Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / О(б)суждаем Евровидение?!
- - Автор Насти (Мастер) Время 18-05-2009 00:10 Отредактировано 18-05-2009 00:21
Я не поклонница поп-культуры вообще и Евровидения в частности. Но как приверженец своей страны и т.д. и т.п. в этот раз смотрела (да не спалось просто ночью на самом деле). И как приверженец своей страны, в отличие от всех других разов, когда я смотрела Евровидение, даже просмотрела все до конца не уснув (а как же иначе - добрая подруга пыталась общаться и толкала локтем когда я пыталась погрузиться в сладостный и долгожданный сон). Но не в этом суть.
Вот лично на мой взгляд победил Дима Билан (да он по жизни победил хотя бы просто потому, что написал песню "я тебя помню" и засунул в клип единорога). Остальное - скучно, вяло, сонно. Большинство стран-участниц сэкономили на декорациях, подтанцовках и т.д. (Россия и Франция причем в первую очередь). Песни все однообразные (никаких тебе Лорди, Сердючек, розовых гомиков и т.д. и т.п.), правда в конце пара песен не дала заснуть до конца. Мы болели за (в порядке значимости): Норвегию, Исландию, Израиль, Португалию.
Порадовало то, что победили позитивные песенки и позитивные исполнители.
Очень-очень опечалила наша песня, которая В РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ звучит так:

Русская версия

Вышел из тени вновь, мой враг - моя любовь
Неизбежна моя доля, сколько сердце ни готовь
Но, прежде чем уйти, колечком золотым
Обручил меня с собою и от чар не защитил
И на волю мою душу не пустил

Мамо
А ти ж менi казала як не жадай
Мамо
А я ж тодi не знала, де ж та бiда
Мамо
А ти ж менi казала час як вода
Мамо, мамо, мамо
Любов - бiда

Брошу мечту свою и об пол разобью,
Как сломал ты мою долю и оставил на краю,
Я дождем девичьи слезы разолью

Мамо
А ти ж менi казала як не жадай
Мамо
А я ж тодi не знала, де ж та бiда
Мамо
А ти ж менi казала час як вода
Мамо, мамо, мамо
Любов - бiда

Мамо
А я ж тодi не знала, де ж та бiда
Мамо
А ти ж менi казала час як вода
Мамо, мамо, мамо
Любов - бiда

Что, млин, на русском песни не нашлось? Или хотя бы на английском - не такой позор все же... А смысл мы даже после поллитры (шутка) не поняли, но не поняли же :(

Зато нашу песню и задний фон фиг забудешь - до сих пор как закрываю глаза - ящик со старой Приходькой (в страшных кошмарах будет сниться по ходу).

Зато за Украину выступала наша. Самый прикол - что Россия поставила Украине 2 балла.

Общий вывод: очень хорошая организация, интересно выстроенный вечер (выступление ДиБи, заключительный этап), но явно сэкономили на выступлении нашей участницы (типа "второй раз все равно не победим").
Внимание, вопрос: жалеете ли Вы что не присутствовали (или присутствовали) на первом Московском Евровидении?
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 18-05-2009 13:11
Евровидение организовали на высоком технологическом  уровне. Теперь все знают что у нас в стране есть и художники сцены, и продюсеры, и режисс?ры, которые могут сделать продукт по высшему стандарту. Очень понравилось последнее выступление с "плывущими людьми" при подсчете голосов. Просто и красиво. Еще понравилась фраза - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! ЭТО ПО-РУССКИ! Тратить столько денег, когда в стране кризис это по-русски.

Про Приходько сказать то и нечего. В клипе голос у нее мощный, красивый. На сцене спела ужасно. Пела мимо и фальшиво. В очередной раз вспомнила наших продюсеров и талант звукорежиссеров, которые вытянут любой голос. "Гениальная идея" состарить девицу потерпела фиаско. Сложная дорогая задумка и никакой результат.

Не понравилось выступление Украины. Такого похабного номера я еще не видела, Дита фон Тиз просто школьница на ее фоне. Не поняла фишку с барабанами. Может сейчас стало модно показывать что участники могут не только петь и танцевать, но и на инструментах играют?

Рада тому, что победил Александр Рыбак из Норвегии. У его песни действительно запоминающаяся мелодия и сам он с безумными глазами и широченной улыбкой как-то так сразу запомнился. Вот от него веяло позитивом и не пришлось раздеваться или заказывать похабных танцоров чтобы набрать побольше голосов.

Не понравилась идея выбрать Киркорова в роли комментатора на Евровидении.  Это же просто позорище. Тогда бы выбрали кого-нибудь из Комеди Клаб.

Я бы поприсутствовала на заключительном этапе. А так можно и дома посидеть)))
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 18-05-2009 13:16 Отредактировано 18-05-2009 13:18
ой, да! про Киркорова - это алес какой-то. Мы решили, что он таким образом язык решил выучить (повторял за комментаторами и причем с ошибками). Но хорошо, что хоть не пришлось его (почти) по телевизору лицезреть.  Зато Ургант - зая! и отожгли они вчетвером на прожекторе здорово (хоть дальше и не смотри)
А еще меня порадовала передача перед Евровидением "а ближайшие полчаса бабушка Приходько будет рассказывать про детство внученьки".
А за Норвегию я тоже рада!
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 18-05-2009 15:15
А я почти не смотрела Евровидение.
Мое мнение-Приходько не в коем случае нельзя было выпускать на сцену, т.к. песня никакая, номер тоже не але, да к тому же на украинском наполовину-какая же это Россия??? Да и лицо она все делала, того гляди расплачется..какая то не больно приятная оказалась. Но это опять же-мое мнение. Мне понравился комментарий насчет ее 11 места товарища К.Эрнста-"...Ну мы и не собирались выигрывать..."-вот смеялась над этим до слез прям.
Организация-да, здорово все, классно, красиво)))) Только вот в стране кризис, людям з/п не платят, сокращают и т.п. зато мы ТАКОЕ Евровидение забабахали! что другим странам явно придется попотеть, чтобы переплюнуть нас))) Конечно, нашей стране миллиарды некуда девать))))
Ладно, вы на меня не ругайтесь))) Это же ИМХО))))))
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 18-05-2009 15:26
да мы и не ругаем :))) лично у меня мнение такое же...
Про кризис - мне кажется это типичный российский менталитет. Но, как говорится, "жираф большой, ему видней" ;)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 18-05-2009 19:59
А я давно уже не смотрю подобное. И Пугачеву с ее мужьями и друзьями - тоже не смотрю, сделала так, что их в моей жизни просто не существует. Тетка она неординарная, не спорю - но нельзя превращать свой ДР в общероссийский праздник на ТВ. Неприлично и противно. Соответственно - и все остальное,к чему прикасается .
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 20-05-2009 11:14
Я солидарна почти во всем по этому поводу с мешаниной)...Дита фон Тиз - это ваще респект полный)))))))))она, конечно, классная)..а тот разврат, который Украина демонстрировала, кстати, выступала-то бывшая солистка самого первого состава ВИА гра), был настолько низкого уровня, что по сравнению с той же Дитой, это было откровенное бл****во. Наша песня мне ни в каком виде не нравится, и ее исполнительница тоже. Были, конечно, и люди, выделяющиеся от основной массы, Патрисия Каас, которой, собственно, никому и ничего доказывать не нужно, и девушка с оперным голосом, не помню, как зовут(..Этот конкурс был явно не для них)))))))))Они там были лишние))))
Мальчик, который, выиграл, произвел среднее впечатление)..середнячок такой)))
Наша организация, как всегда - главное, пыль в глаза пустить)это мы можем) и делаем на протяжении уже многих десятилетий)))ждем с нетерпением олимпиады в Сочи))))))))представляю, вот зрелище-то будет))))))))
ведущего из комеди клаб тоже приветствовала бы...может, выпустить версию - "Евровидие 2009 в переводе гоблина"?))))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-05-2009 17:09
Сидела, ждала, что же другие напишут:)
Евровидение до конца не досмотрела, у меня, видите ли, режим, ночью я сплю:) До 19 песни смотрела, после отключилась и чего там было с бассейнами не видела:(
Но собственно Евровидение смотрю уже несколько лет, самое интересное на мой взгляд, все-таки голосование (которое я в этот раз просмотрела). Исполнителей, попавших в первую десятку угадываю почти безошибочно, но вот куда склонится публика, никогда не угадаешь, то ли им захочется отметить дуэтдвух бородатых  дядек с лирической баллладой под гитару, то ли безумные Лордис в 20 кг макияжа и костюма каждый, то ли Мария Шерифович с потрясающим голосом и довольно мужественной внешностью, то ли гламурный Билан со стразиками с балеринами. Сколько бы я не смотрела Евровидение, победитель и ближайшие преследователи всегда обращают на себя внимание еще до голосования. Часто они поют в очень разных стилях, и то, как среагирует публика, угадать невозможно:) Достаточно ли у европейской публики чувства юмора, чтобы оценить Лордис и Сердючку? Никто б не знал, если бы не Евровидение:)
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 19-05-2009 17:42
А я вообще его не смотрела, хотя сначала собиралась. Сейчас даже результатов нигде не могу найти, кто что занял. Но могу сказать, что понравилась Johanna (Исландия). Не понимаю, какой смысл посылать на Евровидение кого-то, кого никто и не знает толком. И тогда еще становится не ясно, почему на этот конкурс едут соревноваться на равных давно раскрученные звезды с мировым именем и молодые исполнители, которых только-только заметили. Кстати, никто не знает, какое место у Франции? Из всей французской эстрады почему-то не перевариваю именно Каас.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 19-05-2009 19:23
Где же это твой режим был когда мы хоккей смотрели?
Надо было нам Евровидение вместе смотреть. Меня тоже на 19-ой песне "срубать" начало. Хотя тогда бы я не посмотрела плавающих людей...

PS: Я не помню места Франции, но вроде бы она недалеко впереди от России.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-05-2009 19:33
где-где:))) Ясное дело - в отпуске! Он позже меня прилетел, на неделю точно:)))
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 20-05-2009 21:18
За то теперь, как не без юмора пишет АиФ Белоруссия празднует, а раскошеливаться в следующем году придется норвегам. А вот если б Россия опять победила, то лавры - Украине, а деньги тратить - опять нам
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / О(б)суждаем Евровидение?!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума