Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / аська....
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор ПашКа (Участник) [ru] Время 22-01-2009 12:08
Проблемы с квипом... пришлось установить Квип инфиниум.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-01-2009 12:20
Я использую RNQ и ни разу не получала проблем, когда остальные просто отваливались. Переходите на нормальные пейджера.
Исходное - - Автор ПашКа (Участник) [ru] Время 22-01-2009 12:40
теперь мучаюсь, что на телефоне поставить, джимм не работает и квип тоже. Что туда поставить то?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-01-2009 12:44
блин, тетя Ася задолбала уже уезжать((( недавно что-то надо было скачивать.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-01-2009 13:15
Ну, тут я не советчик. Я сотовый использую как модем для работы в интернет с компьютера.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 22-01-2009 22:13
Я думала, что я одна такая раздолбайка... А почитала темку и поняла, что на миру и смерть красна...  И я нормальная. Просто Ася мутит
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-01-2009 22:29
мутила утром, сейчас включилось. хотя, я тоже оаздолбайка и лузер)
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-01-2009 22:48
Кир, да не мучайся с квипом - я ж тебе дистриб RNQ оставляла - распакуй, укажи лишь свой номер аси и пароль - и в путь!
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 23-01-2009 13:34 Отредактировано 05-10-2013 00:19
Это не проблема, мы победили и как обычно в течении суток. Тут главное немного потерпеть и потом скачать новую версию :)
Качай с_qip.ru/версию - QIP Infium 9022 . Если нужен другой внешний вид - скины берем отсюда_qip.ru/skins/

21-го около 13:00 по московскому времени серверы AOL один за другим перестали подключать к себе все альтернативные ICQ-мессенджеры при условии захода на него с СНГ-шных IP. Это очередная попытка AOL заставить всех перейти на icq. Но в этот раз акция была направлена исключительно на Россию и страны СНГ.
Вот отчет о событиях_habrahabr.ru/blogs/im/49877/
Исходное - Автор Konkurist (Старожил) Время 23-01-2009 22:46 Отредактировано 05-10-2013 00:20
Отключение альтернативных клиентов ICQ, затронувшее абсолютное большинство пользователей этого сервиса на территории России и стран СНГ - не неожиданность. В условиях кризиса для выживания любые средства хороши.

Поэтому действия компании AOL, владельца сервиса ICQ, вполне предсказуемы. Пользователи альтернативных клиентов не просматривают рекламу, транслируемую через официальный клиент? Значит, надо заставить их это делать. А не будут брать - отключим газ. Администрация частного сервиса может менять его условия, как угодно - пользователи аськи за сервис не платят и подчиняются условиям лицензионного соглашения. Условия изменились - либо следуйте новым, либо ищите альтернативные сервисы.

Альтернативных сервисов много. В первую очередь, это технология Jabber на основе открытого протокола передачи сообщений и статуса присутствия XMPP. На этом протоколе основаны известные и широко используемые службы передачи сообщений, такие как Adium, Google Talk, Я.online (клиент для пользователей Яндекс), Gajim. Самый популярный в России асечный клиент QIP также поддерживает jabber-протокол.

В связи с участившимися попытками владельцев аськи отрубить от сервиса халявщиков, Jabber-сервисы приобретают большую популярность. Правда, пока среди технически продвинутых пользователей. Если аська стала таким же привычным средством общения в Интернете, как электронная почта, то о Jabber большинство обычных юзеров даже не слышали. Поэтому мигрировать в массовом порядке на новые сервисы, которые в силу открытости технологий гарантированно не будут монополизированы одним провайдером, как это изначально было с ICQ, пока трудно.

И если пользователям QIP, Miranda и другим альтернативщикам необходимость миграции на Jabber объяснять не надо, то у приверженцев официального ICQ-клиента ничего не меняется. Так зачем же переходить на другие сервисы? Вот только значительная часть контакт-листа навсегда окрасилась в красный цвет...

AOL в своем праве. При этом монополиста можно обвинить в изрядной косолапости репрессивных мер. Изначально за бортом оставлены пользователи альтернативных операционных систем, которые при всем желании не могут поставить официальный ICQ Lite или ICQ 6.5. Процент линуксоидов и других гиков, конечно, крайне мал, но он постоянно растет, особенно среди пользователей нетбуков. А производители нетбуков, в свою очередь, часто оснащают железо ОС Linux. При том, что популярность нетбуков растет постоянно, можно представить, какое количество потенциальных пользователей аськи теряет AOL своими ограничениями. Слон в посудной лавке, да и только.

Гораздо менее распространенный сервис Skype (в котором тоже есть возможность чата с контакт-листом) предлагает клиенты для Windows, MacOS и Linux. Странно, что с ресурсами AOL невозможно озаботиться созданием кроссплатформенного клиента, при том, что кроссплатформенность становится хорошим тоном в разработках ПО.

В современном мире ИТ открытость технологий и разработок приносит все больше конкурентных преимуществ. Это понимают даже такие гиганты проприетарного ПО, как Microsoft, в последнее время вкладывающий значительные средства в разработку открытых технологий.

Если репрессии против альтернативщиков будут продолжаться, отток пользователей в Jabber неизбежен. В результате AOL увеличения рекламной отдачи не получит, а популярность потеряет. Компании, которые будут до последнего держаться за закрытые протоколы и предлагать пользователям заведомо более слабый продукт, чем открытые аналоги, обречены. Это только вопрос времени.

Павел Житнюк

_www.rosbalt.ru/2009/01/23/612275.html
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 27-01-2009 11:52
А у меня инфинум принципиально не работает... Пришлось пользоваться аськой (тоже какой-то новой и замороченной да еще с кучей рекламы до кучи).
С утра нашла обновленную версию 8081. Пока работает (тьфу, тьфу, тьфу).
А самое г... - это миранда (особенно когда за ПК несколько пользователей, а аккаунт меняется через опции/настройки и перезагрузку). Хотя миранду лабуда с кипом и аськой не затронула. А еще это единственный мессенджер (который мы нашли), где на ненашинском ПК печатается русскими символами.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 25-02-2009 23:10
у меня последние несколько дней аську колбасит(( она сообщения доставляет с задержкой в сутки-двое. причем не полностью(( у кого-нибудь еще такая проблема есть?
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 26-02-2009 01:37
у меня вчера одно сообщение не точно не дошло, причем нужное :-(
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 14-05-2009 08:59
Кто-нибудь знает, что делать, если нет соединения? Установила аську, попользовалась один вечер и все. В справке пишут, что либо не подключен интернет, либо надо попробовать еще раз, либо поменять порт. У меня все подключено, порт менять пробовала, но все бесполезно, результат один - отсутствует соединение с ICQ :(
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-05-2009 11:30
У меня вчера полдня ася не работала, мне кажется, это глобальный глюк:) Сейчас у меня отлично работает.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 14-05-2009 14:10
Сказала Мурка и тут же из аськи вылетела (или вышла?)...
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-05-2009 14:20
ой, ничего не говори... прямо сглазила:) не работает, зараза:)
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 14-05-2009 19:51
Ага :( Теперь у нее другая фишка - пишет, что неправильный пароль или номер, хотя утром я туда все-таки попала.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 28-09-2009 22:12
25 сентября пользователям стали поступать сообщения от знакомых, содержащие текст: "Никого не узнаешь на этой фотке?", и ссылку на веб-страницу, где якобы опубликована фотография. При этом пользователь, якобы отправивший такое сообщение, не догадывался о нем.

При загрузке веб-страницы компьютер пользователя блокируется и ему предлагается отправить sms для разблокировки системы.

По словам экспертов, это - новая троянская программа.

"Это новая троянская программа Trojan-Dropper.Win32.Smser.eb, разработанная на Visual Basic каким-то школьником или студентом. Она отображает картинку (в аттаче), и устанавливает в систему другую программу для кражи паролей, после чего самоудаляется", - пояснил РИА Новости ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк.

"Эта троянская программа уже добавлена в базы и будет детектироваться со следующими обновлениями", - добавил он.

Другой разработчик антивирусов - "Доктор Веб" называет данный вирус Trojan.Winlock.252, сообщает РИА "Новости".

"Заражая компьютер пользователя, Trojan.Winlock.252 блокирует доступ к системе, требуя отправить платное SMS на специальный номер. Кроме того, эта троянская программа является контейнером, который содержит вредоносный объект (так называемый "пинч"), который крадет все пароли, хранящиеся на компьютере жертвы, и пересылает их злоумышленникам", - говорит руководитель отдела антивирусных разработок и исследований компании "Доктор Веб" Сергей Комаров.
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 28-09-2009 22:37
вот гады, еще приходит иногда ссылка с текстом "купи автомобиль :)".
У другана оч. давно таким образом сперли хороший асечный номер. тоже ссылка с текстом посмотреть фото.
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / аська....
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума