Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Делимся опытом))))
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 23-10-2009 19:33
Как в мультике у меня была ситуация с поняшкой. То ли Панамка, то ли Уступка сиганула из под меня. Я сижу на попе в опилках, а пони сверкая копытцами шмыгнула из манежа прямиком в денник))

В принципе я согласна с мнением о бросании повода, но как быть если ты падаешь с жеребца и рядом другие всадники?
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 24-10-2009 10:37
на ипподроме с прокатного жеребца часто скувыркивались,и чаще всего он сбегал в конюшню.самая крутая отмочка,которую себе он позволял-это удрать на ипподромный трек и "бежать на приз" с остальными рысачниками.А вот удерживать коня и его "съехавшую крышу" было достаточно опасно-были случаи,когда крутой жереб пытался прыгнуть на человека;его молодого даже вдвоем приходилось выводить
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 22-10-2009 15:24
Раньше, знаю, учили падать. Сейчас - просто не в курсе по другим местам. А на Сортировке в учебке вроде учат.
Исходное - - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 22-10-2009 16:25
давайте только вечером либо по выходным
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 22-10-2009 17:18
Так Вам всем надо для начала с тем дядей поговорить, а уж потом время столбить. На Сортировке этот спец ходит у нас в прокат, а детей учит на неделе. Как это происходит - я просто не видела, тк прихожу уже когда все закончено
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 18:30
А можно научиться правильно падать ВМЕСТЕ С КОНЕМ??? У меня был один такой случай... Конь понес по манежу, не вписался в поворот на ограниченном пространстве и просто лег на бок... Я даже понять ничего не успела. Слава Богу, он мне ногу не отдавил... 
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 18:40
да можно....если успеть соскочить с нее или хотя бы ноги убрать
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 18:46
Весь вопрос в том, чтобы понять, что происходит, и УСПЕТЬ...
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 18:53
да уж,чтобы применить здесь теорию за доли секунды,нужны суперэкстремальное  мышление и суперреакция
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 14:02
Люди, вы о чем? Как  можно удержать лошадь? Сколько весит человек, сколько лошадь. Законы физики никто не отменял. Более тяжелое тело всегда перетянет легкое. Тем более когда человек лежит, он вообще беспомощный. Стоя и то не удержишь, а уж после падения, когда центр тяжести нарушен, и подавно не удержишь.
Исходное - Автор АлинЧик (Посетитель) [ru] Время 22-10-2009 14:21
А про это никто и не говорил)
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 22-10-2009 20:57
Мое личное мнение и опыт - повод отпускала все 3 раза, когда падала с Гриши. У него очень мягкий рот, за долю секунды падения подумала что могу его травмировать, поэтому надо отпускать. Плюс, мы с ним очень дружим, оставшись без меня, он никуда не убегает, а отбежав немного останавливается и ждет! ;-) Добрый мальчик, правда. Справедливости ради надо сказать, что он специально меня не скидывал, 2 раза упала на прыжках, а 1 раз он испугался шума сзади на первом шагу, когда я просто дремала, не держа повода, не держась ногами, вот и получилось, что он как в мультиках, просто выбежал из-под меня, а я приземлилась на попу ;-) СЮ спрашивает, как же ты так? А я даже сказать ничего не могу.;-)
Много раньше в детской группе повод не отпускала до победного, и вот мое наблюдение: лошадь при этом сильно дергает головой и всадник, продолжая висеть на поводе, попадает ногами, туловищем или второй рукой под копыта.
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 23:00
Из-под меня один раз тоже выскочил. Но он правда испугался, тут его нельзя винить. У него за спиной в леваду камаз сбросил целый кузов бетонных блоков. А я сама ворон считала. Я приземлилась таким же образом на мягкое место, даже не успела понять, что произошло :)  :)
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 23-10-2009 13:45
Ну вот ведь уже написала, что жизнь и здоровье человека ценнее жизни коня. Я понимаю, когда тут пишите, Вы делитесь собственными мыслями, это естественно.Но вот какая  то девочка , влюбленная в лошадей, прочитав Ваш пост подумает - то, что пишет тетя( это я себя ввиду имею) с 30 летним стажем - бред ! Ведь вот люди то не о себе, а о лошади думают!
Извините, если покажется чуть резковато.Я Вас понимаю, ценно и Ваше стремление беречь коня.Но ведь тут дети наши мысли читают и новички...
   А после падения на попу я видела компрессионный перелом позвоночника и навещала эту девушку в больнице. Слава Богу, все обошлось, она уже ребенка воспитывает.
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 23-10-2009 14:12
И еще может быть тему новую про обучение падениям откроем? Что бы можно было поделиться пожеланиями и определиться с количество желающих.Однозначно - вечером ( под большим вопросом, - где?)или в выходные в обеденное время ( т.к. нужно место для занятий) раньше просто в манеже на грунте и расстеленном на нем брезенте падали.
Исходное - - Автор Люда (Посетитель) [ru] Время 30-01-2011 21:14
Я в жизни много падала с лошади, на это у меня свой опыт (мне 16 лет).
Я говорю:
не падая - чемпионом не станеш.
Главное падать на бок, не вкоем случие на спину! Если ваша личная лошадь можно отвустить повод, прокатная - не стоит. (моя лошадь по звову приходит всегда). Не наматываите повод на руку. (преставте, вы падаете с лошади и рука сапуталась в поводе, а лошадь поскакала..!).
Если лошадь молодая попытайтесь удержаться. (может пользоваться этим).
"верхом на коне не забывай, что можно упасть"
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 31-01-2011 13:16
Да это понятно,что и на голову втыкиваться тоже не стоит)) Но и падение на бок надо суметь отработать,чего не так уж легко, если княга умелыми приемами отправляет всадника в дальний полет. Не менее полезным будет разобрать вопрос,как "обломить" коню его отмочки,чтоб не обломиться самому.
Исходное - Автор ника (Посетитель) [ru] Время 18-02-2012 18:50
я падала раз 5 примерно)) хорошо что без травм. самое главное когда после "козлов" и "качелей" ты все таки летишь с лошади это бросить стремяна!!! очень неприятно когда ноги застревают в них((
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Делимся опытом))))
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума