Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Лене Ф_Phantom Of The Opera
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Насти (Мастер) Время 19-09-2009 01:17 Отредактировано 05-10-2013 00:11
Призрак Оперы

Тот голос пел в ночи
В снах приходил...
И имя он мое
Произносил...
Наверно сплю сейчас?
Но знаю я,
Что Призрак Оперы живет
Внутри меня...

И снова странный наш
Поет дуэт...
Власть все сильней моя -
Спасенья нет...
Пусть взгляд отводишь свой
Ты к свету дня
Но Призрак Оперы живет
Внутри тебя...

Твой лик увидивши
Бегут все прочь...
Мной словно маской спрячь...

О том и речь...

Твой/мой дух и голос твой/мой
Слились твердя:
Знай, Призрак Оперы живет
Внутри меня/тебя...

Здесь Призрак Оперы...
Спасайся - Призрак Оперы...

В твоих фантазиях
Я был всегда
Ведь тайна и душа...

...у нас одна...

И в лабиринте том,
Где ночь слепа
Там/здесь Призрак Оперы живет
Внутри тебя/меня...

Пой, мой Музыки Ангел...

Он здесь, сам Призрак Оперы...

--- Оригинал ---

The Phantom Of The Opera

In sleep he sang to me,
In dreams he came...
That voice which calls to me
And speaks my name...
And do I dream again?
For now I find
The Phantom of the Opera is there -
Inside my mind...

Sing once again with me
Our strange duet...
My power over you
Grows stronger yet...
And though you turn from me,
To glance behind,
the Phantom of the Opera
Is there - inside your mind...

Those who have seen your face
Draw back in fear...
I am the mask you wear...

It"s me they hear...

Your/my spirit and your/my voice,
In one combined:
The Phantom of the Opera is there
Inside your/my mind...

He"s there, the Phantom of the Opera...
Beware the Phantom of the Opera...

In all your fantasies,
You always knew
That man and mystery...

... were both in you...

And in this labyrinth,
Where night is blind,
The Phantom of the Opera is there/here
Inside your/my mind...

Sing, my Angel of Music!

He"s there, the Phantom of the Opera...

_www.youtube.com/watch?v=8VgLKXD-BoY

PS: Вот, страдай сейчас тоже! У меня эта песня из-за тебя уже вторую неделю пошла крутиться!
Исходное - Автор лена (Форумец) [ru] Время 19-09-2009 07:02
спасибо, дорогая...уже включила ее вКонтакте...начинаю страдать..... :)
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 19-09-2009 10:48
Это зачем? я что-то не понимаю..:(  классику вспомнить?:):):)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 03-10-2009 22:06
Не... тут предыстория была такова, что мы пришли в гости к Лене Ф и слушали "Призрак оперы" (нам там мужской голос не понравился). И эта песня застряла у меня в голове и не выходит оттуда уже с месяц, наверное...
Я стала искать еще какие-нибудь записи и все закончилось тем, что скачала кино и посмотрела кино. На этом и успокоилась (но музыка так в голове и звучит).
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 05-10-2009 12:52
ясно..
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 20-09-2009 20:32
Ой, девоньки, как все это знакомо! У меня все с Rhantom-а начиналось, но это были лишь цветочки. А вот когда увидела (а главное - УСЛЫШАЛА) в оригинале (а не перепевке на нашем) Notre Dame de Paris, то торкнуло непадецки %)) Сначала сам мюзикл, потом различные варианты перевода, потом творчество исполнителей... Garou, Daniel Lavoie, Helen Segara, Patrik Fiori etc... Но сначала было 4 года! круглосуточной "болезни" Нотром. Это стоит увидеть в оригинале
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 21-09-2009 19:31 Отредактировано 22-09-2009 00:04
я тоже нотердамом болела. Смотрела французскую версию. Русскую, по-моему, нет. И вот уже на протяжении лет 8-ми слушаю (французскую, ессно).
И книжку за ночь прочитала. Ну ладно, за ночь и день... Книжку в мьюзикле искалечили, жалко :(. Зато музыка красивая.
PS: Я за Клода"болела".
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 21-09-2009 23:23 Отредактировано 22-09-2009 00:37
Страх отбрось
И отдайся в плен
Своим мечтам
Позабудь
Все, чем прежде
Жизнь была!
Страх отбрось
И позволь
Душе парить!
И тогда ты поймешь,
Что значит "жить"...

***
Всей душой
Устремись в прекрасный
Новый мир!
Мысль о прошлом
Оставив позади!
Пусть влекут тебя
Грезы в край теней!
Лишь тогда, ты сможешь
Стать моей!
***
Полно жить в отраженьи прошлых лет..
Полно слепо искать былого след...

PS: а мне что-то нигде не нравится мужская партия. У кого-нито есть запись, где мужскую партию исполняет не Николай Басков и не Nightwish? Хотя Andrew Lloyd Webber вроде ничего. Но, мне кажется, голос пониже должен быть.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-09-2009 00:26
У меня есть диск с мюзиклом, роль Призрака исполняет Джон Баттлер, и клип с неизвестными исполнителями, но то что другими - это точно. Телефон мой известен. Все англоязычное, диск с русскими субтитрами
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 22-09-2009 00:39 Отредактировано 22-09-2009 01:17
Вот я его и смотрю сейчас. Говорят по-русски, а песни идут с субтитрами...
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-09-2009 01:07
А в титрах исполнителя глянуть? Если другой - сама б с удовольствием посмотрела бы.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 22-09-2009 02:03
Да-да, точно этот.
Вообще нижегородский торрент выдает еще по запросу "Призрак оперы / Phantom of the Opera (Дуайт Х. Литтл / Dwight H. Little) [1989 г., Ужасы / Мистика, DVDRip]", ([url=] http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=90371[/url]).

А еще, абстрагируясь непосредственно от фильма и не затрагивая тему гениев и гениальности, мне почему-то вспоминается наш недавний разговор с .......   на тему половинок, соционики и прочего. Что очень часто мы выбираем половинку, основываясь на своих комплексах и страхах (немного исковеркала, в первоначальном варианте было "очень похожую на нас"), и из-за этого проходим мимо настоящей второй половинки, так, как она нам кажется через чур активной/пассивной, крашенной блондинкой/слишком умной и т.д. и т.п.  Я правильно изложила суть?

Я про себя отметила две ситуации - по типу "ты играешь и мне не мешай" - это когда муж-алкоголик, жена терпит. Или жена гуляет, муж терпит и т.д. и т.п. И вторая - "ты меня не трогаешь и я тебя тоже". Это когда двое вроде живут друг с другом, а вроде и нет. При этом и у первой и у второй половинки может быть своя жизнь, секс. партнер, но в принципе их совместное существование "не напрягает" (хотя, если более детально разобраться, то такие отношения тоже строятся на комплексе типа "а что будет за дверью моей тихой скромной пещерки, называемой личным пространством? Вдруг ужасы какие-нито? А еще внутрь зайдет кто, не дай Бог?! ", "боязнь межличностных отношений", другими словами).

Так вот, при чем тут эта история? Тут как всегда, все неправы, на мой взгляд (иначе эта история ничему никого не учила). Какой-то неясный чувак, не имеющий даже имени, но имеющий кучу комплексов. Бьюсь об заклад, процентов 80 девушек не обращают на внешность ну ровно никакого внимания. Талант, внутренний мир, позитив, деньги, в конце концов - вот что определяет успех у женского пола и не только. Имеет талант до кучи. Но чувак предпочитает страдать, запершись глубоко под землей. Хотя как аксиома выводится, что гений. Ладно, таким можно многое простить. Гении без внешней подкачки быстро загибаются (это мне моя тетя-медик сказала, приведя какой-то там длинный список примеров - постоянные недосыпы, недоеды, нервы (что в основном является последствием интравертного типа и развитого воображения) и т.д. и т.п.). Итак, по моей любимой теории игр налицо роль Дитя (капризы, истерики, когда не получает желаемого и т.д.).

Другой чувак, который резко приревновал к первому (комплекс номер раз) и ринулся ему мстить (комплекс  номер 2). Причем особо не думая и не разбираясь в подробностях. Как большой минус - сбежал от girlfriend при маскараде. Фигня, что за шпагой. Вообще не оправдание, на мой взгляд. Опять Дитя.

Девка, немного непонятная. То ей одного надо. То другого. Как и всем девкам, в принципе. Вроде, исходя из ролей двух предыдущих должна быть Родителем. В принципе, так оно и есть. С ПО точно Родитель. Пытается направить на путь истинный. Со вторым чуваком вообще все неясно. Но не Взрослый - стопудняк.

PS: а вообще я романтик. К сожалению :((((((((((
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 22-09-2009 11:47
Для начала советую ознакомиться с оригиналом :) ибо Веббер переиначал всю историю на свой мотив, специально для Сары Брайтман.
Там ты найдешь ответы :)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-09-2009 21:24
оригинал классный :) перечитывала несколько раз с удовольствием)
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 29-09-2009 00:32
Кстати, вчера в 23.30 какой-то тв-канал показывал "Призрака". Пыталась смотреть - первая ж рекламная пауза напрочь убила все желание продолжать просмотр.  Как хорошо что в заначке есть диск с этим и другими мюзиклами!
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 29-09-2009 20:45
Телевизор - зло, торрент рулит!
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 01-10-2009 23:25
А кто смотрел "Танцующую в темноте"? С Бьерк в главной роли?
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 02-10-2009 08:11
Я смотрела... Рыдала... Шедевральный фильм, по-моему, как, наверное, все у Ларса фон Триера...
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 02-10-2009 20:56
Ага, мы тоже рыдали всей семьей...
А еще у меня почему-то с этим фильмом ассоциируется "Кислород". Кстати, я посмотрела - и никак не могу выразить свое отношение к этому фильму. Вроде смотрится на одном дыхании, из головы не выходит, но идет какое-то отторжение.

А еще интересно составить список фильмов, обязательных к просмотру. Мне пока приходит еще "Жизнь как чудо" (ну... это, ессно после "Теории большого взрыва").
Исходное - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 02-10-2009 22:49
Про "Танцующую в темноте" слышала много, все собираюсь его посмотреть. Советую всем посмотреть фильм "Жизнь прекрасна" !
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Лене Ф_Phantom Of The Opera
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума