Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные выставки, праздники, мероприятия / Выставка "Золотая Лошадь" - дело нужное?! Отзывы участников.
- Автор janjan (Посетитель) [ru] Время 02-08-2014 17:34 Отредактировано 02-08-2014 20:58
Выставка Золотая Лошадь становится своеобразным кругом общения любителей и ценителей отечественных пород лошадей. Она объединяет людей, позволяет им встретиться не только в социальных сетях и редких в Ростовской области любительских конных турнирах, но и за одни выходные в конкретном месте увидеть сотню золотистых и гнедых красавцев, учит разбираться в лошадиных статях, продавцам и покупателям присматриваться к уровню подготовки лошадей. С удовольствием будем ждать Ваших комментариев и отзывов, рациональной критики и пожеланий в адрес организаторов выставки Золотая Лошадь!

Первая выставка Золотая Лошадь прошла в 2005 году. Задумывалась мероприятие, как стимулирующая акция для владельцев племенных лошадей донской и буденновской пород. Главной целью выставки Золотая Лошадь было и является привлечение внимания к проблемам лошадей этих пород.

Донская порода уже крайне малочисленна, ежегодно во всероссийской базе регистрируется 60-70 донских жеребят, а матки донской породы чаще всего используются под чистокровных производителей для получения полукровных лошадей. На начало 2014 года насчитывается порядка 150 действующих маток. В буденновской породе с первого взгляда ситуация получше, однако, если смотреть внимательней, то большая часть лошадей являются высококровными, то есть с чрезмерным прилитием доли чистокровных предков для увеличения резвости. В настоящее время консолидированных производителей буденновской породы можно пересчитать по пальцам и нельзя сказать, что им есть достойная смена на подходе.

Уже традиционно в рамках выставки Золотая Лошадь проходят:

Ринги - экспертная оценка экстерьера лошадей
Испытания прыжковых качеств (напрыгивание на свободе)
Соревнования по преодолению препятствий (конкур)
Скаковые испытания
Выводка-продажа лошадей

Выставка Золотая Лошадь становится своеобразным кругом общения любителей и ценителей наших пород лошадей. Она объединяет людей, позволяет им встретиться не только в социальных сетях и редких в Ростовской области любительских конных турнирах, но и за одни выходные в конкретном месте увидеть сотню золотистых и гнедых красавцев, учит разбираться в лошадиных статях, продавцам и покупателям присматриваться к уровню подготовки лошадей.

Большее количество экспонентов на выставке Золотая Лошадь представляют конные заводы Ростовской области. Однако с каждым годом все больше частных владельцев лошадей привозят своих питомцев. Очень радует эта тенденция, мы с удовольствием приводим отзывы людей, уже пару раз принимавших участие в выставке:

Напоминаем, что в 2014 году выставка пройдет 6-7 сентября в Ростовской области (к-д 1 Конной Армии, п.Чернышевка, Зерноградского р-на).
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные выставки, праздники, мероприятия / Выставка "Золотая Лошадь" - дело нужное?! Отзывы участников.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума