Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные выставки, праздники, мероприятия / Летний фестиваль арабской лошади "Три Грации"
- Автор tolpa_indeitsev (Посетитель) [ru] Время 24-03-2017 19:28
17 и 18 июня 2017 года в Нижегородской области пройдет Летний фестиваль арабской лошади «Три Грации»

Впервые программа включает не только традиционное шоу лошадей арабской породы, но и турнир FEI по выездке, а также соревнования в традиционных арабских костюмах и в классе «Либерти»

Одним из важнейших результатов конференции ECAHO, которая состоялась в конце февраля в Риме, стало одобрение европейской организацией нового российского турнира для арабских лошадей, включающего спортивные соревнования, помимо традиционного шоу. Это значит, что результаты, показанные участниками, буду засчитаны в рейтинге спортивных лошадей High Point Sports!

«Арабскую лошадь, к сожалению, многие воспринимают как «игрушку», не способную показать спортивный результат», – объясняет идею турнира Стейси Шрейдер, директор КФХ «Три Грации. Арабские лошади», где состоятся соревнования. – Но ведь это не так! А где, как не в России, знаменитой на весь мир именно своими спортивными линиями, можно это лучше всего доказать?»

Фестиваль будет длится 2 дня: в программу первого дня войдет семинар с опытными хендлерами Marco Cappelli и Frank Boetto (Италия), которые проведут мастер-класс и расскажут про все этапы подготовки лошади к шоу, а на следующий день зрители увидят традиционное шоу арабских лошадей (включая новый класс для меринов) и собственно спортивные соревнования. Кроме того, по аналогии со знаменитым американским Скотсдейлом – Меккой арабских коннозаводчиков – будет организован отдельный турнир в традиционном арабском костюме для всадника и лошади, а также выступление в классе «Либерти» (оценка лошади на свободе). Кстати, не исключено, что эти новые турниры войдут в программу Чемпионата России и «Эквирос-2017», так что Летний фестиваль арабской лошади «Три Грации» –  это еще и возможность получить дополнительный опыт перед соревнованиями, которые пройдут осенью в Москве.

Для заводчиков и владельцев арабских лошадей участие в семинаре, шоу и даже соревнованиях по выездке – бесплатное! Спортивные соревнования по выездке регионального уровня открыты также для участия других пород.

По итогам Фестиваля будут определены не только победители и призеры в каждом типе соревнований, но и присуждены отдельные номинации: «Лучшая универсальная лошадь» (для арабской породы) и «Лучший дебют» (для спортсменов-хендлеров, участвующих в выездке и шоу на одной лошади).

Сейчас в КФХ «Три Грации. Арабские лошади» уже идет активная подготовка к турниру: ожидается, что интерес к нижегородской площадке проявят не только российские заводчики, но и Казахстан с Эстонией.

«Мы надеемся, что этот турнир вновь откроет миру всю красоту, силу и грациозность арабской лошади, которая не зря находится рядом с человеком несколько десятков веков», – подытожила Стейси Шрейдер.

Контакты и программа Фестиваля по запросу:
Марина Лукина (+79506280867, doginmanger@rambler.ru)
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные выставки, праздники, мероприятия / Летний фестиваль арабской лошади "Три Грации"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума