Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / статья про конный бизнес)))
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 13-01-2011 20:13
мы закупали по такой цене еще осенью. Не помню сколько тонн.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2011 20:44
ну надо же) может, это вы на месте закупали, без доставки?
Еще осенью самая дешевая цена по овсу была 4.5 - 5. и это сразу после лета (учитывая аномальную жару, пожары и засуху).
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 13-01-2011 20:51
Подробностей я  не знаю. Мне лишь озвучили такую информацию, что наше отделение сейчас (то бишь осенью) по максимуму закупит овес по 3 или 4 рубля. И закупили. А тот, кто не успел, тот опоздал :) Сейчас, видимо, таких цен уже нет. А сено кто по чем берет, раз уж такая пьянка?
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 13-01-2011 20:57
ну я последний раз брала за 1500 рулон ! и еще маленькие брикеты  80 рублей!
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 14-01-2011 00:29
По маленьким брикетикам телефончик не дадите?
Исходное - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 21-01-2011 20:32
а у него вроде пока нет !) он до весны держит , а там продавать начнет!) я найду номер и дам))
Исходное - Автор Ольга Импульс (Участник) [ru] Время 22-01-2011 19:34
мы посроили свою конюшню за городом. себестоимость содеражния - 4500р. сена до отвала, морковка, подкормки и т.д. + три огромные левады, гуляют весь день -  в общем, рай для лошадок. (кстати кто хочет лошадку в отпуск - обращайтесь, я Импульса на две недели отправляла болбесничать :))а в городе конечно затраты на коммунальные платежи совсем другие и тарифы в разы отличаются, не говоря уже о содержании манежа, персонала и т.д. и даже не смотря на более высокую стоимость содержания, руководителям достаточно сложно сводить концы с концами. а где стоять - каждый выбырает по потребностям и возможностям :) кто-то хочет расти в спорте, а кто-то получает удовольствие просто об общения с лошадью и просто созерцанием мира в паре :)
Исходное - - Автор VIZANTIYA.07 (Участник) [ru] Время 12-01-2011 08:05 Отредактировано 12-01-2011 08:08
Обалдеть!!!!!!!!!!!!
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 13-01-2011 20:20
это где это такой овес?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2011 20:44
вот это всех интересует)))
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 14-01-2011 00:27
Летом брала овес по 1,20 руб. но это ночью, очень прикольно было 2 девчонкам на грузовой машине ночью по полям ездить, но это была халява, поэтому и ездили, сейчас купила овес по 6 рублей. Сено летом покупала по 1000 за 300 кг, искала любую возможность урвать подешевле, запасла 43 тюка, перед новым годом сено кончилось (7 больших лошадей и 2 пони), сейчас покупаю по 1500 за тюк. Постой самим можно рассчитать. Мы даем сено 15 кг в сутки (2250 рублей в месяц), овес в среднем 4 кг (720 рублей в сутки), отруби (50 рублей в месяц), зарплата 2 конюха (2000), опилки (350 рублей в месяц), электричество (200 рублей), аренда земли (100 рублей в месяц) + морковь, вет.обслуживание, всякие тазики, дрова, мелкий ремонт (1000 рублей), а еще трактор для очистки от снега (200 рублей в месяц). Итого 6870, на бумаге, а реально больше. Самим тоже кушать хочется. Пытаюсь в январе вывести расходы хотя бы в ноль.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-01-2011 00:36
отруби почем берете? нам в последний раз привезли по 160 р/мешок.
и опилки как-то тоже дешево выходят))
но вообще пипец, конечно, расходы, конный бизнес ни разу не рентабелен((( потому что в конечном итоге это не бизнес, а для души.
Исходное - - Автор лэрри (Посетитель) [ru] Время 14-01-2011 01:29
а что вы прокатом мало зарабатываете?
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 14-01-2011 09:10 Отредактировано 14-01-2011 09:12
вот-вот))) хотела присоединиться к подобному очень уместному замечанию:):):)
тему обсуждают частники - про них все ясно, своя животинка дороже всех, поэтому и хочется для нее все-все ..
но самое-то обидное, это, пожалуй, то, что на любой конюшне, более-менее крупных размеров, где есть манеж, левада, тренера и прочее, всегда есть прокатские лошади, живущие с вашей лошадью на одних и тех же условиях содержания (те же опилки, те же корма, те же конюха, электричество, вода..). Но за них не платят за постой 20 тр, как платите Вы!:) И Вы же сами оплачиваете для своей лошади доп корма, доп сено, доп опилки, конюхов и далее по списку:):):):) Вот в Чем Бизнесс!!!:):):)
По сути ваша лошадь содержится в абсолютно таких же условиях, как любая другая на той же конюшне, только вы платите стабильно цену постоя 20тр, на которую фактически уходит содержание проката (ведь прокатские лошади тоже лошади:):) им тоже надо съедать по 12-15 кг сена, нужен овес, опилки, свет, конюха, тазики, левада и прочее, а некоторым даже ковали и ветеринары)
И ни для кого не секрет, что если бы даже лошадь катала только одного чела в день (как делает это обычная частная лошадь), приносимый ею доход был бы не меньше 9-10 тр! Именно абсолютно вся эта сумма уходит в чистую прибыль:) с одной прокатской головы, в то время пока вы пашите в три горла для своей лошадки и считаете себестоимость ее содержания, которая и составляет у грамотного владельца конюшни, который вовремя все везде закупил, не более 6и тр, а вы платите намного больше.
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 14-01-2011 15:41
а сено где берете такое ? Хорошее или сухое? Что-то  я таких цен на сено давно не видела..
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 15-01-2011 00:34
У меня стоит 9 голов, 8 моих личных, из них один жеребенок и свеженький кастрат (которому нельзя нагрузки месяца 2-3) и одна лошадка постойная (ее хозяйка платит 5 тысяч за постой + помощь по конюшне). Я не знаю как у вас в нижнем лошади в прокат ходят, у меня только на одну смену (45 минут) в день, выходные понедельник и четверг, и даже если в эти 5 дней эти 6 голов уйдут в прокат (что мало вероятно), как раз в ноль получается.  Моя конюшня это не мой заработок, это мое любимое хобби, которое чуть чуть себя кормит. А отношение что к своей лошади , что к постойной одинаково, когда к нам встала эта кобыла, она была в ужасном состоянии, истощение, так вот сена она ела чуть ли не 30 кг в сутки, и семя льна свое запаривали и уколы делали и пайку увеличивали.
Сено оберу очень хорошего качества (клевер, люцерна, разнотравие луговое), беру по договору, поэтому мне так дешево и отдают, просто летом заключила договор с колхозом, половину привезла к себе половину у них оставила, на складах.Сено просто отличное, как откроешь тюк так сразу летом пахнет,но сейчас они уже не продают посторонним, все под бронь.
Отруби брали 180 рублей мешок с доставкой, брали до нового года, вот должны 15 января приехать, почем будут не знаю.
Исходное - Автор nura (Форумец) [ru] Время 15-01-2011 00:42
Опилки это вообще отдельная история, можно раздобыть бесплатно, но самим надо фасовать в мешки, машина своя грузовая, А так выписываю на комбинате и заводе ползая чуть ли не на коленях перед директорами, уговариваю граждан с кавказа пусть на пилорамму машину на сутки под загрузку, за погрузку плачу 1000 и за камаз 500. А так если бы я не имела столько знакомых,которые занимаются разведением собак, кошек и прочее и у которых случайно свой камаз, случайно пилорамма по соседству было бы гораздо тяжелее.
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 17-01-2011 13:46
а у нас на конюшне прокат каждый день! если народ будет)) до обеда -смены, и после обеда - смены. Это большая редкость, что прокатская лошадь отработает только 45 мин в день!
Вот такая жизнь.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-01-2011 15:31
ну это смотря где и смотря какие лошади. от многого зависит.
у нас на ипподроме некоторым рысакам в прокате по 25 лет. в лучшем случае - пошагать под ребенком.
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 17-01-2011 15:42
вот видимо поэтому от части ипподром и находится в самом худшем состоянии (материальном) по сравнению с другими крупными конюшнями :):):)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / статья про конный бизнес)))
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума