Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / обучение выездке
- - Автор Саша (Посетитель) [ru] Время 08-01-2009 12:49
подскажите пожалуйста! как можно попасть на занятия по выездке в кск "Пассаж"? я имею ввиду в прокат.  Хотелось бы узнать основы, посидеть на выездковой лошади!!! Сколько будет стоить одно занятие?  и реально ли попасть к Ирсетской Е.В.? Кто занимается  в "Пассаже" подскажите!
Исходное - - Автор katherin (Посетитель) [ru] Время 08-01-2009 19:23
Насчет Пассажа ничего не могу сказать, не знаю.
Ирсецкая Елена Викторовна работает в СДЮСШОР, занимается с выездковыми группами. Тренер сильный и очень требовательный! Если хочется попасть к ней, то лучше всего подойти в прямо в школьный манеж (она бывает ежедневно с 9:00 где-то до 15:00), опишите свой свой уровень. Завтра как раз соревнования по Малому призу (с 13:00), приходите, посмотрите. Все тренеры будут.

В СДЮСШОР также сильные тренеры Соколова Ольга Евгеньевна, Шапиро Елена Николаевна. У каждой свой подход, и сильные ученики у каждой есть.
Исходное - - Автор Саша (Посетитель) [ru] Время 10-01-2009 21:51
я живу не в вашем городе. если мне приехать то только на стажировку на одну две недели максимум. знакомых у меня в  Н.Новгороде нет .
Исходное - - Автор Саша (Посетитель) [ru] Время 10-01-2009 21:54
в седле уже 7 лет. выездкой занимаюсь с 2006 года.  малый приз хотелось бы поработать. посидеть на "настоящей" выездковой лошади!!! =)
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 11-01-2009 15:44
Саша, я ответила вам в личку.
Исходное - - Автор Ксения [ru] Время 29-04-2009 19:47
Умираю, люблю лошадей. Катаюсь верхом, куда можно обратиться, чтобы научиться выездке, и возьмут ли заниматься в 24 года???
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 30-04-2009 09:01
Возьмут, конечно. Только не в спортивную бесплатную группу. А платно индивидуальные занятия - сколько угодно!!!!
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 30-04-2009 21:10
А вот если уже 14 лет, нет разряда, но занималась выездкой, знаю некоторые элементы, то в бесплатную группу в высокого можно еще попасть?
Исходное - - Автор Siena (Посетитель) [ru] Время 02-05-2009 11:48
Та же фигня)
Возможно ли в 14 лет попасть в бесплатную группу?
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 04-05-2009 08:29
Вы знаете, все индивидуально. Подойдите, поговорите с тренером. Если подойдет ваш уровень и есть свободные места, то возможно... Но вообще-то, к большому сожалению, бывает так, что многие просто хотят бесплатно покататься и поэтому просятся в бесплатную группу. Порэтому тренеры относятся к началу спортивной карьеры в этом возрасте с недоверием. Если вы уже что-то умеете, Значит, не новичок. Почему раньше не пришли? ( Никого не хочу обидеть, просто факт).
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 04-05-2009 09:00
до 14 лет надо защитить 2 разряд, если вы сможете на соревнованиях, проводимых в Высоково защитить 1 разряд, вероятность попасть в спортивный группы будет намного выше.
В любом случае надо разговаривать с тренерами. 14 лет - не поздно )
Исходное - - Автор Siena (Посетитель) [ru] Время 06-05-2009 17:42
А бывают спортивные платные группы?
Или это аналогично прокату?
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 06-05-2009 17:48
Спортивные индивидуальные занятия. И это совсем не прокат. Это СПОРТ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.)))))))
Исходное - Автор глория [ru] Время 26-01-2011 21:56
а скажите если заниматьсяя в сдюшор на спортивных лошадях платно то возможно в будущем в соревнованиях участвовать и разряд получить?
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 06-05-2009 19:43
А правда, что в выездку надо вложить много денег? Я умею ездить, но главным критерием, почему я не могу пойти в выездку, это типа кризис - родители лапшу повесили.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-05-2009 19:48
много - это для каждого по-своему.
имхо, в любой спорт - если речь идет о спорте с тренером и регулярным выездом на старты, - требуются немаленькие финансовые вложения.
Исходное - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 06-05-2009 21:04
а я считаю, что деньги придеться вложить. Индивидуальные занятия, соревнования, амуниция, одежда и т.д. и т.п.))))) а может получится так- что тренер посоветует для дальнейших успехов арендовать перспективную лошадку))) Так что, как ни крути, но деньги нужны. а то, что родители лапшу повесили про кризис-кризис и вправду наступил всем на хвост и я думаю, что весьма эгоистично так относится к родителям.
Ты походи по КСК, разузнай все, разведай)))) может не так все плохо в финансовом аспекте)))) (у каждого ведь своя планка)
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 06-05-2009 21:52
Смотря, что надо. Спорт выше уровня 1-ого разряда с выездными соревнованиями (уровня выше МП, если говорить про выездку и выше 130-ти см если говорить про конкур) лично для меня ОЧЕНЬ дорого, не говоря уже временных затратах (непременно своя лошадь, а лучше 2, тренер, выезды на соревнования хотя бы раз в 4 месяца и т.д.) . Но у каждого свои понятия дорого-дешево.
Если хотите покататься, поучаствовать в местных соревнованиях и не замахиваетесь выше, чем на второй разряд (или замахиваюсь, но не сейчас, а когда-нибудь очень и очень не скоро), то, в принципе, терпимо.
На мой взгляд опять же, главное нАчать, а дальше сами увидите Ваше - не Ваше, сколько денег готовы вкладывать и т.д. и т.п.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 06-05-2009 21:58
На мой взгляд тоже - нужно подойти - пообщаться с тренерами (тем более, что у нас их не так уж и много). Что значит "знаю некоторые элементы?"
Можно пойти на самом деле к Колесникову - он, скорее всего, возьмет. Можно походить в прокат, потом, регулярно "попадая на глаза" есть так же вероятность, что станете "своей" и тренер вас возьмет (тем более опять же, что летом наблюдается спад посещаемости на конюшне тем более в детских группах). В любом случае, надо заявить о своем желании.
Исходное - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 07-05-2009 10:26
кстати, тут зашел разговор про конкур... я тут квалификационные нормы на сайте Федерации на 2 и 1 разряды посмотрела в конкуре...интересно получается,- сдать даже на 2 разряд в Нижнем в конкуре не реально - просто соревнований квалификационных не проводится....а уж про первый разряд и говорить нечего...
но я от конкура далека -  интересно - есть у кого-то из спортсменов-конкуристов в Нижнем квалафикационные книжки?
В вездке все так же сейчас не легко... до 1 разряда можно в Нижнем аттестоваться, а вот потом - только на выезде получается...
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / обучение выездке

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума