Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Чемпионат Мира по аджилити 2010, Россия 1-ая и 3-ья!!!
- - Автор Насти (Мастер) Время 08-10-2010 09:11 Отредактировано 04-10-2013 16:12
Чемпионат Мира по аджилити 2010 года проходил в первые выходные октября в германском городе Кройт 2 в крупнейшем в Европе конно-спортивном комплексе.
Елена Тактаева с бордер-колли Хенесси, в составе Сборной России заняли 3 место в командном зачете в категории Large (состав команды - Шишакина Елена и бордер Эбони (Москва), Ларюшин Анатолий и бордер Роден (Москва) и Тактаева Елена и бордер Хенесси (Дзержинск)).
А еще наши российские "миники" вновь стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!
В составе команды - Пономарева Дарья и шпиц Бонапарт (Пермь), Штернберг Наталья и шелти Аджилика (Пермь) и Капустина Елена и парсон-рассел-терьер Патти (Москва).

_www.youtube.com/watch?v=iT35EpVmNVc&feature=player_embedded
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 08-10-2010 10:24
Ну и скорость. А там у каждого своя схема препятствий или они по ходу выбирают?
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 08-10-2010 11:46 Отредактировано 08-10-2010 11:50
У всех общая трасса - это же как конкур, но только с собачками. Единственная разница - есть зональные препятствия (бум, например, горка, качели и т.д.). Т.е. собака должна коснуться зоны (не спрыгнуть раньше). Есть обычная трасса и джампинг (без зон).  Выигрывает тот, кто быстрее, без повалов и без отказов. При нарушении последовательности спортсмен снимается (на самом деле это очень сложно, не нарушить последовательность - скорость гигантская, ты должен очень быстро показывать собаке, куда бежать, и так, чтобы она увидела).
Но это (то, что по ссылке) какая-то другая разновидность.

Есть еще другие разновидности/варианты, когда спортсмен сам составляет трассу. Причем там бывают усложнения. Например, преодолевают сначала только синие барьеры, потом только красные. Или через один - красный, синий.

Кстати, в Нижнем возобновляются тренировки - на Станкозаводе, ср и вс-е в 16.00-16.30 начало. Если у кого есть желание, приходите :) (это около Двигателя Революции). 
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Чемпионат Мира по аджилити 2010, Россия 1-ая и 3-ья!!!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума