Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / NATURAL HORSEMANSHIP (NH) / начинающим
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор КИВ (Посетитель) [ru] Время 16-06-2008 17:32
Доброго Вам времени суток, земляки. Обращаюсь к Вам за советом, очень расчитываю на поддержку. Зовут меня Иван, я живу постоянно за городом в частном доме. Очень люблю лошадей, в детстве год занимался верховой ездой на ипподроме, но потом увлекся кинологией, занятия забросил. Но тяга к лошадям осталась. Сейчас я могу позволить себе приобрести и содержать лошадей. Мне хочется завести настоящих друзей. Это я к тому, что в продах не разбираюсь, а эксперименты ставить над собой и над лошадью не хочу. Лошадь нужна для души ( поездки в поля , примитивная выезка). Кроме того, я достаточно крупный мужчина (190 рост, 125 кг вес). Боюсь, не всякий конь меня с удовольствием возить будет. Какую породу выбрать? Покупать объезженного или молодого? При этом мне хотелось завести еще лошадь для жены. А в последствии заниматься разведением.
Можно рассмотреть вопрос о совместном содержании лошадей в моей конюшне.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 16-06-2008 18:40 Отредактировано 05-10-2013 20:14
А содержать уже есть где?
Под ваш вес и учитывая, что вы новичок - надо полноценного тяжика. А тяжу надо и места побольше и "расходных" материалов больше, чем средней лошади.
Пройдитесь для начала _www.prokoni.ru/forum - там есть и отдельные форумы по строительсмтву конюшен со СНиПами. И Форумы и темы по уходу, рациону кормления и прочим аспектам содержания лошади... Можно воспользоваться поиском....
_prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=41181&start=0
_www.prokoni.ru/forum/viewforum.php?f=16
Опять-таки, учитывая отсутствие опыта - брать уже обученную, в возрасте от 7-ми лет.
Исходное - Автор КИВ (Посетитель) [ru] Время 17-06-2008 14:38
Как раз сейчас занимаюсь строительством, заказываю сруб. Обязательно пройдусь по Вашим ссылкам. Тяж -это единственный вариант? Я где то слышал, что Кони Буденовской породы могут мне подойти. Я к тому, что хочется взять коня на долго, а тяжи как то не очень привлекают с точки зрения красоты, или я ошибаюсь?
Возраст в 7 лет, это не поздно? Спасибо
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 16-06-2008 19:39
Иван, а конюшня уже имеется? можете рассказать подробнее, что почем и сколько там места? можно в личку.
Исходное - - Автор КИВ (Посетитель) [ru] Время 17-06-2008 14:53
Я живу в деревне, 25 км по Арзамасской трассе. Земли много, хватит и на десяток лошадей. Кстати и места у нас красивые. Поскольку сейчас занимаюсь правильнее сказать подготовкой к строительству, не принципиально на 2 или на 5 лошадей строить конюшню. Мыслей о заработках на этом как то не было, я больше хотел найти единомышленников, которые смогут помогать ухаживать, выгуливать ( или как это звучит правильно?) лошадей, обучать их и меня. Поскольку я еще и работаю, иногда уезжаю в отпуск, кто-то должен подстраховывать. Хотя , если честно были мысли о том, стобы построить большую конюшню для небольшого бизнеса, но пока не представляю как и для чего все это можно сделать. А финансовые вопросы, при желании можно отрегулировать.
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 17-06-2008 15:24
Уважаемый, подготовка к строительству - это прежде всего план, а в плане уже должно быть заложено - 2 или 5 голов. Я считаю, это основным. Либо в крайнем случае, строить на две головы, но с возможностью пристройки еще помещения.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-06-2008 20:00
Согласна с Частником, количество лошадей - вопрос как раз принципиальный. другое дело, что пустые денники иногда используют под корма.
а что вокруг? где ездить? есть возможность построить леваду, плац?
Исходное - - Автор КИВ (Посетитель) [ru] Время 18-06-2008 12:36
совершенно с вами согласен, изначально задумывал конюшню на три денника. Для себя сразу буду брать двух лошадей. Соответственно сейчас в поиске проэкта, или хотя бы продуманного плана конюшни.
Что касается места, деревня Гремячка (совхоз Каменский, Арзамасское направление). Места очень хорошие, живописные, перепады высот , поля , луга, просеки, далеко от трассы, отностительно мало посторонних, много объездил на велосипеде, есть еде разгуляться. А земли реально много, подо все хватит.
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 18-06-2008 12:49
Вы не обижайтесь, но вам подойдет только крупная порода. Мне очень нравятся буденовцы и много читала про их неубиваемость, но найти среди них лошадку которая сможет вас возить сложно. Вы же по лесу будете скакать? Представьте какая нагрузка пойдет на ноги и спину коня при вашем весе по жесткому грунту. В основном будехи достигают роста 165, а вы 190. Поскольку вы хотите красивую лошадь, значит хотите смотреться красиво верхом - вам нужна широкая и высокая лошадь. Если так хочется, то купите будеху для жены, но эта порода горячая и любит поскакать. Часто говорят, что они с пулей в голове. Поэтому вам придется искать буденовца спокойного и безобидного чтобы жена справилась.

А чем вас тяжи не устраивают? Среди них попадаются сказочной красоты лошади. В августе на ипподроме проводят выставку тяжей. Не поленись и посмотрите. Я ездила в прокате на помеси тяжа с рысаком. Дама была мягкая и прыгала метровые маршруты без проблем. На 1, 2, 3, 4 изображены тяжи.

Если вам хочется шика и деньги позволяют - купите себе шайра (5,6) или перширона (7,8). Их разводят в московской области и на Украине
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 18-06-2008 12:54
тяжи из Гаврило-Посадский кз
Исходное - Автор КИВ (Посетитель) [ru] Время 26-06-2008 15:45
Действительно, очень красивые. Возможно Вы правы, буду искать.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 18-06-2008 13:59
Согласна с мешаниной: тяжики бывают очень красивыми, гармонично сложенными. И на нем вы будете смотреться намного лучше, чем на каком-нибудь тракене или арабе, когда у вас ноги до земли будут свисать...
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 18-06-2008 15:18
А почему все зацикливаются на верховой езде? Легкая пролеточка даст возможность ездить вдвоем на одной лошади, даже не тяжеловозе. Вы обдумайте этот вариант.  Верховая езда это замечательно. но при своей лошади как правило ездить начинаешь все меньше и реже...  А запряжка и сено привезти позволит и на пикник выехать с друзьями. Это же здорово!
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 19-06-2008 01:49
Фризы еще подойдут. Вот: "По-настоящему крепкие, богатырские лошади, способные нести любую нагрузку. Это особенно важно для людей с большим весом, для которых подобрать лошадь достаточно сложно. Фризы - идеальный вариант для начинающих всадников - абсолютно уравновешенный, спокойный характер, крупный рост и исключительная доброта даст возможность получить чудесное наслаждение верховой ездой и гарантированную безопасность. Фризы абсолютно не боятся автомобилей на дорогах, поэтому решив проехать в экипаже, вам нечего опасаться встречного транспорта. Что касается здоровья фризов, эти лошади мало доставляют хлопот своим хозяевам." (врач Сборной команды России по конному спорту Евгений Горовой)
www.friese-house.ru
http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl?tid=963 - 3, 4, 5 фотки это фризы
во второй кучке фоток от 2 июня - первая фотка тоже фриз, пятая сверху - владимирский тяж, победитель породы.
А шайры просто вне конкуренции!
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 19-06-2008 01:51
Шайр там во второй кучке пятая фотка
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 19-06-2008 10:32
классные :) вообще нравятся мне большие лошадки. очень хочется на тяжике попробовать)
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 19-06-2008 16:53
На Автозаводе есть тяжик
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 19-06-2008 18:01
Который продается;)

Частник
А еще можно запрячь и ровнять грунт в леваде или огородный участок. В общем, Тяжи универсальная порода:)

Ямуранга
О фризах я забыла :) некоторые из них достигают 170 в холке. Но с ними надо много возиться. Если не ошибаюсь, фризам надо щетки постоянно чистить и расчесывать. Представляешь, каким он будет после прогулок по лесам и полям))))

1,2 фриз
3, 4 першерон
5, 6, 7, 8, 9 шайр
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-06-2008 09:32
Не знаю, сколько стоят шайры с першеронами, но подозреваю, что не дешево. А вот то, что фризы ОЧЕНЬ дорогие,- это точно!
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 20-06-2008 12:34
Ну что все к фризам прикипели? Мне становится обидно за наши породы. Орловец ни чуть не хуже, тем более, наш, родной, акклиматизированный. Универсальный лошадь. Тяжики опять же... Фризы достаточно горячая, активная порода, ктобы что ни говорил... Да и щетки - мокрецы никто не отменял. Оно вам надо?
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / NATURAL HORSEMANSHIP (NH) / начинающим
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума