Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / О наших профессиях
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор @nytka (Посетитель) [ru] Время 17-05-2011 20:46
А для поступления в вет обязательно нужна химия(ЕГЭ сдавать)?
Исходное - Автор танюшка))) (Посетитель) [ru] Время 18-05-2011 13:40
надо сдавать математику, биологию (профильный), русский язык!
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 17-05-2011 21:39
На вета учиться очень сложно, помимо всяких болячек всех животных, еще придется изучать их внутренние органы в живую и всяких там паразитов. Мне наши веты по собачкам рассказывали как они недельной давности телят переворачивали в бочке, как глистов изучали и всякие такие ужасы.И опять же они говорят, что все равно всему научились на практике, т.е. вет после института и я без образования стерилизацию кошки проведем одинаково. Ну а по поводу зарплаты, мне кажется даже в узкой специализации на жизнь и на коня заработать можно, в частные клиники веты всегда требуются, у нас вот просто дефицит кадров.Главное найти клинику и практиковаться, даже во время обучения, пусть по вечерам, пусть за копейки, но эта практика потом поможет, наработается стаж , а там может и свою клинику откроешь. Только вот останется ли время на коня? У моих ветов нет домашних животных, только крыска и то живет в кабинете.
А так я работала юристом, сейчас потихоньку отхожу от этого потому, что устала шляться по судам и следственным изоляторам, иногда беру крупные сделки только ради того чтобы купить снарягу или выехать на старты или сена закупить побольше. Из юриспруденции хочу уйти вообще, но пока еще не все доделано на конюшне, буду работать юристом, все таки своих 11 голов и какой будет следующий год?
Исходное - - Автор танюшка))) (Посетитель) [ru] Время 18-05-2011 13:41
спасибо за развернутый ответ!
Исходное - - Автор @nytka (Посетитель) [ru] Время 20-05-2011 10:56
Спасибо за ответ, возьму на заметку:)
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 21-05-2011 11:22
Когда я поступала в техникум, я боялась химии и латыни. Не верила в свои силы - оказалось не так это страшно. Самым страшным для меня стала практика на мясокомбинате, тот момент, когда мы проходили через убойный цех. Резня трупов - противно, но не страшно, ректальные исследования - терпимо. А вот воспоминание об убойном цехе  меня до сих пор вгоняет в тоску.
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / О наших профессиях
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума