Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Мытье лошади вместе с седлом
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 29-07-2009 10:01
Сегодня в очередной раз налетела на лошажий сюжет. Точнее не совсем лошажий. В общем показывали одну дизайнерскую барышню, довольно известную, т.е. в спецжурналах она появляется ну и как водится - в гламуре - тоже.  Барышня известна еще тем, что заявила о себе как о дизайнере очень рано, сейчас ей около 17-19 лет. В детстве она много чем занималась, конным спортом тоже маленько. Телевизионщики видимо за это ухватились, заехали с нею на конюшню, где у нее свой хвост. Девушка покаталась, довольно прилично, задом на галопе не хлопалась, а потом мыла лошадь из шланга НЕ РАССЕДЛЫВАЯ.  Она не замывала ноги, а именно мыла, поливая лошадь везде. Я в шоке.  А вы?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-07-2009 22:19
ну если седло не жалко... а вообще можно попробовать объяснить подобную вещь: типа чтобы спину не мочить после работы)
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 29-07-2009 22:54
Ага, и чтоб пот с нее не смывать)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-07-2009 23:21
неееет, чтобы не простудить разгоряченную спину. серьезно. я сразу после работы спину не мою. потому как чревато последствиями.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 29-07-2009 23:37
А через сколько тогда надо мыть? Мы почти сразу моем, я лично потом брожу, пока не высохнет.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-07-2009 23:57
спроси у СЮ :)
у нас просто спинка проблемная.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 30-07-2009 08:54
Ну а если отшагать лошадь по нормальному, дать ей остыть, а потом уже... На ипподроме, согласна, вода из скважины очень холодная. На Сортировке она значительно теплее. А вот барышня то, кстати, Лиза напомнила мне - это была Кира Пластинина, персонаж известный. Там же денег не меряно, можно было скинуть лошадь на шагалку или коноводу. а потом уже мыть... Понты, как говорится- дороже
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 30-07-2009 09:07
на ипподроме я водой из шланга вообще не мою. только из ведер, она согревается.
а про спину мне еще СЮ сказала на Сортировке. вообще лучше у нее спросить. она, кстати, говорит, что можно сразу помыть, а потом уже долго отшагивать.
а еще мы регулярно в озеро заезжаем)) правда, еще не плавали ни разу.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 03-08-2009 20:19
Спросила у СЮ как она вообще смотрит на мытье вместе с седлом. В общем, плохо смотрит. Скорее всего барышня перед телевизионщиками понты  покидала, либо те как всегда торопились. В общем, не моют нормальные люди лошадь с седлом вместе.
Исходное - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 03-08-2009 21:50
По-моему, если спину не хочется студить - можно на худой конец вальтрап оставить (я так иногда и делаю), но сдело все-таки снять... А то и мытье лошади не в удовольствие будет, если она работу закончила, а на спине седло болтается.
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Мытье лошади вместе с седлом

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума