Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Опять по-свински ?
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 22-04-2011 19:27 Отредактировано 05-10-2013 00:32
Итак. Прошу голосовать товарищи!
Разместите ссылку везде, где можете, чтобы проголосовало как можно больше человек.
_democrator.ru/problem/4478
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 23-04-2011 21:52
Сегодня разговорилась с коноводом своим, про АЧ, и она меня спрашивает а признаки то какие, я ей ну уши синеют, пятно, 2-3 дня и свинья подыхает. И она мне говорит, что 6-7 лет назад ее мама мясом занималась, привезла она 10 поросят из Чувашии, так 8 сдохли точно с такими же признаками как при АЧ, они их просто закопали. Значит АЧ уже была тогда. Просто хозяевам крупным агрокомлексов, нужно больше внимания уделять дезбарьерам и т.п., а чуть что и уничтожать всех.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [no] Время 23-04-2011 23:03
Разве тогда жесткого ветконтроля за ввозимой живностью не было ?
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 23-04-2011 23:51
Не смешите мои подковы, какой контроль, что сейчас, что тогда. Вы хоть раз перегонку брали на лошадей,я брала не однократно, Ладно мои лошади и я их знаю и контролирует их состояние здоровья Юля, как мне справки выдают, ну типо мы у вас были.Кровь по весне взять, так мы сами за ними ездим, бешенство опять сами, постоянно пинаем. А как мясо проверяют, привозят тушки прямо на легковых машинах, осматривают, ни кровь, ни мазок, не берут, так еще справку выдают что живых осматривали, а там тушка промороженная в машине лежит, а они типо вчера еще бегала.Если забой для себя происходит, так вообще пошли на фиг эти веты. У нас на праздник мусульман бараны по 100 штук с точек уезжают живыми, куда их там везут. где режут вообще не известно.
А как на скотомогильниках коттеджи строят, все очень просто был колкоз был могильник, нет колхоза, нет могильника.
Сейчас пришла инфа, что в Арзамасе сибирка 2 случая.Что же твориться то?
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 24-04-2011 01:20
А что творится ? Запустили бактериологические средства поражения нижегородского (а можт и всероссийского) сельхозпроизводства, пока так, потом масштабы чумосибирского бедствия разрастутся, и  все дружно опять сядут на импорт !
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 24-04-2011 11:22
Я могу предположить, что эта байда началась из-за решения поднять уровень Чебоксарского водохранилища (типо Волга мелеет, судам не удобно ходить и электроэнергии не хватает). Поднимать собираются на 5 метров, казалось бы, пустяк, но уже в прошлом году при пробном поднятии, я не уточню на сколько метров, автозавод по моему плавал на каное. А когда поднимут на 5 м., то уровень грунтовых вод поднимется настолько, что вся эта дрянь захороненная десятки лет назад поднимется и мы с вами увидим еще и не такие ужасы.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 24-04-2011 12:01
Чебоксарский вопрос вроде бы уже закрыи федералами. Или опять начали пережевывать ?
Исходное - Автор nura (Форумец) [ru] Время 24-04-2011 18:16
Волга мельчает! А что нужно сделать что бы не мельчала? Углублять. У меня дедушка как раз был капитаном такой баржи, на которой был установлен экскаватор, и они все копали и копали Волгу, углубляли, а грунтом поднимали там где низко, у нас пол города на этой земле построено. Дедушки уже как 11 лет нет, и баржи я этой не видела примерно столько же. У нас в Балахне наверно самое узкое место Волги, так вот если шлюзы долго не открывают, то Волгу можно пешком перейти, проплыть нужно всего лишь метров 100, а остальное пешком по дну.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 24-04-2011 20:33
откуда у вас такая информация?
по моим источникам этот вопрос активно обсуждается, росгидро вовсю готовит проект
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 24-04-2011 21:55 Отредактировано 05-10-2013 00:33
_nn-news.ru/2008-05-29-cheboksarskoe-vodohranilische-reshili-ne-podnimat.html
возможно, инфа устаревшая, но обнадеживающая...
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 24-04-2011 20:52 Отредактировано 24-04-2011 20:56
nura,у родственницы вашего коновода свиньи могли от рожи сдохнуть. Признаки очень похожи для неспециалистов.

Про сибирскую язву - не пугайте слухами, итак достаточно нервотрепки -  показывайте достоверные сведения, с сылкой, а то так можно столько слухов наплодить - сожгут весь Нижний напалмом... на всякий случай...
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 24-04-2011 22:12
Ну может и рожи, уже не проверишь. А про сибирку сказали в ветеринарке, я приехала перегонку на лошадь сдать, они мне так у тебя когда сибирка была, я говорю в сентябре, а что, ну они мне и сказали. Они просто начали уговаривать мнея в мае пивиться, я им не положено, только в сентябре, вот они мне и сказали, смотри вон в Арзамасе 2 случая сибирки.
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 26-04-2011 11:58 Отредактировано 05-10-2013 00:33
  Прошу продолжать голосовать_democrator.ru/problem/4478
."....при продолжении распространения АЧС на территории Нижегородской области, население указанной области панически боится дальнейшего произвола чиновников, боится за сохранность своего имущества, за здоровье своих детей, которые могут увидеть как живьем сжигают их домашних любимцев. Население Нижегородской области уже прячет и вывозит свой скот боясь потерять то, что является источником жизни! Таким образом действия нижегородских властей не только не купируют распространение чумы, а наоборот – способствуют ее распространению! Люди больше не верят в закон и в то, что чиновники закону подчиняются.
Поскольку Властью Российской Федерации не дано объективной оценки действий чиновников Нижегородской области, у граждан есть основания для таких страхов.
А учитывая, что главный ветеринарный врач России – Николай Власов, во всеуслышание на всю страну заявляет о необходимости принятия новых инструкций, в свете того, что Власов публично поддерживает позицию и поступки Е. Колобова, который позволяет себе расширительно толковать положения Инструкции и нарушать эту же Инструкцию - основания бояться за свое имущество, своих домашних и сельскохозяйственных животных, и за психологическое состояние своих близких появляется уже у всего населения России!..."
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Опять по-свински ?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума