Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / Маринованные :)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 20:53 Отредактировано 08-01-2009 12:55
Собственное мнение - это прекрасно. Но где вы увидели агрессию?
Я тоже таких конников знаю, кто очень уважает конину. Но я никогда не считала и не буду считать это нормой.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-01-2009 21:00
[удалено]
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:06
[удалено]
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-01-2009 21:11
[удалено]
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:16
[удалено]
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-01-2009 21:23
[удалено]
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:32
[удалено]
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 07-01-2009 21:41
А я вот не могу позволить себе съесть конину...Да и не предлагали никогда, собственно.
Для меня это дико. Тем более, что моего любимого коня, как все утверждают, сдали на мясо...Какая конина после этого????Да и в мыслях никогда не было такого-съесть кусочек лошади. Бррр. Мясо-это свиньи, коровы,куры и т.п. но не лошади. Знаю ,что есть специальные фермы, которые специально разводят лошадей на убой, знаю, что многие конники весьма уважают конину, но я этого, честно не понимаю. Извиняйте, это мое мнение
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:45
+1 000 000 :-)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-01-2009 21:47
ну так мы же с тобой из-за этого не ругаемся :)))
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 07-01-2009 23:01
Еще б мы с тобой ругались =))))) Кого же будет Тод целовать? =))))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-01-2009 23:17
Тод - очень обаятельный молодой человек :)) обожаю))
Исходное - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 08-01-2009 18:06
Он тебя тоже обожает =))
Исходное - - Автор Анюта (Участник) [ru] Время 07-01-2009 21:56
Для меня попробовать конину,это переступить через свои жизненные принципы. Не могу позволить себе попробовать,даже и не тянет.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 22:05
Согласна с Вами абсолютно и полностью.
Даже не могу представить себя с куском конины... Последний раз, когда я пробовала казы (колбаса из конины), меня ... немного... Не знаю, как прилично это написАть, вобщем, все вышло обратно. Было это очень давно, но ощущения до сих пор не могу забыть...
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 11-01-2009 12:17
Вы знаете, когда в 90-е годы были проблемы с продуктами, мы в деревне сажали картошку, морковку, свеклу, помидоры, огурцы и т.д. Один год взяли двух поросят: Борьку и Машку. Все лето кормили их, ухаживали, а осенью надо было резать. Надо сказать, мы не деревенские жители, в деревне дачный сезон жили бабушка, дедушка, мы с братом на каникулах, а родители приезжали на выходные. Что оставалось... Позвали местных мужиков, они зарезали и разделали. Была на зиму тушенка, но больше мы таких экспериментов не повторяли: вся семья, включая папу и дедушку, плакала. Было мне тогда 4-5 лет, но до сих пор помню.
Это я к тому, что коровок, свинок и т.д. жалко ничуть не меньше, чем лошадок. Или это у Вас избирательная любовь: конину есть нельзя, это же Лошадь, а свинину, говядину, курятину - можно, это же всего лишь куры, свиньи, коровы.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 11-01-2009 17:42 Отредактировано 11-01-2009 17:44
Милочка, Вы меня даже не знаете, а пытаетесь уличить во лжи. Или просто невнимательно читаете, или Вам что-то показалось. Я разве где-нибудь писАла о том, что вообще ем какое-либо мясо? Прошу, процитируйте мое сообщение, из которого Вы поняли, что я не вегетарианка.
Если Вы имеете в виду мое сообщение о конской колбасе казы, то я уже писАла, что это было ОЧЕНЬ ДАВНО, когда я была ребенком и многого не понимала.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 11-01-2009 18:34
Вот уж уличать Вас я точно ни в чем не хотела. Не надо так неадекватно воспринимать мой комментарий. "Вы" в нем было скорее собирательное, хоть и с большой буквы, и относилось к оппонентам.
Любое умершее живое существо (о растениях я не говорю)))) ) - это труп, это мясо. Перечитайте известный рассказ Лондона "Любовь к жизни" - там психологически достоверно и подробно все описывается: умирая от голода будешь есть все!
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 11-01-2009 18:49
Непонимание вызвано Вашим обращением на "Вы", обычно так пишут, обращаясь к конкретному человеку (Вы ведь филолог, если я не ошибаюсь?), к тому же, Вы ответили именно на мое сообщение, поэтому и я сочла, что Вы пишете мне. :-)
А рассказ этот я прекрасно помню, Лондон один из моих любимых писателей. Думаю, что в той ситуации от мяса бы не отказался даже самый убежденный вегетарианец, как это ни грустно... Хотя... Кто знает...
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-01-2009 21:53 Отредактировано 07-01-2009 21:56
Ну почему же в отместку? Жизнь есть жизнь. В какой то забугорной книге, касаясь частного коневладельства да и просто лошадей автор благоразумно заметил: Вовсе не каждая лошадь умирает своей смертью от старости и болезней.  И с этим надо смириться.-Очевидно имея ввиду и колбасу, и усыпление, как усыпляют ветеринары больных безнадежно животных. От этого никуда не денешься. Кстати, любой технолог колбасного производства скажет, что в высокосортных колбасах конина присутствует
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / Маринованные :)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума