Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / собачьи формальности
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2008 22:33
товарищи, просветите, пожалуйста в вопросах собачьих формальностей.
1. у меня щен (почти 5 мес.) без паспорта. западно-сибирская лайка. есть ли какая-то возможность сделать зверю паспорт? и надо ли это (для чего?)
Исходное - Автор Любаня (Форумец) [us] Время 18-11-2008 23:42
Пасспорта на собак восновном 2х видов: ветпаспорт и родословная. Ветпаспорт просто необходим, туда делают все отметки о прививках, в т.ч. от бешенства, т.е. если ваша собачка (не дай бог) кого укусила, ее не пришлось усыплять и покусанному не будут делать болезненный укол от бешенства. Родословная(щенячья справка) необходима при разведении, для участия в выставках, т.е. "для души" она вобщем не очень нужна))))
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 19-11-2008 00:12
А еще ветпаспорт необходим, для выезда или наоборот въезда в город или область, во время введения какого-нибудь карантина. Обычно, это карантин по бешенству.
Ветпаспорт можно получить в вет.клиники.
А обычный паспорт, по типу родословной, можно или у заводчика получить, либо вступить в клуб по породе собаки и получить там. Это необходимо, для получения потомства:-)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-11-2008 17:55
спасибо :)
теперь понятно, что есть ветпаспорт и родословная. но вряд ли я ее у заводчика получу)) а у нас есть клубы лаечные? или куда обращаться?
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 20-11-2008 09:35
Есть Клуб охотничьего собаководства. С лайками - это туда. Находится он в парке Пушкина. Там раньше был ресторан "Охотник". А теперь "Онегин", по-моему. Это с одной стороны. А с другой есть вход в ветеринарную клинику, магазин "Охотник" ( или Рыболов-Охотник, что-то в этом духе) и Клуб охотничьего собаководства. Клуб на втором или третьем этаже. Часы работы не помню. Лучше узнать в Справке номер и предварительно позвонить.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-11-2008 11:43
о, спасибо :)
ресторан Онегин я, к сожалению, знаю хорошо(((
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-11-2008 11:56
А почему "к сожалению", если не секрет?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-11-2008 12:05
по работе с ними сталкивалась.
Исходное - - Автор зебра (Посетитель) [ru] Время 12-02-2009 17:32
чтобы собака была ласковей надо чаще гладить иласкать ее ответь
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-02-2009 20:49
моя ласковая :)
я вообще-то в теме про документы спрашивала. так что слегка не поняла, к чему ваша странная реплика))
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / собачьи формальности

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума