Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Петр Сумин открыл в Челябинске КСК международного уровня
- - Автор Лекс (Старожил) Время 20-07-2009 15:54 Отредактировано 03-10-2013 21:25
опять завидуем соседям ... (((

   "20 июня 2009 года в Сосновском районе Челябинской области состоялось торжественное открытие областного государственного конноспортивного комплекса "Рифей".

В мероприятии принимали участие глава Челябинской области Петр Сумин, лично курировавший строительство "Рифея", а также руководители Федерации конного спорта России - президент ФКСР Дмитрий Титов, первый вице-президент ФКСР Владимир Волков, вице-президент ФКСР Анатолий Оружев и главный тренер по конному спорту России Виктор Ненахов.

Решение о строительстве конноспортивного комплекса, отвечающего всем международным стандартам, губернатор Петр Сумин утвердил в декабре 2007 года. В бюджете региона на эти цели было предусмотрено 520 млн. рублей. В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, конноспортивный комплекс открылся и уже провел первые турниры.

Президент ФКСР Дмитрий Титов отметил, что с открытием КСК "Рифей", который станет олимпийским центром Южного Урала, интерес общественности к конному спорту существенно возрастет, и поблагодарил всех организаторов этого строительства за профессиональную работу.

Одна из главных особенностей возведенного конноспортивного комплекса - крытый манеж, занимающий территорию 80 на 40 метров с предманежником 20 на 40 метров. Покрытие манежа отвечает всем необходимым международным стандартам - это еврогрунт, смесь специального песка и геотекстиля. Такое покрытие обеспечивает и всаднику, и его лошади максимальную безопасность.

Трибуны манежа довольно вместительны: могут принять до 300 зрителей. От манежа в блок конюшен на 60 голов можно пройти по специальной переходной галерее. Есть в "Рифее" и отдельное административное здание с душевыми и раздевалками, тренерской комнатой, баней и солярием, учебные помещения и даже гостиница.

"Новый комплекс привлечет детей, подростков и взрослых к конному спорту, любительской езде; создаст прекрасные условия для иппотерапии, станет хорошей региональной тренировочной площадкой. Здесь мы будем готовиться к большим соревнованиям", - отметил Петр Сумин.

Действительно, с открытием конноспортивного комплекса в Челябинской области решаются сразу несколько проблем. Во-первых, более чем у 200 детей и подростков появится возможность обучаться верховой езде в детской конноспортивной школе, организованной на базе "Рифея".

Кроме того, для ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата опытные тренеры подготовят специальную программу реабилитационных курсов иппотератии. Во-вторых, с открытием "Рифея" у спортсменов Челябинской области появилась возможность участвовать в областных, общероссийских и даже международных соревнованиях, не покидая области, что, несомненно, скажется на повышении их профессионального уровня.

В 2009 году в новом комплексе уже планируется провести ряд турниров. 25 июля здесь пройдут соревнования Челябинской области по выездке "Надежда Урала" среди юниоров и юношей, а 22 августа стартует Первенство Челябинской области по конкуру и выездке. 19 сентября спортсмены будут бороться за Кубок губернатора Челябинской области в тех же дисциплинах."

По материалам ФКСР, фото www.gubernator74.ru

_www.equisport.ru/article.php?id_article=2757
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 20-07-2009 17:55
ни фига себе предманежник
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 20-07-2009 19:42
эх............((((((((((((((((((((((((
сваливать отсюда надо..давно пора..(
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конные новости. События / Петр Сумин открыл в Челябинске КСК международного уровня

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума