Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Новая конюшня.
- - Автор nikel (Посетитель) [ru] Время 17-11-2008 15:56
Как вы смотрите на создание конного клуба в районе село Дивеево? Есть ли там что нибудь подобное, чем там люди живут, стоит ли затевать строительство? Ну ка посоветуйте мне братцы лошадники, вопрос сложный так требует очень сложных изменений в жизни  и сложного переезда большого поголовья.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-11-2008 16:02
а вроде в Дивеево кто-то катает... это надо узнать точно. а вообще место вроде людное...
но если честно, я бы с большим энтузиазмом восприняла идею новой конюшни в черте НиНо :) потому как их здесь реально не хватает.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 17-11-2008 16:14
Согласна с Машей. + в Дивеево народу много приезжает, особенно летом и по церковным праздникам, но сомневаюсь, что они станут кататься на лошадях. Да и доходы там, насколько я успела заметить, не ахти, если не туризмом заниматься. Это лишь мое мнение. В Нижнем, однозначно, перспективнее.
А можно к Вам встречный вопрос: не боитесь строиться во время кризиса? Вопрос серьезный и не праздный.
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 17-11-2008 16:26
В Дивеево точно есть база с лошадками. Только вот сколько их, и как база называется, не знаю. Просто у нас в прокат несколько лет назад ходила женщина (у нее даже свой коник был). Так вот ее муж там базу построил и лошадок прикупил. Она приглашала в гости на базу. Но, поскольку, так и не выбрались, точное местоположение я не знаю.
Исходное - Автор nikel (Посетитель) [ru] Время 17-11-2008 16:43
Боюсь,потому и спрашиваю.
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 17-11-2008 16:23
однозначно далеко.
ДУмаю, что в радиусе 200 км от Н.Н. с конюшнями, клубами (в т.ч. во Владимирской, Иваноквской, Костромской областях) - все очень не плохо.
Поддерживаю Н.Н. Но это т-а-к-и-е бабки.... и врядил отобьется (развговор поднимался уже на эту тему).
Я прикидывала бизнес-план небольшой года три назад - нет, с условием строительства крытого мнежа, подключения к коммуниациям - отбить не реально... Если строить манеж и оформлять/строить коммуникации - на такой плоади с т.з. бизнеса безуслловно правильнее строить бизнес-помещения - склады/офисы и т.д.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-11-2008 16:27
мы тоже считали(((
правда, есть и такой вариант - взять отделение на ипподроме в долгосрочную аренду. это не так дорого - около 20 000 в месяц, если не ошибаюсь. и потихоньку строиться на выручку. ипподром место хорошее - если вложить в него средства и силы.
Исходное - Автор nikel (Посетитель) [ru] Время 17-11-2008 16:41
Просто моя  хорошая подруга прикупила там  земли немножко  и предлагает перебраться с севера. Конюшня 13 голов, рысаки и тракешки, неплохо выезжены .Просто давно хочу уехать с севера на   более пригодную землю для лошадок, занятся фермерством, а на лошадках денег много не заработаешь. Они у нас и тут  дармоедничают,пользуются паразиты тем что их просто любят.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 17-11-2008 17:04
что занчит "по-тихоньку строиться"?
а что с землеотводом, (или это долгосрочная аренда? - кто даст??), а как же с выделением эл.емкостей, с водоканалом, с проектом, с экологией, с ........... и это все - только подготовка к строительству.
Скажу больше, ярасматривала варианты аренды складских помещений  в целях организации манежа  и конюшни.(что очень сложно, т.к. мешают опоры крыши). По ценам получается тоже не реально, даже с учетом организации "покатушек", сдачи денников в аренду и т.д.
Вот так грустно.
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 17-11-2008 17:09
Вывод: искать спонсоров! И желательно, не в Н.Н.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-11-2008 19:39
если брать в аренду отделение на ипподроме, значит, конбшня уже есть. с электричеством и водой. соответственно, я имела в виду, что надо вкладываться в строительство крытого манежа (кстати, он может быть разборным), открытого поля, левад. ну и в ремонт отделения, соответственно.
Исходное - - Автор nikel (Посетитель) [ru] Время 17-11-2008 21:21
Вот все  вопросы и будем  сейчас прорабатывать. Дорога в 1000 миль начинается с одного шага.                                              
Исходное - - Автор ALENA-DOLAR (Участник) [ru] Время 18-11-2008 00:18
Дивеево Вам стопроцентно не окупится- так как направление не туристское, если только около какой то базы или санатория( например Дивеевской слободы), чтобы постоянно была работа длы туристов, и в сельской местности конечно стоимость работ дшевле- где то и просто за бутылку- сама была свидетелем возведения целикового сруба за 10 тыс. руб- но все таки прикинуть деньги к носу стоит серьезно так как кризис нешуточный- и у народа просто пачками увольняемого сейчас, думы не как развлечься, а  как с голоду не сдохнуть... так что не самый удачный период, а конюшню своя(которая на севере- планируется к разбору?) тады легче будет- только перевезти и собрать- сие дешевле чем заново строить...имхо-желание неплохое, а вот время- так себе. а почему ближний пригород не рассматривается? например кстово?
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 18-11-2008 09:44
Я думаю, даже около Дивеевской слободы не самое оно: место специфическое, туристы, в основном, люди верующие и приезжают в монастырь и на источники. Не думаю, что у этих туристов будет пользоваться спросом прокат, занятие ВЕ и т.д., а местные вряд ли потянут такое развлечение.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Новая конюшня.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума