Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Кризис в отдельно взятой конторе
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 28-01-2009 19:28
Ну вот и приплыли! В нашей конторе прошло массовое отправление народа в административный, а кто не согласен - идите вы все на фиг! Пока отправили ровно половину народа на три месяца, до мая. Утешая, руководство(ближайшее) говорит. что  начало года всегда в проектировании и стро тельстве - провальное. Я и сама знаю. но как то грустно. Начальство божится, что в перспективе целый список объектов и как только начнется финансирование, то сразу всех вызовет и будет это где то в апреле-марте.Хочется надеяться, но как то с трудом верится. Надо эти три месяца пережить, конечно, сидеть сложа руки не собираюсь, но все же...А как у вас?
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 28-01-2009 22:40 Отредактировано 28-01-2009 22:45
проектировании и строительстве? ... интересную статью недавно прочитал... http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/03/interview_mochalin/

вообще наверное зависит от специфики работы, да и то не всегда.. у меня несколько знакомых интернет компаний - одни разваливаются (и это радует), другие не знают куда работу девать.. знакомый рекламный бизнес экономит на аренда, отдают комнаты, но работают понемногу, вообще многие знакомые вместо увольнений сокращают "жилплощади" и зарплату .. пока выживают вроде ..

ИМХО: я бы не слушал руководство, а поискал другую работу или, еще лучше, сам на себя поработал и возвращаться не нужно будет :)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 28-01-2009 22:53
а мне вчера друг позвонил - говорит, есть предложение журнал делать. я думала, они все благополучно сдохли, ан нет, живет глянец)) видимо, как тараканы, пресса выживет))
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 29-01-2009 01:38 Отредактировано 05-10-2013 00:01
работал некоторое время в одной смешной газете, там была кучка внештатных единомышленников, работающих и тут и там и еще где-то посдельно, при такой структуре невозможно было развалиться... тут только важно, чтобы спонсыр печатный станок оплачивал... вот еще инфа по теме:
_cron.nnov.ru/kioto_free
_www.polit.ru/analytics/2009/01/29/crisis.html
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-01-2009 13:22
угу... мы все это проходили) в начале прошлого лета работали в своем основном журнале, плюс еще подрабатывали в одном и решили собраться и делать третий, более или менее свой собственный. в результате внезапно накрылись все три журнала, причем долги по зарплате удалось получить только в одном))
получается так - если делаешь то, что хочется, за это мало платят((
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 02-02-2009 02:04
С глянцем тоже хреново. Самый устойчивое в городе изадельство "Красивые люди" уже свернуло два издания, сотрудников часть сокращают, дизайнеры ходят - воздух пинают. Кстати! А друг знает сколько денег надо, что бы запустить издание?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 02-02-2009 11:37
он наемный работник, как и я. ничего своего мы запускать не собираемся - потому как знаем, сколько это стоит. но если кому-то хочется это сделать, то мы рады помочь)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 29-01-2009 19:40
Многие компании которые зна\ю - посокращались, переехали из центра в ж..., все сидят лапу сосут. Бюджетное финансирование очень неповоротливое, вообще бюджет любит платить задним числом , на следующий год, когда деньги обесцениваются. а руководство( и не только в этой конторе, но и в моей предыдущей) лишь бы не упустить заказчика готов на то, что бы начать проектирование без договора и без исхлдных данных. Так было в гос предприятии, так и в ООО
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 28-01-2009 23:13
у нас ввели политику cost saving - например, печатать теперь будем с двух сторон только:-) но правда это завуалировано под  слоганом  - сохраним окружающую среду - вроде как если печатать с 2=сторон, то меньше бумаги будет тратиться, и как следствие меньше деревьев вырубаться:-)
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 29-01-2009 02:29
У нас чего-то только больше работы стало
Интересная идея с бумагой! Внести что ли предложение! Все равно выполнять никто не будет :-) а я вроде как борюсь за экономию :-)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-01-2009 13:24
нууу, я только одну редакцию видела, где печатали с одной стороны)) там еще поему-то все готовые полосы выводили в цвете (в смысле, не готовые-готовые, а даже не правку, ведь обычно в цвете выводят контрольный экземпляр, который потом в типографию), поэтому у нас куча денег уходила на печать, принтер и т.д. принтер регулярно ломался в день сдачи.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 29-01-2009 19:49
У нас на бумаге не экономят пока. У нас же чертежи большие выводим, особенно когда паркинг подземный стряпали, 200 м в осях, когда архитекторы в сотке печатали такие простыни снимали!
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 31-01-2009 00:32
:-) ну я про обычную печать, на принтере :-)
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 31-01-2009 10:33
А я про что? Тот же принтер, только рулонный, для больших форматов. Кстати, кто подскажет или вообще поможет, особенно из журналистов, как и где можно кинуть хоть в Инете, хоть в газете объяву такого содержаеия - Опытный генпланист выполнит раздел генплана по договору. Всякие там телефоны я б потом добавила. Какую нибудь доску объявлений на счет работы кто нибудь знает и как до нее добраться. Помогите, а то три месяца торчать бесплатно лишь около кастрюль  дома не хочется, а новую работу искать - это тоже проблема времени, пока найдешь
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 31-01-2009 11:15
нууу... какой-нить www.job.ru или www.headhunter.ru наверное...
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 25-02-2009 19:00
Месяц сидячки прошел. Осталось еще как минимум два - если руководство не передумает и не разгонит раньше задуманного срока или контора не грохнется раньше того, как обещанные премьером деньги на поднятие строительной отрасли потекут в нужное русло и дотекут до нас. Ха-ха!.. Шутки шутками, а вакансий нет и генпланов никому не нужно
Исходное - - Автор Tiana (Посетитель) [ru] Время 25-02-2009 22:52
У мужа на работе 12 менеджеров разбежалось. Вопрос только, куда))
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 25-02-2009 23:14
Не знаю как у менеджеров, а стройки стоят
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 25-03-2009 17:46
Второй месяц на исходе, результат поисков практически нулевой. Сватали мне было одну контору - видно тетки , на место которых брали меня - разобрались в ситуации в стране и мире и передумали уходить. Во всяком случае дяденька начальник не позвонил как обещал. Часто требуются ПГС, сметчики и как ни странно - менеджеры, менеджеры, менеджеры...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-03-2009 22:36
ну менеджер - это универсальное такое слово))
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Кризис в отдельно взятой конторе
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума