Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / где можно поездить без седла (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор nadusha (Посетитель) [ru] Время 13-12-2008 16:20
давно мечтаю поездить без седла. где у нас в городе можно попробовать. в конных школах наврядли разрешат может в частных клубах есть такая возможность? хочу осуществить мечту:)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-12-2008 18:25
у нас точно разрешат)))))
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 14-12-2008 09:21
Приезжай к нам, осуществим мечту твою. У нас езда без седла - самый начальный и необходимый этап обучения. Пока не научатся держаться на лошади без стремян - за пределы плаца не выпускаем. А так - и прогулки без седла по лесу, по полям, и выезды в темноте. Это непередаваемо! Это дает очень много, это состояние нужно прожить.
Исходное - - Автор Баська (Посетитель) [ru] Время 14-12-2008 11:59
Я давно мечтаю приехать к вам в клуб, только вот не знаю как туда ехать. Да и одной как-то не очень хочеться ехать.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 14-12-2008 12:52
Это не проблема - к нам немало приезжают из Нижнего, и тоже по одиночке - вот с ними можно и скооперироваться. Дороги от Московского и до дверей Клуба всего час, что по нынешним меркам всего ничего - можно в пробках в центре города простоять больше. Стукнись мне в аську 365353143 - дам адреса попутчиков, иногда попутчиков с авто
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 14-12-2008 20:44
а сейчас вы с бора доставка работает. тоже хочу к вам приехать
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 14-12-2008 20:53
Да, конечно, в ЛЮБОЙ момент с ЛЮБОЙ точки бора. При предварительном уведомлении подъезжаем и к приезду нижегородского транспорта (автобус, электричка, судно на воздушной подушке СВР) и забираем прямо "с колес", так что и ждать не придется. Затраты бензина, естественно, компенсируете (выезжаем за компанией от 2-х человек, если едет один - стараемся подсадить к попутно ездящим к нам, ибо прогон машины за одним пассажиром достаточно накладен), но все в пределах разумного. 
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 14-12-2008 21:50
а если я одна буду не встретите?
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 14-12-2008 22:15
Доставим однозначно! Или сами или с нашей машиной - мы очень часто выезжаем в город, прихватим попутно. Именно поэтому просим отзваниваться заранее
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 14-12-2008 22:28
спасибо:)
Исходное - - Автор nadusha (Посетитель) [ru] Время 15-12-2008 16:58
спасибо за инфо:) буду знать куда обращатся
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 16-12-2008 14:36
Так же могу предоставить такую возможность :)(9036016515).Да, конечно, как и говорили другие авторы, езда без седла дает непередаваемые ощущения ;). Только лошадку желательно выбирать кругленькую, спокойную, с мягкими аллюрами и легко управляемую. Дело в том, что если подложить под себя что то, ну например, одеяло или вальтрап, то очень легко с лошадки вместе с одеялком и соскользнуть, а если без этого, то очень чувствуется торчащий хребет и холка.Так что за 20 минут шага  мозоль на попе будет ощутимая;).
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 16-12-2008 15:04
А еще шерсть в ноги втыкается, если ничего на лошадку не класть:))))
Тоже так себе удовольствие:)
А вообще езда без седла- штука интересная, я и русью, и галопом ездила, и прыгала пару раз.. Главное, не прозевать и на торможении-приземлении вперед на острую холку не вылететь:)))
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 16-12-2008 20:43 Отредактировано 16-12-2008 20:49
Могу вас заверить что "в ноги втыкается" отменно летом когда купаешь в водоеме и в период линьки. Ах да, забыла уточнить - что особенно острые очучения ;) возникают от лошадей с короткой шерсть. Нам в этом смысле везет:  из-за постоянного выгула в любую температуру у нас лошади мохнаааатыыыеее как медвежата... Мягко, тЯпло, лЯпотА... ;)

Чтоб избежать такого "счастья" мы и используем подстилку-вальтрап с троком чтоб не съезжал с лошади.

А "надеться" на холку можно по массе причин, и самая банальная - когда лошадь голову опустит вниз, например - потянется за сеном. Тут уж приходится работать на опережение - вроде хочется и побаловать лошадку не такой строгой дисциплиной как под седлом, но и ...
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-12-2008 12:33
я как-то ездила без седла недели три, холка у коня была сбита, седлаться и даже класть вальтрап не было никакой возможности:(
Шерсть, как вы правильно заметили, у лошадки короткая, и время было, то ли конец зимы, то ли начало весны, т.е. линька:)
В холку въезжала поначалу при любом снижении скорости, т.е. при переходе с галопа в рысь, с рыси в шаг, при приземлении с прыжка было пару раз:) Но ничего, потом приноровилась:)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 16-12-2008 22:32
а что у вас за коник если не секрет?:)
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 17-12-2008 12:30
Я уже предлагала индивидуальные занятия, или половину, или треть аренды с этим коником:).Так что если возникает действительно серьезный интерес, пожалуйста звоните по тел.9036016515. Евгения Станиславовна. Правда на данный момент индивидуальные занятия не очень возможны всвязи с загруженностью коня (хотя можно оставить телефон,и, если время появится, я звоню).Но, т.к. аренда для нас предпочтительней,  предложение об аренде остается в силе :)
Исходное - Автор текиночка (Форумец) Время 22-12-2008 16:27
а разве в высоково можно ездить без седла!? представляю на бедуне:)
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [eu] Время 18-01-2009 14:24
Когда едеш без седла одеваите штаны по грубей и подкладывать не чего не надо а вобще когда лошадь бес седла она спокойней себя чуствует и держаца на коне легче
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-01-2009 16:12
гы-гы))) легче - это смотря какая спина и холка :)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / где можно поездить без седла (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума