Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / самый умный пес))
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор Pypss (Участник) [ru] Время 22-01-2009 19:10
Ясно... Спасибо за инфу. А вообще кто нибудь знает где можно в НН достать хаски? Тока не через Москву.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 19-01-2009 23:24
Если не секрет, у какого заводчика брали немцев? Или какого питомника?
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 20-01-2009 00:10
Ищете где взять немцев с родословной?
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 20-01-2009 18:53
Нет, не ищу. Моя подруга занимается немцами, и я немного знаю о наших завдчиках, и мне просто интересно, знаю ли я тех, о ком здесь идет речь )))
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 20-01-2009 12:33
авно уже читала в какой-то английской энциклопедии пород собак...в некоем "рейтинге собачьих умов" первое место держат мало кому известные бигли, уже не помню - кто там нв атором месте...а вот овчарки немецкий где-то 4 -5 место...
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 13:09
Я нашла вот такую статью:

1-я группа. Эйнштейны

1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Австралийская скотогонная собака

С 1-го по 10-е места занимают самые «интеллектуальные» породы собак, с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств. Большинство из них осваивают команду за 5 и менее повторений, подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно! Дрессировать собак этих пород легко и приятно даже новичку.

2-я группа. Умницы

11. Вельш-корги-пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Спрингер-спаниель
14. Бельгийская овчарка
15. Колли
16. Немецкий шпиц (кеесхонд)
17. Курцхаар
18. Английский коккер
19. Миттельшнауцер
20. Американский коккер
21. Померанский шпиц
22. Кардиган-вельш-корги

С 11-го по 22-е места разделили собаки с непревзойденными рабочими качествами, обучение которых занимает от 6 до 15 повторений. Эти собаки отлично помнят команды, отреагируют на первую отданную команду в 85% случаев или чаще. Любой хозяин сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и опытом.

3-я группа. Способные ребята

23. Йоркширский терьер
24. Ризеншнауцер
25. Эрдельтерьер
26. Бувье
27. Бриар
28. Спрингер-спаниель
29. Самоед
30. Американский стаффордширский терьер
31. Сеттер-гордон
32. Керн-терьер
33. Керри-блю-терьер
34. Ирландский сеттер
35. Карликовый пинчер
36. Английский сеттер
37. Фараонова собака
38. Далматин

С 23-го по 38-е места занимают породы со способностями к дрессировке выше средних. Эти собаки начинают понимать простые новые команды за 15 - 25 повторений, но вы должны периодически повторять выученные команды. Псы этих пород реагируют на первую команду в 70% случаев или чаще. Если тренировки нерегулярны или дрессировщик неопытен, команды будут выполняться через пень-колоду или вообще пропускаться мимо ушей.

4-я группа. Работяги

39. Бедлингтон-терьер
40. Той-терьер
41. Ирландский волкодав
42. Салюки
43. Пойнтер
44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
45. Хаски
46. Грейхаунд
47. Боксер
48. Немецкий дог
49. Такса
50. Бультерьер
51. Маламут
52. Шарпей
53. Фокстерьер
54. Риджбек
55. Вельштерьер
56. Ирландский терьер
57. Акита-ину

Породы, занимающие 39 - 57-е места, - рабочие собаки со средними способностями. Они понимают команды после 15 - 20 повторений, но для устойчивого эффекта требуется 25 - 40 повторений. Собаки этих пород реагируют на первую команду в 50% случаев или чаще. В отсутствие регулярной практики забывают навыки довольно быстро.

5-я группа. Упрямцы

58. Скай-терьер
59. Селихэм-терьер
60. Мопс
61. Французский бульдог
62. Брюссельский грифон
63. Итальянская левретка
64. Китайская хохлатая собака
65. Японский хин
66. Бобтейл
67. Скотчтерьер
68. Сенбернар
69. Большая пиренейская собака
70. Чихуахуа (? - прим. IMB)
71. Лхасский апсо (? - прим. IMB)
72. Бульмастиф

Места 58 - 72 заняли породы, которым требуется 25 повторов для понимания команды и 40 - 80 - для безукоризненного исполнения. Запоминают плохо, им требуется освежать навыки. Эти собаки любят гулять сами по себе, принимать собственные решения и реагируют на хозяина, только если он находится вблизи. Эти собаки не для новичков, их дрессировка даже для эксперта будет не самым легким делом.

6-я группа. Просто красавцы!

73. Ши-тцу
74. Бассет-хаунд
75. Мастиф
76. Бигль
77. Пекинес
78. Бладхаунд
79. Борзая
80. Чау-чау
81. Бульдог
82. Бассенджи
83. Афганская борзая

Замыкают рейтинг породы, занявшие с 73 по 83 места. Конечно, нельзя назвать их тупыми или неспособными - просто они очень сложны в плане дрессировки. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды, причем за большой промежуток времени. Иначе собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Большинство экспертов рассматривают некоторые из этих пород как «необучаемые».
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 20-01-2009 15:34
оо, мой скотч - аж на 67 месте:-) и это оправдано, скажу я вам! более упрямой породы на свете не сыщешь)) насчет запоминания команд - у них все отлично, даже учить не надо - они и так все понимают:-) А вот насчет послушания - это тот еще типчик. Гуляет только там где хочет, лежит тоже и ни за что не заставишь его посидеть на ручках или чуть-чуть по ласкаться - очень суровый парень.
Такую породу лучше заводить людям спокойным, где дети уже довольно взрослые.
Еще у многих скотчей проявляются признаки агрессивности - в той или иной степени. Поскольку данная порода когда-то давно вообще использовалась в собачьих боях. Нынешних скотчей стараются выводить более миролюбивыми. Но вот наш дрался всю жизнь, с года до 13, 5 лет.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 17:56
Знаете, у меня был момент, когда мне очень скотчи нравились, но прочитав про крутой нрав, я решила такую собаку не заводить.. Жаль иногда, что такая задорная внешность так не соответствует характеру:)
Исходное - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 20-01-2009 18:28
ой, сколько всяческих рук тянулось погладить милую зверюшку и чуть не оставалось без пальцев:-)
зато когда он у нас появился - в 1995 - это вообще была экзотика (а нам он достался от друзей мамы- даже не спрашивали хотим не хотим, а поставили перед фактом, привезя к нам домой 3-х месячного щенусю:-) Правда у меня мама давно была влюблена в ихнюю собу и они об этом знали. Зато потом через 6 лет, собака снова ощенилась и у нас в доме стало 2 скотча:-)  - ФОма и Лапа.
Так вот народ постоянно останавливался и вокруг собиралась небольшая толпа - поклонников:-) -  желающих узнать что это за смешная порода:-)
Исходное - Автор текиночка (Форумец) Время 22-01-2009 23:22
бернские зеенхунды тоже клевые
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 13:10
Немцы на третьем месте, бигли - на 76 у этого автора:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 13:27
а лаек вообще нету((
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 21-01-2009 04:08
45.Хаски и 51.Маламут относятся к лайкам!
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2009 09:34
это да, я про ЗС, ВС и РЕ лаек))
Исходное - - Автор Любаня (Форумец) [us] Время 20-01-2009 15:14
мне кажется что любой рейтинг, более или менее субъективен. если вспомнить филь кошки против собак, то там главную роль сыграл шестимесячный щенок бигля, что явно не состыковывается с данным рейтингом, вряд ли бы дрессировщик взял пса, который ну совсем тугой к дрессуре, да еще и такого малого)))) бигль собака охотничья, а охотники вобще достаточно способные, хоть и драчливые)))) вообще главное пса своего любить, и тогда он будет самым умным и самым красивым!!)))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-01-2009 17:54
А что за фильм? интересный?
Исходное - Автор Любаня (Форумец) [us] Время 21-01-2009 14:00
не очень старый, лет пять-шесть, очень смешной семейный фильм, главные роли - одни животные
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / самый умный пес))
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума