Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Катя, и где?
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-10-2009 20:59
собственно, сабж :) рецепт в студию!
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 14-10-2009 08:19
А-А-А!!!Пишу:
Пирог с капустой "Ленивый":
5 ст.ложек муки (с горкой), 1/2 чайной ложки соли, чайной соды на кончике ножа (но чтоб и не совсем уж капельку), 3 яйца, 3 ст. ложки сметаны (лучше 20%), 3 ст.ложки майонежа (я беру наш жирненький провансаль). Перемешать.
На начинку заранее нашинковать и отварить в соленой воде 1/4 вилка капусты (или 1/2, если вилок очень маленький).
Растительным маслом смазать сковородку и разогреть в духовке. Затем вылить в нее немного теста, чтоб дно было закрыто ровным слоем, выложить капусту и залить остатками теста. Выпекать по рецепту 20-30 мин., а у меня получается 40-50, т.ч. смотреть по готовности,все зависит от духовки.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-10-2009 15:53
ничего себе "Ленивый":) это такое название дали пирогу, чтобы народ заранее не боялся?:)))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-10-2009 17:19
А чем не "ленивый"? Уж не сложнее рецепта Виктории Петровны Брежневой, кот в Комсомолке как то печатали С дрожжами не возиться, до белой пены ничего не сбивать. Пожалуй я этот рецепт знаю. Только там была ватрушка и без ухищрений типа "разогреть сковородку. вылить часть теста и тд. У нас все проще - вылил, выложил начинку и в духовку. Получается как раз на сковороду среднюю. Очень удобно вместо ужина а начинку можно любую.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-10-2009 14:33
Ватрушку я тоже знаю:) Моя соседка называла ее королевской, только там теста как такового вовсе не делается, делается смесь из масла-муки и чего-то там еще и жидкая начинка:) Чудо, какая вкусная ватрушка:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-10-2009 21:01
знаешь, какой вкуснющий... :)
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 15-10-2009 00:06
а я такой же делала, только с сырой капустой :-)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-10-2009 14:34
Вот! Правильный вопрос!
Не знаю я, какой он вкусный:))) Хотя пироги с капустой - это мой самыйлюбимый сорт пирогов с недорогой начинкой:)))
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 15-10-2009 16:58
"...и без ухищрений типа "разогреть сковородку..." А есть рецепт без "возьмите чистую кастрюлю?" )))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-10-2009 17:09
есть, Кира, есть!!!
Без кастрюли, как чистой, так и грязной, можно приготовить строганину:))) И бутерброд!
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 17-10-2009 12:00
Но только бутерброды надоедают. Приходится брать чистую кастрюлю. Грязную можно, но получается невкусно ;)
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 15-10-2009 17:22
Не-е, серьезно, часто в рецептах фигурирует - смазать сковороду маслом и прочие мелочи. А в тесте полно всяких жиров - и майонез, и сметана. Так чего зря продукт переводить? Кстати, сегодня опробовала пирог-запеканку. вместо теста - рис. Много чего , что наговорила тетка в телевизоре я спокойно проигнорировала. Хуже не стало.
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 16-10-2009 23:28
Точно, я тоже не мажу ни сковородку, ни противень если в тесте есть жиры. Знаю один рецеп : луковый пирог. Если не сказать что начинка из лука, еще ни один гость не самостоятельно не догадался. Простой, очень вкусный, но дорогой. Готовить легко. Могу выложить рецепт, или сначала на пробу сделать
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 17-10-2009 11:36
На пробу всегда не плохо, только где есть то будем? давайте уж рецепт
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 17-10-2009 11:53 Отредактировано 17-10-2009 11:59
Пробовать на автозаводе. Даю рецепт. Луковый пирог. 3стакана муки+0,5пачки масла+9ст.ложек сметаны+соль по вкусу. Замесить тесто руками. Масло топить не надо. Его подержать в комнате, чтобы размякло, а потом просто руками с мукой и сметаной замесить. Руки потом становятся мягкими, нежными. Раскатывать не надо, разложить в форму прямо руками, просто распределить ровненько, сделать бортики, чтобы лук и заливка не вытекли. Сверху положить лук, обжаренный полукольцами. Лук обжариваем отдельно, кто на чем любит, я на подсолнечном масле жарю. Жарим до легкого золотистого цвета.Выложили сверху на тесто. Смешиваем сыр+6ст.ложек сметаны+1яйцо+соль по вкусу, выливаем эту смесь на лук. Выпекаем полчаса при температуре 200-220градусов. Количество сыра в рецепте не указано, берем по вкусу. Я беру около 200гр, примерно150-200грамм. Самое трудное - порезать лук. Из теста можно напечь просто лепешки без начинки, тоже вкусно получается. Сметаны ходит 1 банка по 400грамм
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 17-10-2009 13:01
спасибо. Попробуем
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-10-2009 21:05
АААА, дату сестра, Дату!!!! Я приеду пробовать луковый пирог!!!
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 20-10-2009 13:54
Хочешь, в эту субботу? Договорились. Главное -купить муку, у меня оказывается (!) кончилась. 
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-10-2009 14:44
Кстати! чего я уже две субботы подряд на конюшне, а тебя нету! давай, покупай муку и тащи пирог:) я приду:)))
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 20-10-2009 23:30
ты была 2 субботы?? а чего я тебя не видела? а в эту будешь? я тебе шампунь отлила в пузыречек попробовать :-)
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Катя, и где?
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума