Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Статья в Гиппомании
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 28-06-2009 19:55
Купила журнал Гипомания. Там любопытная статья. Финский конезаводчик, занимающийся продажей лошадей и на основе общения с покупателями состряпал статью из вопросов, которые задают покупатели. Каюсь, все я еще не прочитала - руки не дошли, просто просмотрела пока ехала в автобусе. Наткнулась на прелестный вопрос. "Скажите, а проходила ли эта лошадь проверку на шизофрению. Дело в том , что у меня есть такая проблема, но мы ее решили с помощью медикаментов. А два шизофреника на одну семью - это много" . Буду читать - добавлю еще что нибудь
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 28-06-2009 23:50
Статья, ага, классная!! :-) :-)
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 30-06-2009 20:23
Что вы скажете о ее плече и холке? Соответствуют ли они современным требованиям?
Как ваша лошадь поднимается в галоп - по европейски  - смещение центра тяжести плюс шенкель или по фински - когда наружный шенкельзакидывается практически на спину лошади и одновременно внутренним поводом нарушается равновесие лошади? Если лошадь работает по европейскому стандарту, то можно ли из ее стоимостивычесть расходы по на переобучение, что бы лошадь понимала финский подъем в галоп? Кроме меня на моей лошади будет ездить тренер, а она тже финка
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 30-06-2009 20:38
гы)))))
расходы на переобучение - это вообще тема))))
Кать, представляешь, сколько стоят наши кони, если вычесть эти расходы?)))
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 02-07-2009 07:41
Я как то смотрела лошадь, про которую тренер сказал, что она шагает задними ногами неравномерно. Как же лошадь выберется из ситуации, если ее задняя нога делает шаг на 5см короче. чем другая? Предположим, лошадь в полях проходит 5км, за это время она делает 5000 шагов. Если шаг одной ноги на 5 см короче шага другой, то тогда вторая нога придет на конюшню с опозданием на 250 метров. Это ж зимой конюшня выстудится, если надо держать дверь открытой, пока вторая нога лошади дошагает до дома! Как вы справляетесь с этой проблемой?
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 30-06-2009 20:44
гы...
а между прочим, я столкнулась с тем, что в Италии, например, лошадей в галоп поднимают от другого шенкеля, нежели у нас. Например, мы прижимаем внутренний, выталкивая наружним. А там - наоборот. Хотя на каком-то этапе развития (развития пары, я имею в виду) ты начинаешь поднимать в галоп смещая центр тяжести и выталкивая поясницей. Т.е. разница вообще не заметна, я думаю.
А еще в некоторых странах некоторые люди смотрят галоп с другой ноги (не с передней, а с задней).
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 01-07-2009 08:29
Если честно, то мне кажется, что умученый общением с занудными покупателями, дядька обобщил и обработал все претензии до гипертрофированного состояния., словом, слегка прикололся... Может, и на счет ноги на спине у лошади прикололся?
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Статья в Гиппомании

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума