Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Подарки для лошадников
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 26-06-2009 19:28
Сегодня случайно залетела в бывший магазин "Подарки" на площади Горького, который теперь посудный. Там довольно большой выбор фигурок лошадей, годных для подарков или просто в коллекцию - кто собирает. Фигурки сделаны довольно реалистично - просто лошади и жанровые - с всадником - спортсменом, с человечком, чистящим лошадь и тд. Специально не разглядывала, но на первый взгляд - придраться не к чему. Так что - кому актуально - бегом на пл Горького, отдел прямо на против входа. И для развлечения - расскажу. Гуляли по Покровке, где художники выставляются. Картина - голова лошади светло серой масти, явно содрана с фотоальбома музея коневодства. там есть фарфоровый овал - художницы Ципулиной-Турчиной. Называется "Голова арабской лошади". Посмотрели, рассмотрели что художник навалял с железом (там выездковое оголовье) - невразумительное. Пока громко обсуждали - подрысил не то автор, не то просто продавец, открыл было рот - на тему - что заинтересовало и я могу уступить, но сообразил, что это не покупатели - осадил до соседнего ларька. Почему то вспомнила Ильфа и Петрова "И тут Киса  понял, что сейчас его будут бить. Возможно - ногами". Сколько не хожу - удивляюсь. Были художники - анималисты специализирующиеся на лошадях. Они знали особенности отдельных пород, много писали с натуры. А сейчас народ обленился и валяет с фотографий в журналах или копирует с открыток репродукции. При чем копирует дурно. Вроде - ахалтекинец, а голова как от тяжа приставлена и все в таком духе. Я бы вот может и подумала повесить такую живопись на стенку, но всегда буду видеть подобные косяки. А Вы? Только не говорите, что каждый зарабатывает - как умеет. Если взялся - сделай хорошо
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 26-06-2009 23:51
Ага, есть мундштуки и кольца, причем оба с одной стороны, но они ни к чему не ведут, т.к. трензеля нет вообще :)
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 27-06-2009 01:05
В детстве у меня была новогодняя открытка с тройкой лошадей. Все реалистично, сбруя к лошадям привернута правильно. Только вот копыта у коней раздвоенные, как у коров. Жалею, что не сохранила...
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 28-06-2009 02:13
Еще детские игрушки чудные бывают, с седлами, которые пристегиваются эээ.... подпруга у которых, вобщем, сильно сзади.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 30-06-2009 09:33
Недавно в гостях видела набор спортивных лошадок - конкурную с препятствиямии выездковую с заборчиком. Дядька съемный. А крепится на лошадь палочкой, что вмонтирована меж ног. В дырку в спине лошади... Короче, без лошади дядька смотрится не по детски...
Исходное - - Автор ПашКа (Участник) [ru] Время 30-06-2009 12:40
;)
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 01-07-2009 00:55
:-) Потом бедные дети будут думать что так за лошадь держаться надо
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Подарки для лошадников

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума