Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / БИБЛИОТЕКА КОННИКА. ИНФОРМАЦИЯ / советую почитать
- - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 13-11-2008 18:43 Отредактировано 05-10-2013 18:54
Нашла в Интернете книгу - понравилась - рекомендую.

_www.erlib.com/Екатерина_Рыбас/Лошадь_на_даче/3/
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 13-11-2008 18:50
Из книги:
"...В сущности, из тех факторов, которые должны влиять на выбор коня, масть — это самый последний. Народные приметы подчас дают самые противоречивые сведения. Вороные, например, по одним данным — злые, по другим — отличные работники. Одно верно: лошади культурных мастей, то есть максимально удаленных от мастей их саврасых предков, более работоспособны. Этот факт связан именно с культурным разведением, с закреплением за породой определенных мастей и рабочих качеств.
Помните, что отметины на ногах лошади могут свидетельствовать о слабом копытном роге (светлый больше подвержен болезням). Вообще светлая масть (серая) является зеркалом чистоплотности владельца. Светлую лошадь труднее содержать в чистоте! Покупая темно-серую, в яблоках (не мышастую) лошадь будьте готовы, что со временем «яблоки» превратятся в «гречку», а затем и вовсе сойдут, оставив чисто белую шерсть. Чем лошадь кровнее и лучше выдерживается, тем позднее это наступит.

Отлично смотрятся и пегие лошади, которых до революции вообще не признавали. Сейчас идет популяризация стиля «вестерн», большой спрос на «пинто», как их называют в Америке. Единственный минус — «пегашей» не допускают к соревнованиям по выездке.

Если у вас черная машина, то вы знаете, как часто ее надо мыть и как видны на поверхности грязные разводы. Также заметна пыль и на черной (вороной) шерсти...."
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 13-11-2008 18:52
Из книги:
"....«Мясная» цена лошади рассчитывается из того, что на общий вес коня приходится 9% жира, 12% сухожилий, 20% костей. Итого собственно мяса в лошади 59%. Зная ее вес, вы легко можете посчитать стоимость мяса, ориентируясь на минимальную его цену. Сейчас средняя цена обычной лошади будет равна примерно 600 долларам..."
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 14-11-2008 00:47
эх, а чего пегих к соревнованиям по выездке не допускают? несправедливо!
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 14-11-2008 09:50
С книгой спорить бесполезно. Только возникает вопрос. А сколько приходится на желудок, огромный кишечник, легкие ну и т.д. Поэтому % значительно снижается. А мясная цена сейчас реально где-то тысяч 25.
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 14-11-2008 09:58
Уважаемые участники Форума, я ведь не ради дискуссий выдержки из книги процитировала, и, как говорится, мнение автора может не совпадать с моим мнением...)
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 15-11-2008 00:42
Не, я не в качестве дискуссии, просто  интересно
Может, кто-то знает?
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / БИБЛИОТЕКА КОННИКА. ИНФОРМАЦИЯ / советую почитать

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума