Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / на заметку - таскаем и тянем
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 13:57 Отредактировано 05-10-2013 23:34
столкнулась с такой проблемой и полезла в интернет. выкладываю ссылки на статьи. вдруг кому понадобится.
_bezstremyan.tdebc.net/index.php?j=str - о лошадиных фобиях
_bezstremyan.tdebc.net/index.php?j=17 - что делать
_somebady.net/content/articles.php?id=176&type_id=3 - всякие лошадиные закидоны. офигеть, оказывается, когда лошадь встала на свечку, ее нельзя посылать. я не знала.
_bezstremyan.tdebc.net/index.php?j=24 - 7 игр.
_prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=10479 - обсуждение на форуме.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 13:59
А проблема в заголовке?
Таскаем и тянем?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 14:07
ну да. но не совсем. не просто пугаемся чего-то и несемся или несемся из-за желания носиться. а плюем на всадника. до идиотизма доходит. отказываемся идти в манеж или на конкурное поле. а если туда заходим - все нормально, работаем, прыгаем, просто лапочка.
пример: выходим из конюшни, идем по дороге. перед спуском, который ведет к манежу, тормозим и разворачиваемся. я разворачиваю обратно и щелкаю его хлыстиком. в ответ начинается истерика со свечками и попытки на галопе влететь в конюшню. а дорога, блин, скользкая, лед.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 14:10
плюс ко всему этому он у меня упрямый черт - если вбил себе что-то в голову, то его так не прошибешь, надо искать обходные пути.
например, в последнее время перед этим спуском я его просто убалтываю.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 14:16
гы:) забавно:) Попробуй погулять по этому спуску раз десять туда-сюда... Тут самое главное, чтобы ему дурить надоело раньше, чем тебе там гулять:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 14:22
попробую))
если честно, он просто издевается, зараза. а я не знаю, что ему еще противопоставить, потому что чем больше я применяю силу, тем больше он сопротивляется. в последнее время пытаюсь рулить его мягко и нежно, но когда он тащит меня в сторону конюшни, ему вообще на все пофиг.
я уже думала о том, что он боится этого склона - действительно боится склона и конюшни рядом. может, еще и в этом проблема? можно, конечно, гулять туда пешком через сугробы...
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 14:50
Боится склона и конюшни???
На мой взгляд, маловероятно:) Скорее, у него веселость повышенная от непрокатской жизни.. Потихоньку отпустит, я думаю:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-12-2007 14:57
просто в конюшне резко открывают дверь, и он традиционно оттуда шарахается.
хотя да, играет, зараза, веселость повышенная :)
Исходное - Автор Прохожий [ru] Время 27-12-2007 20:23
Спасибо за ссылки!!Мне Самой пригодятся)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / на заметку - таскаем и тянем

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума