Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / К тренерам
- - Автор nura (Форумец) [ru] Время 09-09-2011 22:05
У меня большая просьба к тренерам детских школ и клубов. Мне нужно узнать сколько детей (количество) могут посещать конную секцию на одну голову лошади.Есть же какие то нормативы по часам и по людям, в рамах разумного для лошади. Мне привели пример на баскетболе, что типо группа 12 человек (столько игровых, столько запасных) и их 2 группы. А в конном спорте как, я понимаю что это может быть типо 10 мест бесплатно и все, но откуда эти 10 мест берутся, кто решает, может есть какие нормативы. Ребята очень надо, меня наш ФОК напряг, есть ли такие нормативы. Мне кажется что нет, но все же. Понятно что тренер решает кому и сколько ездить на лошади, кому 10 минут, а кому 1 час, какой лошади 10 минут, а кокой 2 часа. И сколько человек должна  быть группа (смена) дабы все под присмотром и не обделены вниманием.
Заранее благодарна.
Исходное - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 09-09-2011 22:15
Привет, Аня, верно. Все индивидуально, по усмотрению тренера... Лошадки у всех разные, дети тоже, поэтому усредненные рекомендации тут будут так же применимы, как и средняя температура по больнице;-)
Исходное - - Автор Коротина (Посетитель) [ru] Время 21-09-2011 11:03
Если вашего ребенка не взяли в группу учебную,  приходите в октябре, ноябре....к тому времени некоторые дети уже "отваливаются" из переполненных групп. Сколько времени заниматься ребенку,  решает только тренер, он же и устонавливает правила. Ходите на "скомейку запасных" в конце концов! Нормативов нет. Ругаться бесполезно, ищите компромисы....Тренер выбирает наиболее сильных ребят, уж извените, но у него такое право есть, если он занимает данную должность.....
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 21-09-2011 23:07
Ситуация другая, у моего ребенка 12 лошадей в полном распоряжении в любое время. Меня наш ФОК озадачил по поводу группы, сколько чего и как, например мне проще работать когда на манеже не больше 6 лошадей и всадники на них уже сидящие. А вот группа новичков должна быть человек 10, за время некоторые отсеятся, останутся как раз те 5-6 в которых вкладываешь и для которых дорогого тренера пригласить не жалко.я понимаю так же что есть дети которые для себя ходят, а есть те у кого спортивные амбиции и есть те которые не могут, а требуют высокой планки.Мне вот интересно сколько человек в бесплатной группе в Пассаже, отдельно в выездке и отдельно в конкуре или там по тренерам, тогда сколько бесплатников у тренера и на сколько голов лошадей.Заранее спасибо.
Исходное - - Автор Kalachnykova E (Посетитель) [ru] Время 22-09-2011 22:01
Здравствуйте!Я думаю, Вам необходимо связаться с методистом СДЮШОР Карпиной Н.А. или завучем КСК "Локомотив". Они эту работу делают ежедневно.Но,на сколько знаю, их тут не бывает практически.Так что съездите в ту организацию, что Вам поближе и попробуйте узнать ответ на Ваш вопрос.
Исходное - Автор nura (Форумец) [ru] Время 22-09-2011 23:46
спасибо.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ВЕРХОВАЯ ЕЗДА: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ / К тренерам

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума