Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Помогите компьютеру!
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 13-04-2009 09:58
У меня беда. Периодически перекрывается доступ к одному из жестких дисков. Раньше он возвращался как то сам через некоторое время, а вчера слетел и ни как. У меня там хранится все, что нужно для работы дома, у дочери - для учебы. Кто шурупит - помогите. Хотябы - кто сталкивался - как лечили проблему и от чего это . Диск на вирусы недавно проверялся. у нас лицензионный Докт Веб. Чем быстрее - тем - лучше. Наклевывается подработка и без моего барахла - я никак Програмисты и электронщики - вся надежда на вас.
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 13-04-2009 13:26 Отредактировано 13-04-2009 13:28
Для начала нужно выяснить распознается ли системой диск как устройство.

Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Дисковые устройства(в дереве устройств)

Так же можно проверить обнаруживается ли он BIOSом на уровне железа, как устройство. В BIOS заходят при  перезагрузке удерживая клавишу DELETE или F2, в зависимости от версии BIOS. Только после этого можно делать какие-то выводы. Как говорят врачи "диагноз ставится клинически". Может быть все что угодно: отошел шлейф, не подается питание, система не распознает формат диска, ну и самое худшее, что может быть - винчестер накрылся медным тазом.
Ну и не помешает зайти в "Центр справки и поддержки" Windows.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 13-04-2009 13:33
Спасибо за совет. Поручим это мужу. Когда пытаюсь открыть свое хозяйство вываливается окно, в котором что то мычит про систему и дает совет проверить комп на наличие этого самого диска в компе. А куда он собственно мог деться, если он там практически на ПМЖ. Наверное, я сейчас всех рассмешила.Что делать, технический дебилизм
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 13-04-2009 13:40
Ничего не дебилизм. Компьютер - сложное техническое устройство. У пользователя компьютера и инженера по компьютерам совершенно разные задачи. Просто каждый должен заниматься своим делом.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 13-04-2009 16:34
В дисковых устройствах видит только два диска. Это, как я поняла, те два, которые так и есть. А тот единственный, который так нужен, его нет, он даже в "Моем компьютере" не отображается.
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 13-04-2009 17:13
Панель управления-----Администрирование-------Управление компьютером-------Запоминающие устройства_Управление дисками(слева в дереве)

Появятся прямоугольники с обозначением дисков и разделов. Нужно обратить внимание на наличие всех существующих разделов и форматы файловых систем этих разделов:  NTFS, FAT16, FAT32 или же вообще как нераспределенное дисковое пространство или неизвестный раздел.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-04-2009 08:56
Муж покопался, в режиме "Управление дисками" компьютер пишет, что нет распределения. Муж говорит(на сколько я поняла), что диск разделен на 2 тома, которые не определяются. Если Вы не возражаете - скиньте мне в личку ваш мобильный или домашний, муж свяжется и поговорит об этом подробнее, а то мы мою чисто техническую проблему вытащили на всеобщее обозрение да и времени больше уходит. Кажется. у нас была такая же проблема с другим диском, тогда переформатировали и потеряли прорву нужного. Спасибо
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-04-2009 09:05
И последнее добавление - глава семьи говорит, что система не распознает формат диска
Исходное - - Автор fmc (Посетитель) [nl] Время 15-04-2009 03:17
если это действительно так - то советую вам обратиться к специалистам, иначе рискуете инфу потерять. благо в Нижнем есть отличный сервис -- http://www.hddr.ru/
в некоторых ситуациях не стоит заниматься "самолечением" таких вещей, говорю Вам как "компьютерщик" по образованию.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 15-04-2009 08:03
Спасибо за совет, но кажется мы так и поступили, во всяком случае домашний спец нашел кого то по объявлению и вчера приходил дядька
Исходное - - Автор Irene (Участник) [ru] Время 15-04-2009 21:44
И как? Спасли диск?
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 15-04-2009 23:03
Похоже, что да (тьфу-тьфу-тьфу)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 16-04-2009 08:00
Кажется , дело наладилось, что очень кстати. Всем большое спасибо за помощь, советы и просто сочуствие к проблеме
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Помогите компьютеру!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума