Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / По улице ходила большая крокодила
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-11-2009 11:23
Вчера смотрела передачу по Культуре - сюжет о кубинских крокодилах, которые остались живы только благодаря кубинской революции и Феде Кастрову.До него их безжалостно ели, а шкуры на сумки пускали. Кстати, у них мозг по сравнению с остальными кроками лучше развит и они способны к совместным действиям(по утверждению зоологов) Короче - загончик напоминает плац у ДВ на ипподроме. Два крокодила шагают в смене. Передний останавливается и начинает осаживание. Хорошее такое осаживание, стойка у него высокая, ножки высоко поднимает, энергично. Я, как дурак, считаю темпы. Четыре. Потом четыре темпа вперед. Стойка. Замер. Задний его видимо подпирает под хвост. Отмашка зеленой головой , щелк зубками. И движение в смене продолжилось. Это что у меня, начало кукушечек или лечить уже поздно?!
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 07-11-2009 14:49 Отредактировано 05-10-2013 00:14
Лечить будет поздно,когда станут наблюдаться подобные симптомы:-)  :
_www.liveinternet.ru/users/neotmira/post78639009/
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 07-11-2009 15:20 Отредактировано 05-10-2013 00:15
и похожие:_horsemanship.forumbb.ru/viewtopic.php?id=18
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-11-2009 20:44
Похоже, все уже безнадежно - смотрела сегодня "Царя" и радостно бурчала - "Ага! А у лошадей то оголовье современное, а железо такое не применялось, а стремена то вообще выездковые!"
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-11-2009 21:43
стремена выездковые - это как?) длинные в смысле?
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-11-2009 22:04
В смысле современные, с утяжеленной полочкой для ноги. Бывают еще с обычной полочкой, потоньше. Я, правда, такое уточнение  давно где то вычитала, с добавлением "английское "
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 07-11-2009 22:19
ааа, поняла)
у меня старые, советского разлива)
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 10-11-2009 12:41
Какие точные житейские наблюдения :))) "Прям про меня" - думала я, когда читала... И, наверно, не только я... :))))) Мысленно дополнила этот список еще несколькими "сдвигами":
1. Когда я училась в школе и в универе, естесссно, у меня все тетрадки были с лошадьми... Теперь этот бзик продолжается на работе - я обклеиваю конями все кассеты, с которыми езжу на съемки. Зато их больше никто не берет...)))
2. Машина у меня разрисована конями - с соответственным обращением, вроде одобрительного похлопывания по рулю после удачных маневров и подбадривания словами при въезде, к примеру, на скользкую дорогу, типа, "вперед, вперед, моя хорошая" ))))) Ну, и отрабатывание поясницей лежачих полицейских - само собой...
3. Когда я еду в казенной машине (а ездит большинство наших водителей, прямо скажем, небыстро), автоматически выдвигаю ногой машину вперед...И потом думаю - почему не помогает? Видимо, туговата на шенкель...

Интересно, кто еще какие странности за собой замечал? 
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 10-11-2009 15:53
когда я впервые оседлала карт,также подсознательно пыталась поворачивать его корпусом и шенкелем:-),отчего педали постоянно теряла.про руль уже и говорить нечего:-) .
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 10-11-2009 17:37
Увлеклась размышлениями на тему...

Обнаружилось, что при управлении железным конем я придерживаюсь многих тех же правил, что и езде верхом на настоящем коне... Например, дистанцию держу - чтобы было видно колеса впереди едующей машины... Когда меня как-то спросили, какая дистанция должна быть в метрах, я сказала, что не знаю, но в смене обычно придерживаются такого правила... При приближении к фуре всегда помню, что "большие машины проходят повороты с внутренним сгибанием"... А недавно и вовсе наблюдала феномен - машина, ехавшая передо мной, делала откидывание задом по стенке! (то есть вдоль бордюра) Нет, ее не заносило - это был на самом деле элемент выездки, причем выполненный очень хорошо! (почти в три следа) только одно осталось для меня непонятным - как автомобиль мог такое сделать, если он не сгибается в позвоночнике! :))))))))))
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 10-11-2009 19:32
Фуры   сгибаются в  "шейном" позвонке :-) :-)   но если Это резко разогнется, запросто задом по кому-нито "отобьет" :-) :-) :-)
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 10-11-2009 20:37
В том-то и дело - чудеса выездки демонстрировала не фура, а легковушка... Я-то, наивная, думала, что согнуть ее вообще невозможно...  Оказалось, ошибалась :):):)
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 10-11-2009 21:25
Наверное,это водитель демонстрировал чудеса управления.Не исключено,что это был дорвавшийся конник,отрабатывающий элементы на железном варианте коня:-) :-) :-)
Исходное - - Автор Любаня (Форумец) [us] Время 11-11-2009 00:26
и я со своим железным конем разговариваю как с лошадью:
например заносит, или буксуем в снегу - говорю: "Опа-опа, тише, ну что ты волнуешься?" :)
или какое -нибудь препятствие проедем, похвалю: "Ай, браааво!" )))))))
Конная жизнь конечно откладывает печать на все остальное :)
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 11-11-2009 09:35
Ага, а еще дают железным коням имена и рыдают и напиваются при их продаже
Исходное - Автор Любаня (Форумец) [us] Время 11-11-2009 22:36
точно)))))
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 12-11-2009 01:29
Оох, как это верно!  За последние пять лет пришлось пристроить трех своих девченок: Шуня (ВАЗ-шестерка, боевая подруга), Нивка (о, эта никогда не подводила, скрипела-жаловалась но тянула там где остальные утонут. Если и вставала, то лишь у дома - типа "все, я сделала все что было в моих силах") и Буся (про нее можно рассказывать часами. Звезда во всех проявлениях. Да и сейчас новая хозяйка души в ней не чает, сошлись характерами)
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / По улице ходила большая крокодила

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума