Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Горе-море
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Воля (Посетитель) [ru] Время 12-06-2007 00:37
Лошадь без железа!!! Что это гуманность или глупость?
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 12-06-2007 22:09
ИМХО во всем должна быть мера. Если ездишь сам и на своей лошади, то флаг тебе в руки если есть такое желание; если же катаешь людей или работаешь на чужом коне - бооольшая глупость или безалаберность. Прежде чем заняться нововведениями стоит хорошенько разобраться в вопросе и досконально изучить его. А сейчас в большинстве случаев это просто мода.... глупая мода...
Исходное - - Автор Воля (Посетитель) [ru] Время 12-06-2007 22:34
НА днях мне довелось пообщатся с Натальей Ивановной Карпик, она содержит небольшую прокатную конюшню на Горькрвском море. (кстати именно там я впервые увидела (не считая Невзорова), как лошади без железа во рту полноценно работают. Так вот она считает, что по отношению к прокатным лошадкам-это гуманность.  А я сама как-то на ул. Маслякова встретила мальчика с лошадью, разговорилсь и он поведал мне историю будто девушка выехала в город на коне без трензеля, что-то там произошло,  в итоге конь был покалечен,а она разбилась на смерть. Уж не знаю верить или нет, но это заставило меня задуматся...
Исходное - - Автор Воля (Посетитель) [ru] Время 12-06-2007 22:36
А тему наверное нужно поменять...
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 13-06-2007 08:49
На что менять?:) напишите название, сменю
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 12-06-2007 23:41
У Натальи Ивановны стиль работы такой и контингент, что может себе позволить _катать_ без трензеля. Флаг ей в руки, если все устраивает. Я просто не возьму на себя ответственность за здоровье и жизнь доверившихся мне людей, сажая их на лошадь без трензеля. Но и поводья в руки даю только подготовленным всадникам, вернее ездокам, ибо немало еще попадается "джигитов", которые и на лошади-то сидели лишь раз-другой, а мнят себя крутыми крэками, все рвутся в поля "поскакать".
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 12-06-2007 23:43
Приезжай к нам и увидишь что и на трензеле лошадь может работать с удовольствием и "огоньком"
Исходное - - Автор kolpica (Участник) [ru] Время 13-06-2007 16:25
да уж. была я у Натальи Ивановны. когда сама поносилась карьером на лошади без железа, тогда я поняла что это такое. гуманно это или не гуманно, кому что нравиться. я никого не осуждаю.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 13-06-2007 17:21
Когда сама и по своему желанию - сам себе хозяин...
Исходное - - Автор Воля (Посетитель) [ru] Время 04-08-2007 01:22
Бедные животные...........
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 04-08-2007 07:58
"Бедные животные" - голову им морочат, "бедные люди" - всерьез верят этому, да еще на прокатных лошадях...  Про режим использования помолчу...
Исходное - - Автор тик-так [ru] Время 08-06-2008 21:36
знаешь Наталья Ивановна только делает вид,что ее лошадкам хорошо,на самом деле они работают с утра до вечера,а так использовать их нельзя,они же не машины!А то что без железа это и любая другая может,только подход нужен.
Исходное - - Автор Никаhorse [ru] Время 09-06-2008 10:28
Увидев конюшню Наталии Ивановны приходишь в ужас!Маленькая вонючая сарайка где лошади стоят постоянно привязанными и не могут нормально поспать,т.к. нет возможности удобно лечь.Подстилки никогда нет,а зимой это просто невозможно потому что моча под ногами превращается в лед!А мучительную прокатную работу выдерживают далеко не все...но на их место приходят другие,которых ждет та же участь..(((((
Исходное - Автор тик-так [ru] Время 09-06-2008 23:20
Она не только мучает лошадей тяжелой работой,но и кормит плохо.Особенно мне жалко Боба,Гола(у которого больная спина),Лялю. У нее конюшня,конюшней не назовешь.Еще и коров завела.А девчонки работают и день и ночь,не дает им ни какого отдыха.
Исходное - - Автор Jaira [ru] Время 10-06-2008 14:11
На конюшне у Натальи Ивановны лошади живут лудче чем люди и их там любят!
Исходное - - Автор Никаhorse [ru] Время 11-06-2008 01:42
Да..людям там мало повезло,но они сами себе хозяева,а лошадок и спрашивать никто не будет.Странная любовь  какая-то получается,с любимыми так не поступают(((
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 18-06-2008 00:38
Очень,очень интересно как там поживает Бриг????? кто нибудь знает?????
Исходное - - Автор Scorpion94 (Посетитель) [ru] Время 18-06-2008 13:36
вроде Брига отдали в новинки?
Исходное - - Автор Любаня (Форумец) [ru] Время 19-06-2008 01:04
Бриг стоит в Новинках
Исходное - - Автор ИзМенка (Участник) [ru] Время 22-06-2008 22:13
Нет,Бриг в Новинках больше не стоит.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / Горе-море
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума