Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / а как вы гуляете?
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 02-11-2010 09:53
Лошадь умное животное и далеко от дома не уходит (если конечно ее там все устраивает), а по поводу выкалывания глаз, за три года сколько лошадей было ни разу. Случается всякое конечно, лошадь даже в леваде может повредиться.
Исходное - - Автор Irene (Участник) [ru] Время 30-10-2010 00:40
А не Посредник ли это на 6й фотке?
Исходное - - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 02-11-2010 09:58
Нет, это Оклахома, а Посредник вот(на первом снежке):
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 02-11-2010 20:44
Спасибо!
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 30-10-2010 11:39 Отредактировано 30-10-2010 11:42
Я если гулять выпускаю, то только под наблюдением. Когда вместе с лошадью гуляешь, пусть даже не в леваде, а на корде травку на поле выходишь пощипать - это общение друг с другом, лошадь через некоторое время начинает тебя воспринимать как члена табуна. А уж как ты с ней себя ведешь в моменты общения, в такой ранг она тебя и возведет.
Так как левады у нас оставляют желать лучшего и лошадь лично моя изнежена растирками, массажами, попонами, то выпускаю гулять только в хорошую погоду, только когда уверена, что не подскользнется на сыром грунте. Летом был инцендент, отмахнылся от слепня и по скакательному попал...недели две хромал, потом еще месяц втягивался в работу. Пол часа гуляния в леваде обернулись месяцем проблем.....
Почему не выпускаю с другими лошадьми гулять...да потому что росли они не в одном табуне, и даже если два мерена, все равно может случиться конфуз (отобьет случайно сосед, или укусит), все возможно.
Тут нет единого правила для всех. Сама суди, как твоему конику лучше.
Для меня. уж лучше я его в деннике потутушкаю или на развязке, чем выпущу в слякоть в леваду. Уж лучше сама с ним побегаю в леваде, чем он побегает с другой лошадью, а потом я буду лечить ему гематомы.
Попробуй перенести погодные условия на себя, пошла бы ты гулять на улицу в ветер...бррр я бы не пошла, или в жару стала бы гулять? Я бы не стала, мне бы было комфортнее посидеть дома. Или если гуляя каждый день с собакой по пол часа, ты бы пошла с ней на охоту пятичасовую, на следующий бы день лежала без ног.
Так же и лошадь. Если привыкла с ногтей скакать по пересеченной месности и с ранней весны до поздней осени пастись, значит нипочем ей будет дождик. Если от любого сквознячка сразу цепляет миозит. То гулять толко в комфортных условиях и только под наблюдением.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 30-10-2010 23:24
Мои гуляют минимум по 2 часа, а так по пол дня, как гуляет, что делают, я даже не вмешиваюсь. Кобылы с жеребятами и мерены гуляют общим табуном, жеребцы отдельно. Бывают разборки, драки но им так веселее. Сначала все всегда выносятся, потом валяются, потом пасутся. а как начинают возле входа топтаться, значит все домой пора. Гуляют в любую погоду. даже в -30. Все наверно помнят (особенно автозаводцы) жеребца владимирца по кличке Хаммер, как мне говорили, что он не адекватен, что всех убивает и т.п. Я его стабунила с другими жеребцами и он там занимает далеко не первое место. Просто конику не хватало общения. Сейчас пью чай, смотрю Хомячок в окно дышит, раз ему пряник в окно, прямо самой не верится что такое может быть.
Исходное - Автор Валькирия (Посетитель) [ru] Время 31-10-2010 17:44
А вон и мой Конкорд!:D
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 01-11-2010 10:29
У МЕНЯ КОНЬ НАЧИНАЕТ ДВЕРЬ ВЫЛАМЫВАТЬ, ЕСЛИ ЕГО ГУЛЯТЬ НЕ ВЫПУСКАЕШЬ, НА ПОГОДУ ЕМУ ПЛЕВАТЬ
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 22:30
у меня зимой Бобик рвался гулять даже в 30 градусные морозы. конюх дверь открывает кормить, а зверь просто выходит из денника)) при том, что обычно он настолько не наглел.
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 01-11-2010 16:26
Как я рада, что Хаммер так удачно пристроился! Очень красивый зверь. :-)
Исходное - Автор t a n y a [ru] Время 17-11-2010 13:27 Отредактировано 06-10-2013 01:13
Движения для лошади это незаменимая часть жизни, поэтому совершенно ужасно когда лошадь гуляет 1-2 часа в день.
Лошадь должна постоянно двигаться и пастись, для формирующихся молодых лошадей это особенно важно! Это влияет на здоровье копыт, суставов, на развитие всего организма. Если Вы хотите иметь здоровую лошадь паситесь как можно больше. 

Наши лошади пасутся с 9 до 22.00.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 18-11-2010 14:09
Привет! гуляют у всех по-разному, по возможности по нескольку часов конечно. Я бываю в разных клубах, вот например фотки из в конного клуба Путьково в Борском районе. Там несколько левад, и лошади гуляют подолгу, особенно если хорошая погода. Конечно, здоровые лошадки и поноситься любят, и поваляться, и пожевать в умиротворенно-спокойном состоянии;-))
Исходное - - Автор Fancy [ru] Время 18-11-2010 21:42
Ой, у нас как раз в Путьково лошадка на постое. Просто РАЙ для лошадок! Гуляют много - практически с утра до вечера в хорошую погоду, причем конюшня находится в чудесной березовой роще. Да и все остальные условия устраивают на все 100% - и в денниках всегда чистота и порядок, хороший овес и сено вдоволь, а так же внимательное и заботливое отношение, я бы даже сказала - индивидуальный подход к каждой лошадке :).
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 21:44
у клубов за чертой города свои плюсы - больше возможностей для выгула, природа...
вот только тренера-профессионалы там, как правило, не работают, а добраться можно только на собственном автомобиле((
Исходное - - Автор Fancy [ru] Время 18-11-2010 22:18
Не всем же нужны кубки и призы на турнирах :).  Лично мне нужно, чтобы моей лошадке было хорошо, а в Путьково не просто хорошо, там чудесно :) - и лошади, и мне, и дети туда едут с радостью.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 22:29
понятно, что тем, кто любит кататься в полях, за городом самое раздолье.
кстати, у нас тоже поля)) классные))) можно и заниматься, и гулять в свое удовольствие)))
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 18-11-2010 22:43 Отредактировано 18-11-2010 22:45
Совершенно согласна, у каждого свои цели и задачи. А грамотные тренера и инстукторы со временем будут везде - жизнь заставит! ;-) А в Путьково и правда созданы хорошие условия для комфортного пребывания лошадей.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 23:00
судя по количеству НЕграмотных товарищей в конном бизнесе - сомнительно))
ну может, лет через 20...
замечательно, что вам нравится в Путьково. но, напомню, тема была не о рекламе данного клуба)) это так уж, придирки)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / а как вы гуляете?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума