Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конный спорт. Соревнования / объединение всех спортсменов Нижнего и области (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
Исходное - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 14-01-2009 14:25
Спасибо!
Это полезная информация!
Предложение о создании параллельной структуры я тоже не поддерживаю.
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 17-01-2009 23:11 Отредактировано 17-01-2009 23:14
бы пробить свои интересы, хошь-нехошь, а придется обращаться к властям - к тому же мэру, в администрацию и куда там еще. Если есть прихваты - можно пробить, а иначе - бесполезняк на мой взгляд. Это везде так, а тем более конный спорт, он ведь не каждому интересен и понятен. Разведение собак или хоккей любому понятно, а лошади все же сложнее.
Исходное - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 14-01-2009 11:07
воистину так, работа с хорошим заработком оставляет крайне мало личного времени
Исходное - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 16-01-2009 14:49
Что-то все замолчали! Поговорили и разошлись. Делать-то будем что-нибудь? Предлагаю назначить день и место для предварительной встречи!
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 12-01-2009 19:24
2 Irenа -

- может тему переименовать?... например в "объединение всех спортсменов Нижнего и области"....
Исходное - - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 13-01-2009 11:05
Можно.
Согласна с тем что Вы сказали.
Для начала объявим тему, а там посмотрим на реакцию форума (по поводу объединения),
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 13-01-2009 13:33
Тему переименовывать?? или новую заведете?
Исходное - - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 13-01-2009 13:35
Наверное логичней переименовать, чтобы можно было продолжить разговор!
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 13-01-2009 13:58
я переименовала тему, как Лекс написал. Если нужен другой заголовок, пишите, переименую еще разок
Исходное - - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 13-01-2009 13:59
Спасибо! Так достаточно.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2009 18:19
продолжим?
каковы будут цели, задачи объединения?
и главный вопрос: кто будет им заниматься? :)
Исходное - - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 13-01-2009 18:25
В любом деле прежде чем его начинать нужно узнать - а это кому-нибудь надо?!
Это во-первых.
А во-вторых, хороший вопрос - кто будет этим заниматься? Вообще-то, я полагала, все-мы, если соберемся и рапределим кто и чем будет заниматься, а уж руководителя, думаю, там и выберем. Если Вы хотите только задавать вопросы, а кто-то это будет делать - это явно не вариант!
Я постаралась ответить корректно.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2009 18:28
Irene, не обижайтесь, просто я не вполне себе представляю организацию этой, извините за тавтологию, организации :) отсюда и вопросы.
я не против помочь. но не знаю, что конкретно надо делать. кроме того, я не спортсмен, а частник, любитель. если это как-то влияет, конечно.
Исходное - - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 13-01-2009 18:36
Я тоже (имею в виду частник).
Я вывешивая эту тему, хотела изначально посмотреть кто как мыслит и готов ли что-нибудь изменить.
Очень обидно, когда приезжают судьи на Чемпионат России в Нижний судить и у нас спрашивает, а у вас вообще спорт есть и хорошие лошади? При этом ссылаются на наши традиции и хорошую школу с традициями, известные ранее в России (СССР).
Сегодняшние конники чего хотят? Или так и будем вариться каждый в собственном соку?! Плохо ли, хорошо ли, много ли, мало ли, но конников в Нижегородской области очень много. Может мы все чего-то сможем, если ЗАХОТИМ!!!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2009 18:45
ой, меня тоже такие мысли посещают - что было и что стало((
тут еще, как мне кажется, вопрос в дальнейшем развитии конного спорта. есть такая тенденция, что в нем становится больше лююителей, чем профессионалов - оно и понятно, ведь государство денег не выделяет.
я думаю, что в данной ситуации чем больше будет соревнований, тем больше народу подтянется, тем больше будет движения. даже если это старты уровня местной водокачки, надо же с чего-то начинать. Сортировка, например, все лето проводила маленькие конкура - только приезжали на них почему-то только автозаводцы.
Исходное - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 13-01-2009 18:55
А где граница между частником и профессионалом?
И кто вообще такой профессионал? Я думаю - это как минимум человек за свою работу получающий деньги, наверно. И это другая категория в спорте. Ну это долгий вопрос и не интересный.
И только в честной (именно честной) борьбе на соревнованиях могут быть выявлены сильные и потенциальные всадники, а для этого нужны соревнования по правилам ФКСР и в календаре ФКСР. Вот вернулиись к началу разговора)))))
Исходное - - Автор araxo (Участник) [ru] Время 19-01-2009 18:24
Я не совсем согласна с тем утверждением, что федерация конного спорта нижегородской области - структура мертвая и от нее все равно не будет никакого толка. Во-первых - кто в нее входит: кроме председателя, нескольких тренеров и руководителей нижегородских клубов, в основном, дети - спортсмены СДЮШОР, для которых членство в федерации является основным условием участия в соревнованиях. Соответственно, на принятие каких-либо жизненно важных решений они по причине малости возраста не влияют. Тренерам тоже некогда заниматься организационными вопросами продвижения соревнований. Остается практически только руководство в лице А.Н. Балыкина. А как результ деятельности федерации НН, думаю, приводят успехи Кореловой и пока они есть - это неотшибенный аргумент в пользу существующих людей. Мне кажется, что для начала неплохо бы всем заинтересованным лицам вступить в федерацию и посетить заседание, где выссказать свои пожелания и предложения, дорогу осилит идущий. Например, в прошлом году, мы по своей инициативе выехали на соревнования с детьми в Москву, неплохо выступили и в этом году их включили в календарь школы, значит повезут больше спортсменов. Так что надо добиваться изменений в существующем процессе.    
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-01-2009 09:04
А как туда вступить? Что для этого нужно?
Исходное - - Автор araxo (Участник) [ru] Время 20-01-2009 13:25
Можно посмотреть на сайте федерации www.fksr.ru в разделе "О федерации" есть пункт "членство в федерации"
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-01-2009 14:00
Пасиб! :-) Схожу по ссылке.
Начало Тема Новости спорта: анонсы, соревнования, выставки / ПРО КОНЕЙ. Конный спорт. Соревнования / объединение всех спортсменов Нижнего и области (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума