Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / кошаки
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Erix (Форумец) [de] Время 30-10-2008 22:50
это мои питомцы - скоттиши
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 30-10-2008 23:36
Весело, наверно, жить с котятами :) Такие лапочки :)
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 31-10-2008 11:33
Очень приятные!
У нас тоже скоттиш - прямоухий.
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [de] Время 31-10-2008 23:06
Голубой тигровый? У меня кошечка такого окраса, сейчас ей чуть больше 1.5 мес. Посмотрим, что вырастет. А котику уже 1.3 года.... Взрослый, СОЛИД-ный мужшина. На выставках были?
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 01-11-2008 13:56
Ага, он у нас по документам значится как голубой тэбби полосатый. Это мы как раз на нашей первой выставке, она же и последняя - обнаружили хвост крючком, в производители не годимся:)) Хотя по остальным параметрам хвалили, особенно шерсть и щеки:)) В общем, он у нас теперь мерин :))), благодаря чему характер о-о-чень улучшился:)) Коту вчера стукнуло год и девять.
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [us] Время 01-11-2008 21:02
ну это бывает.... у шотландцев - проблемы с костяком - из-за висячих ушей. Хотя как этого котика актировали в клубе и метрику котячью дали, если крючок на хвостике.... обычно таких кис сразу бракуют и продают под кастрацию в качестве домашнего любимца без документов и права разведения, это же передается по наследству... Но самое главное - то, что у кота любящие хозяева-"родители" ;)))) котик один в семье зверь? ;)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 03-11-2008 13:03
а как проблемы с костяком зависят от формы ушей????
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [de] Время 03-11-2008 20:31
ой, да напрямую.. висячие ушки - это мутация. Ген вислоухости влияет на проблемы со скелетом, такие как : крючки, заломы на хвосте, сращивание позвонков (исходя из этого проблемы с конечностями). Этот ген доминантный. Когда они встречаются в гомозиготном состоянии ( при вязке двух вислоухих между собой) все эти проблемы проявляются в полном объеме. Поэтому вязать вислоухую кошку нужно с прямоухим представителем породы. Но тем не менее иногда проблемы с хвостиками случаются и при нормальных вязках.. редко правда
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 04-11-2008 20:30
не, все-таки люди странные существа:)))
ради каких-то висячих ушей жертвовать крепостью опорно-двигательного аппарата... Неее, мне этого не понять.. ладно бы какие-нибудь рабочие качества культивировать, но форму ушей... ненене, лучшие кошки берутся в деревне, в подъезде, на помойке... :))
Кст, на севере, у всех гуляющих котов уши были округлых форм. Приобретали уши такую форму после первой же зимы, обмерзали и отваливались:))) Получались круглоухие коты:))
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 04-11-2008 21:05
Ага, моя кошка была случайно найдена на улице. Хотя я против помоечных кошек. У них нет наработанной веками чистоплотности. А эту мне принесли - пришлось брать. Пока не жалею.
До этого кошка была, кстати, с отмороженными ушами. Так что я тоже за круглую форму...
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 04-11-2008 21:16 Отредактировано 04-11-2008 21:18
у меня всю жизнь кошки с улицы, все чистоплотные. Их даже приучать особо не надо, главное не испортить то, что заложено природой.
Кст, а здесь тоже встречаются круглоухие особи??? я просто ни одной не встречала в этих широтах:)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 05-11-2008 10:47
А еще, это подлая ложь, что после стерилизации кошки становятся грустными и жирными. Не знаю, как по-поводу жирности - еще мало времени прошло. Но вот вот наша кошка была грустной только день после наркоза. Сейчас носится со скоростью, в два раза большей. Может, она у нас все-таки белочка?
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 05-11-2008 11:32
Это точно. У нас перестал метить, драться, злиться и материться :)), с удовольствием идет на руки. И чего уж совсем не ожидали, снова, как в детстве, начал возиться с игрушками:)) Кормим кормом для стерилизованных кошек, пока вроде не потолстел:)
Исходное - Автор Erix (Форумец) [de] Время 05-11-2008 21:36
ну это подлый стереотип, что кошки после кастрации и стерилизации становятся вялыми и жирными... :)))) ... кошки после операции "впадают в детство" - игрушки и дразнилки снова в почете. я на выставках, лично ни разу не видела жирного кастрата.. Они держатся молодцом. Вот думаю не кастрировать ли котика... ;-))))
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [de] Время 04-11-2008 21:11
ну эт понятно, что животные должны быть здоровые.. для этого и вяжут их по правилам ;-)))) Но вислоушки такие милые-е-е.. Ради этого стоило помучиться с селекцией
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 04-11-2008 21:22
Ну так-то симпатичные:) Как и любые приличные кошаки:)
Правда, я чего-то не очень падка на такие вот чисто внешние фенечки, я больше за характер и сообразительность зверей уважаю:)
Я в свое время не поняла ажиотажа вокруг пегого коня, Гамма, которая предлагается в аренду в соседней ветке, на мой взгляд, сильно симпатичнее:) Но многим людям пятнышки нравятся, и все тут:))
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [de] Время 04-11-2008 21:34
ну ... по поводу сообразительности и вежливости - "британцы" и "шотландцы" кошки уникальные.. ;-)) А все-таки составляющая внешнего вида играет роль..В животном вес должно быть гармонично... Вспомни перса или донского сфинкса - вот это уже черезчур :)  а ведь есть еще и вислоухие сфинксы ( прикольные такие ) хихикс! ;)) А Пегий конек - просто прелесть - как мустанг. Не знаю как у него характер, но за внешность можно простить многое
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 04-11-2008 21:42
ну у меня, видимо, от обратного все идет. я за характер и ум могу простить любую внешность.
а пегий конек - он тяжеловатый, может даже в нем есть какая-нибудь тяжеловозная кровь. И тут, если говорить о внешности, я предпочту более легкую-поджарую-спортивную конституцию любым красивым пятнам и ушам:)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 04-11-2008 21:46
Кст, персы да, меня никогда не трогали. Я вообще не люблю волосатых кошек:)) Кошки и лошади, в моем понимании, должны быть короткошерстными:))
я однажды была в гостях, у хозяев был несчастный перс. У него по стандарту усы должны были завиваться. Они и завивались, попадали бедному коту прямо в глаза:((( Глаза у кота слезились и гноились постоянно из-за этих усов. Хозяева все-таки решили потом забить на выставки и подстригли ему усищи, благоразумно рассудив, что зрение дороже
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [de] Время 04-11-2008 21:57
у персиков глазки гноятся из-за того что переносица  глубоко "утоплена", слезный канал слишком узкий - слезная жидкость не в носяру идет а внешне. Они еще храпеть могут по причине искривленной носовой перегородки :)) Если уж говорить об этих мордочках - то экзоты симпатичнее на мой взгляд. А мне, кста, нравятся мощные звери, чем больше тяжика в лошади тем красивее. Прибавить к этому мягкость хода - так вообще идеальное животное. А уж если пятнышки.. а уж если грива длинная....ммммм... чудо! А бОрзые и поджарые лошаки мне в буйной "молодости" нравились
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / кошаки
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума