Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Тарас Бульба
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 05-04-2009 16:52
Ходила с мужем на Тараса. К своему стыду - Бульба единственное произведение школьной программы которое я не читала, ограничилась зубрежкой последнего монолога. Получила огромное удовольствие. Полный зал, смотрели на одном дыхании и в конце - аплодисменты стоя. Вы помните, что бы на каком то фильме аплодировали? События на Украине, но патриотические чувства поднимает. Хотелось бежать в конюшню, седлать коня и брать приступом Варшаву. (Шучу конечно). И как хорошо, что сняли Богдана Ступку, а не Депардье, как планировали вначале. Актер большой. но не дооцененный и недораскрученый в советские времена.Снялись все приличные актеры, которые есть сейчас у нас. а некоторые за это время и умерли - Хмельницкий, Краско, еще кто то - разбился всей семьей в аварии, не помню фамилии. И самое интеоесное - и грима то особого нет - полуголые обросшие мужики - но каждый узнаваем и неузнаваем, и каждый - трагичесий персонаж
Исходное - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 05-04-2009 18:33
Поддерживаю - отличный фильм!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 05-04-2009 19:46
а я сейчас качаю) конечно, надо бы на такой фильм в кинотеатр, но... лень. если понравится, схожу)
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 05-04-2009 20:04
Можно вопрос? Вы качаете бесплатно или нет? я просто все фильмы для скачки нахожу платные. Типа по смс. Можете дать ссылочку, если скачка бесплатно?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 05-04-2009 20:06
а я на торренте качаю. у меня J, так то мне этот траффик не засчитывается)
адрес сайта - www.i-bt.ru. надо зайти, зарегистрироваться и можно начинать качать))  а, еще там надо программку специальную скачать для этого.
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 05-04-2009 20:07
Сенкью огромное:)
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 06-04-2009 02:26 Отредактировано 04-10-2013 23:53
_baratro.ru/main.php - -  торрент-трекер без регистрации (качаем сколько нужно, раздавать не обязательно)
_scrape.opensharing.ru - тоже самое
_www.torrent.by/
_www.torrentland.info/
_www.fast-torrent.ru/

uTorrent (программа закачки) можно скачать здесь _www.utorrent.com/

Лучше качать фильмы размером от 1.3 GB, у таких качество нормальное, а у некоторых -отличное ...

немного трепа про торренты http://www.rosdesign.com/design_materials4/torrent.htm
Исходное - Автор Sally (Участник) [ru] Время 06-04-2009 12:50
Спасибочки, попробую:)
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 06-04-2009 19:18 Отредактировано 04-10-2013 23:54
а где же www.nntt.org ???
я все с него качаю))) и еще _torrents-nn.cn/ :)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-04-2009 21:14
а я с самого начала на nntt зарегистрировалась, набрала всего, а потом узнала про рацио)))
так что там у меня не сложилось))
Исходное - Автор Konkurist (Старожил) Время 10-04-2009 03:41
нижегородские ТТ имеют две неприятные особенности, даже три - они обслуживают (дают возможность качать) только пользователей волгателеком и еще нескольких нижегородских провайдеров интернета, они периодически недоступны вообще! и, на сколько помню, там нужно еще и рейтинг раздачи поддерживать ... 
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 05-04-2009 21:27
Еще немножко о впечатлениях. Можно? Когда вышли - такой подъем испытывала - думала, приеду завтра в манеж - порву всех как Тузик грелку. Не удалось
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-04-2009 21:16
я вчера начала смотреть) ну пока из первых впечатлений - очень напоминает наши старые фильмы. это положительная характеристика, потому что, кино какое-то более вдумчивое, что ли, чем последние отечественные ленты. мне, по крайней мере, было гораздо приятнее смотреть это.
очень нравится Тарас) и не нравится полячка, потому что она какая-то ну слишком гламурная, что ли...
я пока досмотрела до начала осады города, так что это первые впечатления))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-04-2009 08:07
Да мне вообще полячка не понравилась! С таким смехом - опытной женщины, что ли. Она смеется не как юная девица, а как уже натренировавшаяся в обольщении мужиков. Да и была ли любовь? Кажется - одна похоть... Ну что вы хотите?Молодой парень, гормоны играют, он как телок слюни глотает при виде первой попавшейся на глаза более менее интересной юбки. Да и отдалась она ему по сути за батон. Что б воспитанная в строгости католичка вот так без церковного брака... Вся их история - у меня сложилось впечатление, что она его использовала. Вполне допускаю, что это с позиций своего возраста и нашего времени. Да и знал ли сам Гоголь женщин я не говорю про физическую сторону, а так , по жизни... У него с этим было весьма сложно. В конце жизни вокруг него собирались почитательницы, он им мораль читал, а в результате "Избранная переписка..." А то что фильм чем то напоминает старые - да. Ведь есть не то довоенный не то послевоенный Бульба. Его только почему то забыли и не показывают по т\в
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 07-04-2009 22:26
Мне чо, одной не понравилось?  
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 08-04-2009 00:57
в общем, я досмотрела.
блин, мое мнение - что нельзя эпос экранизировать буквально. к своему стыду, признаюсь, что меня пробило на хи-хи как раз на сцене боя, когда каждый из второстепенных персонажей говорил одни и те же слова минут на 10((
а так Тарас, Остап и жид - вообще супер)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 08-04-2009 07:59
Так я и говорю, что книгу не читала. Может это прием такой,хотелось все слова Гоголя впихнуть и их разложили по персонажам
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 09-04-2009 19:48
Вчера бросилась читать. Для скорости пропустила природу, потом перечитаю не торопясь.Почти вся история полячки - додумана, а перед смертью персонажи действительно по небольшому монологу имели , немного только режиссер расширил рамки.Там же диалогов почти нет. А  Тарас и жид действительно великолепны. При чем, я помню несколько фильмов, где такие вот местечковые евреи очень колоритно сыграны: в "Степь" по Чехову - хозяин постоялого двора и "Дамский портной", теперь вот Янкель.
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 10-04-2009 03:34 Отредактировано 04-10-2013 23:56
на мой взгляд фильм сильно посредственный на уровне 1980 года, что касается колорита, стоит посмотреть "Видок" , но это ИМХО... вот для сравнения с бульбой -фильм тоже исторический "Капитан Алатристе" , а снят не в пример лучше, и еще "Последний самурай"  не дает забыть, что такое качество съемки, опять же ИМХО
в бульбе сюжет может и хороший, но убивает посредственность съемки ..
недавно с удовольствием нашел новый кинг-конг 2005, там сюжет простой, но зато как снято ...
и еще парочка фильмов с качественной съемкой: "Проклятый путь"  и "Душа ковбоя"... да еще "V значит вендетта" как я мог его забыть ...

помню оставил впечатление "Прирожденные убийцы"  где тогда в 95 году я первый раз увидел комбинированную съемку (быстро/медленно) + черно-белое + мультипликация, впечатление было потрясное, но потом появились и другие находки типа "Город грехов" и мы постепенно привыкли :)

p/s. наблюдение - чет последнее время все ударились в историю и даже предысторию: 10 000 лет до н.э., 100 000 000 лет до н.э, Путешествие к центру земли (аж несколько штук) с одинаковыми сюжетами ...  и везде мочат динозавриков ... тенденция однако ...
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 10-04-2009 08:00
Сравнил божий дар с яишницей. У нас тут больше о актерских работах говорилось. Разливчик не тот
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Тарас Бульба
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума