Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / На ипподроме занятия (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор legita (Участник) [ru] Время 23-11-2008 22:45 Отредактировано 23-11-2008 22:47
Здравствуйте уважаемые форумчане..меня интересует конкретно вот что:я очень хочу научиться прыжкам!,свободное время только выходные.Есть ли на ипподроме возможность заниматься?ессесенно сначала буду учиться правильной посадке и тп.затем очень бы хотелось УЧИТЬСЯ прыгать. Подготовка средняя,ну или ближе к средней....
и прошу нелицеприятные отзывы вроде:"на ипподроме все ...такие  секие"не писать,а то множество темок с совершенно иным началом перетекает в поливании друг друга кое чем..спасибо за понимание,и за внимание...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-11-2008 23:44
эх...
в общем, так.
на ипподроме есть два тренера, которые могут проводить прыжковые тренировки - Сергей Геннадьевич и Дмитрий Владимирович. однако сильно сомневаюсь, что они возьмут совсем нулевого новичка. первый тренирует частников, год назад за занятие брал около 400 р, но надо индивидуально договариваться, конечно. я к тому, что если хочешь у него заниматься, надо это делать на своей или арендованной лошадке.
Дмитрий Владимирович, когда я с ним в последний раз говорила на эту тему, сказал, что у него нет лошадей, на который можно было бы сажать новичков. но опятьже стоит подойти к нему, возможно, лошади появились.
честно говоря, ипподром для конкуриста место.... тихое :) соревнований не проводится, тренируются несколько человек частников. мое личное субъективное мнение - лучше, наверное, учиться азам на Сортировке. потому как на Автозаводе в прыжковую группу берут уже не совсем новичков.
Исходное - - Автор legita (Участник) [ru] Время 27-11-2008 21:32
Добрый день!к сожалению ни какие другие конюшни мне не подходят т.к. живу в паре остановок от ипподрома и ездить в другие конюшни не хочу...Маша спасибо за разьяснение ситуации я просто не очень осведомлена о том как и где в городе можно заниматься верховой ездой,а так желание большое только жаль что и правда опыта и  времени не много,а то можно было бы подумать и об аренде..вот летом бы вполне,эх жаль скоро сессия-экзамены..
Исходное - - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 28-11-2008 01:35
Стою на ипподроме. Найти нормальную лошадь, чтобы позаниматься над посадкой, азы выездки получить - реально. А вот конкурную - нет. К тоже на конкурное поле допускаются не все частники. Этим полем пользуются только Шлютовские частники.
Мы делали просто: складывали барьеры из шин и работали над подходами...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-12-2008 11:30
а сейчас не прыгаете?
дык вы-то не новички)) а начинающему все-таки надо с тренером прыгать :)
Исходное - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 03-12-2008 20:39
Сейчас межсезонье - нет. Жду, когда выпадет снег и будет нормальный грунт :-)
Я могу и без тренера попрыгать, но с тренером всегда лучше. Он посмотрит со стороны и укажет на ошибки. А ошибки есть у всех :-)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 01-12-2008 11:25
я бы посоветовала подойти к ДВ. мне кажется, сантиметров 20-30 для начала его лошади одолеют.
Исходное - - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 03-12-2008 20:43
А я бы на его лошадях и столько прыгать не стала. На сколько мне известно (в его прокате последний раз была года 4-5 назад), его лошади выезжаны под простое катание поп. Просто перешагнуть 20-30 см - это не прыжки! Можно на 30 см жерди учиться на подходы, чувстовать лошадь... но как учиться чувствовать лошадь, если лошадь в повод не идет, на шенкель не откликается (а знает ли она его?)...
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 03-12-2008 21:14
я когда-то подходила к нему по поводу прыжковых занятий. он сазал что у него был конь лорнет который прыгает но тот был в аренде
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 03-12-2008 23:21
Лорнет и сейчас в аренде.
Есть у него свой конь-Рэбор. Прыжки он на нем проводил. Причем, не такие уж и плохие. Молодой человек все приходил и прыгал. Но сейчас Рэбор в аренде, так что прыгать не на ком.
Исходное - Автор nadusha (Посетитель) [ru] Время 04-12-2008 12:44
а лорнет какой породы? это не он раньше в ипподромовском прокате был
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 20-12-2008 19:53
В настоящий момент на ипподроме есть возможность брать уроки конкура. Есть конкурные лошади в аренду, как для совсем начинающих всадников, так и для более опытных (120 см). Барьеры сейчас строятся.
Есть выездковые лошади для начинающих. Тренер прилагается )))
Единственное препятствие в том, что пока нет грунта (((
Тренирует Иван Крашенинников.
Исходное - - Автор Анюта (Участник) [ru] Время 20-12-2008 20:24
А кто тренер по выездке на ипподроме??и какие выездковые лошади??? =))
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 20-12-2008 20:50 Отредактировано 20-12-2008 20:53
И с конкуристами, и с выездкой Иван занимается. А насчет лошадей... Уровень тоже разный. Звоните, Вам все скажут. Написала в личку.
Исходное - - Автор Баська (Посетитель) [ru] Время 20-12-2008 22:35
А где его можно найти на ипподроме?
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 20-12-2008 22:53
Он на 4 Т/О, но лучше сначала созвониться.
Исходное - - Автор Баська (Посетитель) [ru] Время 20-12-2008 23:44
Спасибо, а где его телефон можно достать?
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 21-12-2008 00:16
НаписАла в личку. Вы разве не получили?
Исходное - Автор Баська (Посетитель) [ru] Время 21-12-2008 00:47
Получила, спасибо
Исходное - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 22-12-2008 23:57
Скиньте, пожалуйста, и мне его телефон
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / На ипподроме занятия (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума