасте можно научиться многому :) Какая разница сколько вам лет? Главное-стремление!!!!! ;)
Исходное - - Автор legita (Участник) [ru] Время 21-01-2009 00:09
меня обидели:( я чайник,но мне предложили аренду... что это не правильно?...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 00:25
чайник чайнику рознь, во-первых.
а во-вторых, соглашусь с Лерой. есть такие чайники, которым аренда ни нафиг не сдалась. а есть такие, которые не умеют ни чистить, ни седлать, не в курсе насчет кормления и т.д., просто не знают еще. надо ли взваливать на чайника такую ответственность, как лошадь?
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 21-01-2009 00:46
да, чайник-чайнику рознь.
да дело не в том-сдалась аренда или нет. вопрос в том-а опыта-то хватит?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 13:26
Лера, так ты возьми и научи:))) Мне лично гораздо проще новичку вложить в голову правильную информацию, чем переубедить уже знающего человека, что нужно делать именно ТАК. Ведь когда вас двое на одной лошади, между вами должно быть согласие по многим вопросам.
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 21-01-2009 15:27
Неее, я не учитель =)) Самой еще учится и учиться. поэтому я и предлагаю сперва с тренером в прокате по-заниматься. просто у меня свое понятие "аренда". Когда я росла, ну не было это так развито. И поэтому, мне немного туговато осмыслять-как это новичок,да лошадь арендует? Может еще экономика как влияет, я короче, не знаю. Да и мне как-то все равно на это, просто стало интересно. что сейчас так спокойно новичкам лошадей дают. Это уж тогда не новички, как мне кажется, а любители. =)
А аренда с соарендатором, да тем более с грамотным-очень чудно, я чтоли против? Ды я вообще не против всего =) я лишь мнение высказываю.
Если есть возможность,то почему бы и нет? :)

Пы.Сы. и чайником я никого не называла =)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 15:30
Мне еще кажется, что учиться ездить лучше на арендованной лошади, а не на прокатной, если есть такая возможность, конечно:) В общем, аренда для новичка - дело хорошее.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 18:43
просто дело в том, что у вас аренда развита, а вот у нас ее, например, вообще нет((( думаю, поэтому и представления об аренде разные.
понятно, что прокатные лошади слегка неадекватны по характеру в силу того, что они прокатные))
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 21-01-2009 18:58
Главное, по прейскуранту все есть :(
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 19:01
ага. тока никто не дает, как показывает практика((((
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 19:19
Ну ты вот сама ж думала сдавать там Овода в аренду:) Могла бы показать пример:) Вообще, аренда - это здорово:)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 19:28
:)))
я частник, а частник со своей лошадь. может делать все, что угодно. хотя... в прокат ее сдавать нельзя - ругаются, иппотерапией заниматься тоже нельзя.
а вообще... лучший всадник для Вовчика - это Санек :) :) :)
Исходное - - Автор legita (Участник) [ru] Время 21-01-2009 00:54
чайник чайнику рознь....может быть,но я не думаю что Вы- Маша сразу стали опытным конником коим сейчас являетесь!,и вы когда-то не умели ни чистить, ни седлать,не знали как составить рацион для лошади  в зависимости от ее физиологического состояния...Но вам передался этот опыт в результате тесного общения с животным под взором опытного наставника- но ведь прокат этого не даст.. И  всетаки когда человеку дают лошадь в аренду значит тренер посчитал что человек готов к такой ответственности!давать-не давать-это дело тренера,он сам знает что нужно ,а что нет...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 09:32
коли уж вы перешли на личности, то я этому научилась как раз в прокате :))))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Обучение новичка
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума