Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / А слоны умеют...
- - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 11-11-2008 13:31
...рисовать, играть в футбол и баскетбол, барабанить и неплохо плавать! :) Впечатления от поездки в Индию в 2006 г.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 11-11-2008 13:54
Прикольно! У меня папа в Индию по работе раз в год/полгода ездит. Только у него другие впечатления: ужасная влажность, духота, от еды он тоже не в восторге. Но... я так думаю, возраст - надо же поворчать.
Исходное - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 11-11-2008 14:08
Спасибо! А это тоже все правда:) Вообще, туристам показывают одно, а живут там совсем по-другому. Например, эти слоники выступают и катают туристов несколько раз в неделю, и это для них типа отдых, потому что в остальное время они на плантации работают...
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 11-11-2008 14:01
А я ролик видела, на котором слон рисует (как на второй фотке). Причем он рисовал сам, без подсказок и самое главное он нарисовал себя же, т.е. слона! я раскрыв рот смотрела на весь этот процесс!!!
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 11-11-2008 14:10
А этот, видимо, абстракционист:)
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 11-11-2008 14:25
А может вон та коричневая клякса в середине холста и есть его видение себя. :-)
Исходное - Автор reallyman [ua] Время 13-08-2013 17:26
Тоже бы сьездить.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 17-10-2013 13:55 Отредактировано 17-10-2013 19:53
Полгода в любое время суток наблюдала за жизнью и работой слонов Корнилова. Это по-настоящему здорово youtu.be/cZQyA8eLxkY. Есть еще масса фоток и видео их  повседневной жизни, но пока руки не дошли их разобрать. Как получится - покажу
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-10-2013 11:40
очень красивое шоу) и слоны отличные, такие быстрые и маневренные) даже не ожидала, спасибо
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 19-10-2013 20:59
Это еще что! Я и сама не ожидала насколько они ТИХО ХОДЯТ! Как-то довелось присутствовать на прогоне (моцион животных на манеже), так вот все эти 4 девочки двигались как огромные серые тени пошаркивая подошвами по резине не громче чем мы можем ходить по дому в уютных мягких тапочках - чуть слышный шелест! Это что-то невообразимо!

В сети натолкнулась на фильм про анатомию крупных животных, так оказывается что слон ходит на цыпочках! Т.е. в пятке у него большая жировая подушка. Спрашивала парней, обслуживающих этих слоних - а больно ли будет если встанет на ногу. Имевшие такой опыт сказали что не очень, по ощущениям как будто поставили мешок с овсом на ногу.

И еще, кормили их очень разнообразно: ежедневно варили кашу из 4 видов круп (рис+греча+пшено+геркулес), даже добавляли растительное масло,  на подкормку в работе шли батоны и ржаной хлеб, свежие овощи (капуста+морковь+картофель+свекла а может еще что упустила) и фрукты (яблоки+бананы+ ), овес, сено и сухие веники,  ежедневно каждой скармливали по большой ложке меда, а в морозы давали разбавленный водой кагор. ШОБ Я ТАК ЖИЛ! :)
Исходное - Автор step715 [ua] Время 18-10-2014 00:26
Так и не повидал  я слона
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / А слоны умеют...

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума