Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / мазилки для гниющей стрелки
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-06-2008 20:55
вчера нас новый коваль расчищал - говорит, надо лечить стрелку, гниет на трех копытах. понятно, что сейчас я буду все это дело лечит дегтем и прочими испытанными средствами, как говорят тренер, коваль и доктор :) но кто-нибудь пользовался специальными мазилками для копыт, которые помогают в таких случаях? можете порекомендовать?
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 19-06-2008 14:47
Жди, скоро будет у тебя мазилка =)
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 19-06-2008 16:54
Мы делали смесь из порошка трицилина и еще чего-то там. Если интересно, узнаю какие именно порошки и в каких пропорциях. Возможно, что-то осталось.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-06-2008 12:29
интересно, узнай пожалуйста :)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-06-2008 12:28
спасибо :)
Исходное - - Автор Лелик (Участник) Время 20-06-2008 22:23 Отредактировано 05-10-2013 00:53
самое надежное и проверенное, на мой взгляд, средство_www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.cgi?mode=item&id=80320
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-06-2008 12:31
спасибо :) попробуем)
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 21-06-2008 13:06
Знаю три средства - деготь, но он вонюч. Еще затирали медным купоросом. Просто втирали в гниющюю поверхность стрелки. А когда совсем ничего под рукой нет - просто каждый день расчищала и заливала йодом
У меня пони как-то поймала на пастбище розочку от бутылки.  Рана по моим подозрениям получилась глубокая,  моя кустарная расчистка и санобработка результатов не дала - все воспалилось. Пока ждали коваля (несколько дней), пожаловалась цыгану. он хихикнул, велел залить кипящим бараньим салом.  Еще сутки я собиралась мыслями и решалась. Барана нет, есть горшочек козьего нутряного жира. Накалила в банке, раскрючковала копыто, промыла его, промакнула тряпкой и влила шкворчащее варево в рану.  Пони, на мое удивление, даже не шелохнулась. Но на следующий день хромать стала меньше. А приехавший, наконец, коваль, обнаружил чистую выболевшую каверну.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-06-2008 22:05
я дегтем стрелку заливаю. провоняла вся. правда, уже научилась проворачивать эти процедуры с наименьшим уроном для окружающих :)
Исходное - - Автор moloi (Посетитель) [se] Время 11-04-2009 01:48
Медный купорос очень хорошо помогает от копытнои гнили но перед тем как втерать медный купорос надо копыто распарить в соленой теплой воде
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-04-2009 09:19
знаем-знаем, но все равно спасибо))
Исходное - - Автор Мишаня (Посетитель) [ru] Время 12-04-2009 20:41
В магазине "Подкова" в Высоковской школе есть специальная мазь от гниения стрелки на основе медного купороса - стоит, по-моему, где-то в районе 300 руб., помогает хорошо - ковали там берут. Можно позвонить +7 910 798 20 91
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-04-2009 20:46
спасибо)
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / мазилки для гниющей стрелки

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума