Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Художественный музей
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 01-10-2009 08:52
1 октября открывается вновь здание художественного музея на Верхневолжской набережной. Не буду утверждать, но кажется там будет выставлено западноевропейское искусство. Хотя я помню (застала еще те времена) когда картина "Последние минуты Дмитрия Самозванца" висела в маленькой комнатке в простенке и было очень эфектно. Там бы ей снова и висеть. Кажется , будет два музея - в  кремле, в доме губернатора экспозиция сохраняется. Представляете, сколько всего нового вытащат из запасников!
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 01-10-2009 14:12
хорошая новость! :)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 01-10-2009 14:51
Еще бы! Теперь бы дождаться когда еще старый краеведческий восстановят и откроют. А то он вообще неприлично давно не действует
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 01-10-2009 18:43
А в старом здании в кремле есть скульптура бронзовая - "Всадница " - Шикарная чистокровка под дамским седлом с дамой в этом самом седле - все до мельчайших деталей. Очень мы с чадом любим рассматривать все детальки и обсуждать на весь музей - про железо, трензеля, лошадиные стати и фасон платья. Один раз мы ходили туда на выставку, а на весь музей билет не брали. Попросили тетку пустить нас посмотреть ТОЛЬКО эту даму на лошади. Музейная крыся не пустила. Представляете? Ну а если еще о лошадях в нашем музее - кажется есть миниатюры Лансере типа "Прощание казака с казачкой" Видимо делали несколько отливок и одна из них - у нас, а другая - в музее коневодства
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 02-10-2009 08:10
Я, кстати, была в музее коневодства в Тимирязевке! Мне там понравилось, только места показалось маловато... :( Такую бы экспозицию да на простор - совершенно бы по-другому смотрелась!
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 02-10-2009 08:41
Я тоже там была, теперь вот мечтаю дочку свозить, но там такая подлянка - выходные - суббота воскресенье. А учебу пропускать не хочется. Все собираемся к родне выбраться с заходом, так сказать. А музей действительно знатный. В последнее время в журналах были публикации по конным художникам - Сверчков, Виллевальдеи тд с коментариями собирателя музея - Якова Бутовича - читать - и то удовольствие. Роскошный русский язык, так разве что академик лихачев говорил
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 01-10-2009 16:35
"Представляете, сколько всего нового вытащат из запасников!"
Представляю... А сколько всего, наверно, за эти годы уже вытащили и растащили...

Если серьезно - наконец-то открыли! Осталось еще краеведческий доремнтировать и открыть - интересный музей был, помню, я там в детстве была и очень впечатлилась...
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 01-10-2009 18:34
Ну, что то надеюсь, осталось. Тем более после громких краж в Эрмитаже - по всем музеям были проведены ревизии и наверное уши маленько поприжали. А краеведческий , действительно, был не плохой. Одна из последних полноценных выставок в нем "Шик и аромат старины" - уже в перестройку. Никакой политики - сплошной бытразных сословий. Очень симпатично.
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Художественный музей

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума